Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2008, 04:25
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию Какие интересные случаи происходили там с вами

Какие интересные случаи происходили там с вами
__________________
С 8 марта поздравляю и всем женщинам желаю: милым быть, как солнца лучик, кучу всяких женских штучек, и колечек, и духов, и цветочков и чулков, и сапожек и мехов, лета, Крыма, шашлыков... быть всегда неповторимой, и любить и быть любимой!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 12:02
Анненков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прожив 5 лет в ГДР (с 5-го по 10 класс школы, причём несколько летних каникул безвыездно), - после этого к Советскому Союзу и образу жизни в нём, - *так никогда и НЕ смог привыкнуть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2009, 19:00
Ваше Величество
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пребывание в Группе изменило жизнь коренным образом. Жизнь делится на "до " и "после". Это было самое счастливое время: мы были свидетелями падения Берлинской стены, без денег жили две недели, пока обмен происходил... И т.д. Чистота отношений, хотя всего было... Необычность во всем...

Но главное было в том, что там, даже в наших городках, наверное, под влиянием окружающей жизни, исчезала славянская черта пресмыкания перед иностранцами и ненависти к своим. Самые теплые человеческие отношения зародились там и живут до сих пор!. Я люблю вас Танюшка, Саша, Женька и многие еще. Скованные одной.... *

Желаю всем счастья.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2009, 02:57
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я прожила,к сожалению, всего 3 года,после Германии жила в Ставрополе,но долго не могла привыкнуть,все было не то,не так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2009, 06:39
анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Году в 90-м приехали в отпуск в Союз. В Москве плохо с продуктами, карточки на спиртное, больше одного килограмма дефицита в одни руки не дают. Взяла с собой в магазин 5-летнюю дочь, чтобы купить побольше. Стоит огромная очередь за синими сосисками. Спрашиваю своего ребенка: "Сосиски покупать будем?" И она очень громко задает вопрос, на который обернулась вся очередь: "А какие сосиски?" Это в Германии они были разные. Но ребенок не знал, что в Москве они только одни - синие.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2009, 03:28
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я помню как перед рождеством приехала в лейпциг, иду, а на какой-то площади сделана имитация рождения Христа, ясли Иисус маленький с матерью, я остановилась, просто не было слов, купила к Рождеству новогоднее украшение в виде венка, до сих пор украшаю им стену к новому году. для меня тоже жизнь делится-до германии и после, мы служили в нобитце, это были самые лучшие годы в моей жизни
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2009, 01:18
анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 91-м году в наш гарнизон в Мальвинкель приехала съемочная бригада из ZDF. Хотели снять репортаж о том, как живут семьи советских военнослужащих в Германии. Выбрали нашу семью. Мне особенно запомнился разговор с немецким журналистом из съемочной группы, который был родом из ГДР. Он рассказывал о том, что западные немцы считают восточных не достаточно культурными. Особенно, почему-то это касалось их манеры поведения за столом. Этот разговор, видимо, принял продолжение в их репортаже. Потому что достаточно много снимали за столом. Мы налепили пельменей. И немцы крупным планом снимали нашу дочь, которой было 6 лет, Видимо их удивило, как она ловко пользовалась вилкой и ножом. Интересно, что же они думали о нас, русских?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2011, 16:42
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Ночь! Наша колонна стоит на улицах небольшого немецкого городка.За заборчиками хорошо видны яблони, усыпанные яблоками. Стоящий впереди «УрАЛ» вдруг«дает задний ход», выворачивает, валит забор и бьет бортом в яблоню. Вижу, как изкабины выходит водитель и начинает собирать сбитые им яблоки. Машина подо мной дрогнулаи начала разворачиваться, явно желая присоединиться… Кричу на водителя… Тот недоуменночто-то отвечает мне «про фашистов» и то, что «это» «обычная практика»!
__________________
Nazareth - I dont want to go on without you
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2011, 22:17
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

1973-й год. Гаштет. За столом трисоветских «новоиспеченных» лейтенанта и старый-старый немецкий полковник,который, возможно, служил еще кайзеру…
Лейтенант закуривает, дает прикурить соседу-лейтенанту…. Полковник«тянется» с сигаретой… Спичку тушат, не дав ему прикурить…. Немецкий полковник обижени требует объяснения. Пьяные ему буквально: «Это старая фронтовая привычка (никтоиз присутствующих никогда не воевал и «войну» видел только в кино…). Если ты прикуриваешьсам ночью в окопе, то вражеский снайпер увидев вспышку вскидывает винтовку… Прикуриваетвторой – снайпер успевает прицелиться… Когда прикуривает третий – это верная смерть…Понял?»
__________________
Nazareth - I dont want to go on without you
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2011, 09:18
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Помню первый год почему-то очень хотелось в Союз. Немецкую речь слышать не хотелось, хотя все нравилось. Ну вот хотелось и все тут! После 2 месяцев отпуска уже мучительно не хотелось, что бы наступал следующий день и все больше приближал к отъезду на Родину. По приехзду Шок- талоны, очереди, как под копирку одетые и стар и млад, хамство, грязь ... Таког состояния покоя с тех немецких времен я уже не ощущала!
__________________
Эх! Весна... ! Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.