Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.04.2011, 15:25
Аватар для Anton
Anton Anton вне форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 671
По умолчанию

Наступить время прибежите и еще как.Единожды предав свою Родину предадите и свою "историческую" ради выгоды.
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2011, 16:21
Бываю Хорошей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anton Jonas.Я насчитала 15 человек,которые вернулись в наш небольшой посёлок на окраине Новосибирска,среди них мой дядя с женой.Возвращаются в основном пенсионеры,которые сохранили своё жильё,оставив его детям.Ещё многие вернулись бы,я знаю это точно,но не куда.На покупку нового жилья денег в Германии не накопили,а квартиры у нас стоят,как в Новосибирске.Некоторые приехали прожив в Германии по 10-15 лет,имели пенсию,жильё,дети рядом,но скучали и в конце концов возвращались.Через месяц у нас будет тепло и прилетят,как грачи наши Германцы,кто в отпуск,кто на всё лето (пенсионеры) ковыряться на родных грядках.20 лет одна и та же картина.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2011, 17:15
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не секрет, что у многих, кто выехал в Германию на ПМЖ, в скором времени наступает отрезвление от немецкой реальности. И многие возвращаются.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2011, 17:18
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно у кого-то есть данные, сколько вернулись. *Выехало 2 миллиона, а вернулось?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2011, 18:41
Аватар для JB
JB JB вне форума
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Республики уже бегут после ЕБН парада суверенитетов только направление у них не центростремительное а центробежное
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2011, 05:50
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

У меня есть знакомые, они реально хотят вернуться, только некуда. Свое жилье на Алтае они давно продали, у родственников, которые остались в России, свои проблемы - к ним не поедешь. Вот и не знают люди, как им быть с жильем и работой. В России-то им с адаптацией никто помогать не будет.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2011, 22:17
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Друг вернулся (правда в Москву), знакомая семья (4 человека) в Тулу. Очень многие, особенно пенсионеры, ездят каждый год на 3-6 месяцев в Россию. Да и паспорта российские не спешат сдавать.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.04.2011, 20:47
Аватар для Барса
Барса Барса вне форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Вернулся брат двоюродный моего мужа .В Германии пробыл всего 10дней ..Он сказал я никто и зовут меня никак . Живёт в Питере работает в конструкторском бюро . Что то конструируют для Сочи . Работы невпроворот .И уважаем .После него никто больше не стал делать попытку выехать .Вернулся мой дядя . Прожил там почти 12 лет . Замучила ностальгия . Но у него не был продан дом . Было куда возвращаться .
__________________
еду 6 августа в Германию))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.04.2011, 04:03
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Мария *.....
После *10 *дней * *вернулса, *ну *не *смешите *же *людей *и *не *ставте *себя *в *глупое *положение *это * *не *называетса * *вернулса, *, *мы *вернулись *после *почти300лет.....это *называетса *вернулись. * * *Многие * едут *назад *в *Россию *как *только *получили *немецкое *гражданство, *и *когда *возвращаютса *всегда *спрашивают, *а *смогу *ли * я *в *Германию *вернутса *и *что *нужно *сделать *для *этого?????..Сколько *здесь *таких *которые *приехали *по *расчету, * потом *сдесь *расходятса, *но *назад *не *едут *их *и *паганой *метлой *не *прогонишь. *Если *ваш *кузан *вернулса * , *хвала *ему *, *не *сидел *и *не *ныл, *а *сразу * принял *правильное *решение. * Ещё *многие *возвращаютса *как *раз *потому *что *дети *остались *там, * других *мучает *носталъгия * *за *своим * домиком, *курами * поросятами, *в *основнпм *это *люди *получающие *уже *сдесь *пенсию, * а *на *немецкую *пенсию *можно *прекрасно * жить * в *России и *по *пол года * в *Германиии. * Но *когда *болезни *начинают *одолевать *по *быстренькому *в *германию *возвращаютса.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.05.2011, 06:47
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3,821
По умолчанию

70 процентов переселившихся в Германию евреев имеют высшее образование. Ни одна другая диаспора в Германии не имеет такого высокого образовательного уровня, да и население Германии по уровню образования сильно недотягивает до уровня евреев. И никто из них в России не был паразитом. Много ли можно было напаразитировать в должности учителя, врача или инженера? А тут сподобились, глаз не смеют поднять, живут как оплеванные.

Когда эти люди собирались иммигрировать, первый вопрос, который они задали в посольстве или консульстве ФРГ был таким: что с нами будет, если мы не найдем работы по специальности? Всем им была обещана, выплата пособия, как бы не сложилась у них ситуация с трудоустройством. Паразиты есть в составе любого народа. Не немцам, очевидно, что паразитов у немцев, ничуть не меньше чем у других народов. И уж евреям тем более очевидно, что доля паразитов среди евреев не больше таковой у немцев. И если бы у евреев в Германии была возможность возразить в прессе или на телевидении на обвинения в эксплуатации чувства вины немцев за Холокост, то в качестве доказательства того, что у немцев паразитов ничуть не меньше чем у евреев, немцам бы наверняка предложили ознакомиться с содержанием программы NSDAP, результатами выборов в 1933 г. и фактом раздачи населению Германии денег, домов, имущества, личных вещей, вплоть до детских колясок и игрушек 6 млн. убитых евреев.
__________________
Апрель-май - мастер классы по фотографии в Кёльне. Мини группы и индивидуальное обучение. Спрашивайте в личку.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.