Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 17.11.2009, 22:46
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зашла в группу с радостью,хотелось узнать больше о истории "Немцев Поволжья",а тут все,только не это.
Валентина, так в чём дело. Делайте первый шаг и начинайте рассказывать об истории своей семьи и другие начнут писать. :-)
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 17.11.2009, 22:47
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне бы хотелось спросить у ЮЛИИ,а в чем ВАША заслуга,что ВЫ живете в чистой и сытой Германии?
я не Юля, но отвечу. Наша заслуга в том , что мы живём и работаем в этой чистой и сытой Германии и нашим трудом прикладываем к тому чтобы она чистой и сытой осталась.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 17.11.2009, 22:52
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jrina Умница Золотые слова!!!(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 17.11.2009, 23:07
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентине Волковой. А я и не в Германии живу, в России. Про Салехард написала только то, что видела собственными глазами и слышала от людей, которым доверяю. Я воспринимаю Россию местом, где я родилась, не больше. Это не мой выбор. Мне очень жаль, что подавляющее большинство россиян нищенствует (по меркам развитых стран, разумеется, для россиян же эта жизнь вроде и ничего, так ведь? Бывало и хуже.) Несомненно, во всех регионах России есть что посмотреть, если бы имелась соответствующая инфраструктура для туристов, но увы, ее нет и никто не собирается ее создавать. Властям не до того, чтобы делать что-то для людей, успеть бы карманы свои набить, пока у власти. Нормальные частные инвесторы (и российские, и иностранные) не рискуют с этим связываться, поскольку это опасно, правила игры меняются, а вместе с ними исчезают и вложенные деньги. Россия уже давно живет "по понятиям", а не по закону, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 17.11.2009, 23:11
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, где тут у меня про ненависть? Процитируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 17.11.2009, 23:17
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видел когда - то карикатуру на Россию: На огромной куче золота сидит нищий с протянутой рукой

Вот уже действительно, точнее не скажешь!
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 17.11.2009, 23:26
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... когда человек живет и работает, то он не видит достопримечательностей и они ему как то не к чему, их он посмотрит потом когда поедет в отпуск. А любить можно любое место это как у кого со "зрением". Сопки на Сахалине -это тоже своеобразная красота. А вечно мечащемуся человеку никогда и нигде не будет комфортно
Я в общем-то и сама всю жизнь живу и работаю, но тем не менее достопримечательностями интересуюсь не только в отпуске. До Сахалина еще не добралась, но на Байкале была (еще в то время, когда вода Байкала не внушала опасений экологам). Можно, конечно, и в канаве сидеть и наслаждаться видом вокруг, но почему-то хочется на красивое смотреть хоть иногда, не дожидаясь отпуска. Кому что.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 18.11.2009, 00:17
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил Бернг - вы создали эту тему и имеете право удалять мои посты, или попросить меня покинуть тему. НО, вы можете попросить меня покинуть и группу, хотя нигде не сказано, что сюда могут писать только "чистокровные" немцы, обязательно знающие немецкий язык. Это группа для тех, кто считает себя немцем и имеет немецкие корни. Поправьте меня, если ошибаюсь. И, хотя, к прискорбию своему, я считаю себя как бы это сказать, - "недостаточно" немкой, но у меня мама с Волги, село Гукк (Сплавнуха). Так что корни у меня - как раз для этой группы.
Да ведь и многие темы здесь - для общения с людьми, оставшимися там, в местах, которые вы покинули... Не так ли?
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 18.11.2009, 00:19
Вера и Са
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия Дорнес.
Я тоже живу в России, только на юге. Согласна с Вами на 100% о жизни в России, об отношении власти к своему народу, которое не меняется и не изменится никогда.Я всю жизнь прожила в ожидании перемен, а теперь признаю, что напрасно.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 18.11.2009, 00:51
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МИХАИЛ,ЧУТЬ НИЖЕ СПУСТИТЕСЬ,И НАЙДЕТЕ СВОЙ ПОСТ,ЕСЛИ НЕ УДАЛИЛИ.ПРО ВОРА ОПЯТЬ КАК В "ЛУЖУ"...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.