Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 17.11.2009, 19:05
Моркель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К чему вообще открывать такие темы? Сколько людей, столько и мнений.Мне например ,хорошо живётся в Германии в небольшом городке, и именно на этой улице.Кому то нравится жить в больших городах,кому то в деревне.А кому то в Канаде хорошо, а некоторым плохо,так же в Америке , в Израиле,в России, в Ираке или Авганистане!Каждый из нас выбрал свой путь!И к чёрту все эти сравнения! Главное в жизни -это здоровье, и где бы ты не жил,если его нет, то ничего человека радовать не может!!!Важно, что там где ты есть,есть "РАЗВИТАЯ МЕДИЦИНА", чтобы можно было получить квалифицированную помощь, и в Германии ты её получишь,даже в очень маленьком городке и деревне.Что касается России или Казахстана,там ты этого не получишь!Если даже скорые к старикам на вызов не ездят,то о чём мы вообще здесь спорим?ИМХО.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 17.11.2009, 19:06
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба Фаст, извините, что вмешиваюсь, если вы перечитаете многие темы этой группы от их начала, вы поймёте, что здесь даже мало-мальски положительное о жизни так презираемых "оставшихся" - "не настоящих немцев", принимается так враждебно. Как будто если я скажу, что у меня горячие батареи, а 10 лет назад мы мерзли всю зиму - это я агитирую вас, настоящих немцев, вернуться и быть рабами. Что уж говорить о тех, кто вернулся. В здравом уме ни один из них не сунется сюда, под град оскорблений, презрения, или жалости, как к умалишённым. Я знаю несколько семей, при том что у меня очень ограниченный круг знакомств. В гимназии с моей дочерью учатся мальчики-близницы. В типографии с мужем работает мужчина... Ещё есть. Правда, они, как правило, сохраняют гражданство Германии. На всякий случай. А почему бы и нет? Могут вернуться в Германию. Что в этом плохого?.. не это ли свобода? Не слушать навязываемое мнение и той стороны?..
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 17.11.2009, 19:07
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба Фаст, я знаю двоих возвращенцев...Но они остались своему статусу верными и возвратились опять в Германию...Немецкий аусвайс позволяет возвращаться... Без всяких лишних вопросов по возвращении им платили Харц. Они вначале сами не поверили что так гладко всё пролезет...
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 17.11.2009, 19:17
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий Фибих, а копните историю своей семьи глубже? Кем были те предки, которые бежали в россию из вечно воюющих германских княжеств, от недостатка земли, от гнёта знати и церкви? На каких условиях Россия давала землю?
Ну и по поводу действительно вопиющей несправедливости по отношению к немцам советской власти... Может, вас и в живых не было бы, если бы с вашими родителями и дедами не поделился куском хлеба и чуточкой тепла какой-то русский или казах, или кто угодно ещё... И сколько умерло, потому, что не оказалось рядом отзывчивого человека?.. А вы теперь грызёте друг друга. Немцы - немцев. Конечно, сейчас никто не умрёт от этого. Но совесть где-то должна быть...
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 17.11.2009, 19:23
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, вас и в живых не было бы, если бы с вашими родителями и дедамине поделился куском хлеба и чуточкой тепла какой-то русский или казах,или кто угодно ещё...
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 17.11.2009, 19:24
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот оказывается как можно всё вывернуть...
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 17.11.2009, 19:34
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга то что вы говорите я не согласен У меня другое мнение.В это и ваша ошибка что вы каждый за себя.Это же так просто набить свое брюхо и не думать ни о ком. Во первых Германи нас приняла ,накормила, одела ,устроила.Дала нам свободу признала в правах. и вы считаете этого мало?
После всего что мы перижили в россие, сейцас мы как в Раю.А россия она использовала нас и выбросила как П........В Прошу прощенья но по другому вы меня не поймете. и если вас это устраивает
Боже мой!Дерзайте дальше но без нас.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 17.11.2009, 19:35
Моркель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ответ на:Кем были те предки, которые бежали в россию из вечно воюющих германскихкняжеств, от недостатка земли, от гнёта знати и церкви? На какихусловиях Россия давала землю?
Ну и по поводу действительно вопиющей несправедливости по отношению к немцам советской власти...
И не только к немцам,но и всей российской интеллигенции,бежавшей в РАЗНЫЕ годы в Америку,Францию,Германию.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 17.11.2009, 19:39
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне бы хотелось спросить у ЮЛИИ,а в чем ВАША заслуга,что ВЫ живете в чистой и сытой Германии?Это все богатство создано до вас!А мне есть чем гордиться,не каждому дано приехать на пустое
место и построить город(фото в личке),чистый,уютный ,
современный!!!А каждый здравомыслящий человек понимает,что столица любого государства,республики,края не может быть хуже рядового города.Это о САЛЕХАРДЕ.За кого ВЫ держите людей,написав такое, не понимаю?И переехать есть куда и на что!!!
Скоро буду писать вам из Тюмени и рассказывать о ней,достраиваем
свой таунхаус,летом перееду.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 17.11.2009, 19:40
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikolai Trautwein: что-то в Германии никому и в голову непридет пересчитывать голоса.а в России после каждых выборов.вот вам и демократия.это не демократия это демагогия
Как это нет демократии?! Недавно мэр Москвы Лужков подал в суд на председателя либеральной партии Жириновского за то что последний обвинил Лужкова в том, что он замешан в мафии.А Жириновский погрозил ему подать встречное заявление (наверное за то, что тот не поделился с ним). А Вы, Николай,пишите, что в России якобы нет демократии. Она есть - только проявляется она в ярко выраженой российской форме.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.