Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 30.03.2010, 07:22
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И потом, почему вам так не нравится слово изворотливость. Это не такое плохое понятие.
Словарь русского языка Ушакова:
"изворотливость - находчивость, ловкость."
И что здесь плохого
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.03.2010, 07:30
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Словарь Даля:
изворотливый - находчивый, растерянный, опытный, бойкий, умеющий изворотиться, найтись, обойтись
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.03.2010, 08:40
Ирина Чихмяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря из какой страны ехать, если из России, то учёба возможна только для весьма состоятельных, работа это вернее, потому как вызов, или как это у вас называется можно получить от родственника , владеющего фирмой, или хорошего знакомого за деньги...а это всё в любом случае уже есть изворотливость
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.03.2010, 22:58
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Если я не немка и у меня нет человека за которого можно выйти замуж, то вообще нет никаких шансов остаться в Германии?
Татьяна Петренко,
шансы есть, еслу у вас профессия, которая в Германии востребован и вы найдёте здесь работу.
У вас есть капитал и вы инвестиеруете в немецкую экономику 250.000 евро (или 500.000?), т.е. вы здесь откроете фирму и создадите рабочие места.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.04.2010, 03:29
Tropmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте! я в июне 2009г приехала в Германию по гостевой визе. Вышла замуж за гр-а германии в Дании. У нас адвакат. Но визу мне не продлили,хотя она закончилась ещё в июле.Адвакат советует подать в суд,а я боюсь. Может кто сталкивался с такой-же проблемой.Дайте пожалуйста совет как быть
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.04.2010, 19:53
Ирина Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, сейчас браки, заключённые в Дании, в Германии особо не приветствуются и люди, заключающие такой брак, обязаны выехать из Германии и пройти процедуру оформления документов на воссоединение семьи, включая сдачу теста на знание немецкого языка. Думаю, что даже адвокат В Вашем случае не поможет (я уже знакома с несколькими такими случаями).
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.04.2010, 21:07
Татьяна Гминки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам адвокат помог ,правда длилось все очень долго ,с ноября 2007 по март 2008 года.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.04.2010, 02:26
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так с 2008 года многое изменилось.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.04.2010, 06:40
Наталья Оtoso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам адвокат помог,длилось все с июня 2009 по март 2010.еще играет роль на какой земле живешь.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.04.2010, 23:02
Ирина K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы правы на какой земле живёте .У меня мама немка а отец русский в школе взяла национальность по отцу русская .В 1991 году мои родители переехали на постоянное место жительства в германию вместе с ними переехала моя сестра и брат ,все бы ли признаны немцами и отец в том числе.В 1992 году подала я документы вместе с моей семьёй на переезд в германию и мне отказали мы наняли адвоката всё дело длилось почти 10 лет но без результатно был отказ из за того чтоя в паспорте была записана русская .Я здавала языковой тест в Раштате и был он не простой а судебный и длился он 2 часа знание я зыка у у меня хорошо и очень хорошо -это написали в тесте .Но ка я вам уже говорили всё равно отказ .РУССКАЯ и этим всё сказано .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.