Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2011, 04:54
Лунный Дакхат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИЩУ ТЕХ, КТО СЛУЖИЛ В 81-М МОТОСТРЕЛКОВОМ ПОЛКУ ГАРНИЗОНА ЭБЕРСВАЛЬДЕ в ...

ИЩУ ТЕХ, КТО СЛУЖИЛ В 81-М МОТОСТРЕЛКОВОМ ПОЛКУ ГАРНИЗОНА ЭБЕРСВАЛЬДЕ в 1989-1990гг.

Уважаемые господа! Извините меня, пожалуйста, за беспокойство. Пишет вам Олейников Олег Владимирович из Зеленокумска Ставропольского края. Мне довелось служить срочную службу в ЗГВ в авиаполку Бранд Нидерлаузитц (вч пп 18556) в 1989-1991гг. В январе-феврале 1990г. я лежал в госпитале в Тойпитце (Teupitz) (расположен недалеко от полигона ХейдеХоф) в глазном отделении. Глазное (офтальмологическое) отделение располагалось на втором этаже одного строения (домика, построенного в немецком архитектурном стиле). На первом этаже было травматологическое отделение. И вот, я там лежал лечился. У меня было много свободного времени и я иногда помогал мед.сестре травматологического отделения по уходу за больными. Однажды, к отделению, если мне не изменяет память, подъехала ГДР-ская скорая помощь" Kranketransport" и привезла двух травмированных военных. Как выяснилось позже, это были командир мотострелкового полка гарнизона Эберсвальде и его шофёр (водитель) солдат срочной службы 1988 - 1990гг. прибалт, *национальность - литовец, родом из Шедувского района Литовской ССР. Ни их фамилий ни их имён я не помню. Они были сильно травмированы. Оказывается, они переезжали через Ж/д - переезд и их сбил поезд. И вот, я решился немного помочь медсестре по уходу за тяжёлыми больными. В Тойпитце был ещё один парнишка солдат срочной службы (я не знаю из какой он части и гарнизона) *Толик Вододохов из Ростова-на-Дону, я с вместе с ним постоянно *находился.в травматологии. Ещё мне вспомнилось то, что у медсестры я всегда просил красный радиоприёмник " АБАВА" послушать немецкую фольклорную, шлягер и попмузыку. Тогда я и услышал в первый раз в своей жизни песню *популярную в 1989 году в Германии в исполнении Андреа Юргенс (Andrea Juergens) "Amore Amore' , а также некоторые песни в исполнении Карла Готта на немецком языке и Ханны Халлер "Mein Lieber Mann". *Этим радиоприёмником ловились радиостанции Риас Берлин (Риас цвай), SFB2, Радиоактуэль Бранденбург. Ещё мне запомнились в Тойпитце вкусные сдобные булочки, а также медицинские функциональные кровати, которые сейчас Минздравсоцразвития РФ не в состоянии приобрести для лечебных учреждений РФ. * Извините меня, пожалуйста, я немного отвлёкся от главного. *Мне бы очень хотелось, если это возможно, чтобы вы помогли мне информацией: как звали командира мотострелкового полка Эберсвальдского гарнизона (мне нужна его фамилия, имя и отчество), который в 1990г. попал в автокатастрофу на ж/д переезде и как звали его водителя (ф.и.о.) и где они проживают в настоящее время. *Я очень надеюсь, что вы мне поможете. *С уважением к вам, Олейников Олег Владимирович.

Россия, 357910, Ставропольский край, г.Зеленокумск, ул.Новая,8, кв.17. Олейников Олег Владимирович.
* * * * * * * * * * * * * * * *+79614704982 Билайн Ставропольский край
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2011, 21:38
Артист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Олег! Попробуй спросить на сайте ****.nazadvgsvg.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.