Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 22.03.2011, 19:30
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Вячеслав! Количество колёс, дуг и стяжек не считаю важным для составления родословных. А вот указать правильно название места, откуда человек приехал - это поважнее. К сожалению г-н Плеве отличается полным отсутствием знаний немецкого языка и немецкой географии, поэтому и указал место выхода неверно в русском варианте, а Вы повторяете его ошибку. Он почему-то убрал конечную букву, хотя оригинал документа содержит абсолютно правильное написание этой деревушки. ну, что ж, переживём и эту его ещё одну профессорскую оплошность. Не в первой.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 22.03.2011, 19:43
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sommer in Laub

Через 32 года после заселения колонии была проведена перепись населения, то есть, в 1798 году. Из неё видно, что старший сын Иоганна Георга - Иоганн Карл, имея 31 год от роду, проживал уже отдельным домом и имел свою собственную семью, состоящую из его жены Марии Елизабеты Коль 26 лет и троих детей: Иоганна Петера (5), Марии Елизабеты (3) и Иоганна Георга (1)
Второй по возрасту ребёнок Иоганна Георга - дочь Мария Катарина 30 лет, тоже имела семью. Она была замужем за Георгом Петером Зайлер и имела на тот момент двоих сыновей и двоих дочерей.
Сам Иоганн Георг, которому шёл уже седьмой десяток лет, оставался в своём доме со своей женой и младшими детьми, пока не имевшими своих семей. Это были сыновья Иоганн Петер (21), Иоганн Христиан (15) и дочь Мария Елизабета (18).

Лида, вот Вам начало. Продолжение тоже будет. А вы боялись, что зашли в тупик. Освойтесь пока с этим материалом, а я подготовлю продолжение.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 22.03.2011, 20:31
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sommer in Laub



Переходим к следующему источнику - переписи 1834 года по колонии Лауб. Фамилия уже разрослась и была представлена пятью домами.


I. Johann Christian Sommer. Тот самый, который в 1798 году был ещё холостым и проживал в доме своих родителей. Теперь ему был уже 51 год и он сам возглавлял большое семейство.
Maria Katharina - 53 Jahre, Ehefrau
Johann Peter - 28 Jahre, Sohn, seine Frau Maria Elisabeth - 34 Jahre und ihre Tochter Maria Margaretha - 3 Jahre.
Christoph Andreas - 26 Jahre, 2. Sohn von Johann Christian.Seine Frau Maria Christine - 24 Jahre und ihre Kinder: Katharina Elisabeth - 7 Jahre, Katharina Barbara - 4 Jahre, Maria Elisabeth - 1 1/2 Jahre.
Johann Philipp - 24 Jahre, 3. Sohn von Johann Christian, seine Frau Maria Christina - 21 Jahre und ihre Tochter Christina Elisabeth - 1/2 Jahre.
Christina Katharina - 16 Jahre, Tochter von Johann Christian
Georg Andreas - 13 Jahre, 4. Sohn von Johann Christian.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 22.03.2011, 20:39
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

II. Johann Peter Sommer.
Это сын Иоганна Карла, который был старшим сыном переселенца Иоганна Георга. В 1834 году ему был 41 год и он также имел отдельную семью.
Christina Elisabeth - 35, Frau.
Kinder: Georg Heinrich - 19, Johann Kaspar - 17, Margaretha Elisabeth - 15, Katharina Margaretha - 10, Christoph Andreas - 8, Sophia Elisabeth - 5, Georg Peter - 3, Johann Friedrich - 1.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 22.03.2011, 20:43
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

III. Johann Georg Sommer.
Помните годовалого Иоганна Георга, младшего ребёнка Иоганна Карла в переписи 1798 г.? Ещё одного внука переселенца Иоганна Георга? Это он. Тольок ему уже 37 лет.

Maria Christina - 30, Frau
Maria Elisabeth - 2, Tochter/
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 22.03.2011, 20:50
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, две оставшиеся семьи напишу чуть позже. Кстати, могу Вас обрадовать, нашлась информация и за 1850 год. Вначале я думала, что позже 1834 не смогу Вам дать. Таким образом, Вам останется раскопать совсем немного, лет за 50-70.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 23.03.2011, 02:24
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

IV. Karl Heinrich Sommer
Младший брат Иоганна Петера. ему в 1834 году всего 35 лет. Он родился уже после проведения переписи 1798 года, поэтому и не попал в неё. Вот его семья.
Katharina Margaretha - 30
дочери: Margaretha Elisabeth - 3, Katharina Elisabeth - 1/2


V. Johann Peter Sommer.
Это сын переселенца Иоганна Георга, не перепутайте его с внуком Иоганна Георга, которого звали точно так же, и о котором я написала выше. Этому в 1834 году было 57 лет.
Maria Margaretha - 51, Frau
Georg Andreas - 33, Sohn, seine Frau Anna Katharina - 31 und ihre Kinder: Dietrich - 5, Maria Margaretha - 3, Johann Georg.
Johann Karl - 12 Jahre in 1816, gestorben in 1827, 2. Sohn von Johann Peter.
Johann Michael - 28, 3. Sohn von Johann Peter von der 2. Frau, seine Frau Elisabeth Katharina - 25, ihre Kinder: Katharina Barbara - 6, Michael - 5, Maria Christina - 3, Anna Elisabeth - 3/4.
Johannes - 26, 4. Sohn von Johann Peter,
Christoph Georg - 23, 5. Sohn von Johann Peter,
Maria Barbara - 17, Tochter von Johann Peter von der 2. Frau,
Heinrich Peter - 14, 6. Sohn von Johann Peter,
Anna Margaretha - 12, Tochter von Johann Peter.

Вот Вам и все семьи Зоммер на 1834 г. в колонии Лауб.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 23.03.2011, 17:50
Lidia Somm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное ВАМ *ВСЕМ СПАСИБО. Я очень тронута вашей поддержкой, я ведь уже совсем отчаялась после ответа г -н Плеве. СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 24.03.2011, 04:53
Мария Кэйхэ Мария Кэйхэ вне форума
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Марина,Вячеслав спасибо за подсказки.В Саротов оплатила,жду что пришлют по церковным книгам по дедам и прадедам Майбах,Шибельбайн
__________________
Various Artists - Фристайл - Ах, Какая Женщина
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 26.03.2011, 06:44
Дозморова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мой Пост от 16.01.2011
А я написала заявку на поиск в Саратовский архив на е-маил, через неделю мне на компъютер (на мой е-маил) пришло из архива: реквизиты архива, мой номер, по которому зарегистрировано моё письмо,сколько платить за услугу (чуть больше 300 руб.). Сестра, она живёт в России, всё оплатила по банку. Теперь в течение 3-х месяцев (так написано в письме из архива) я жду ответ. Как получу ответ, напишу здесь, в группе, о результатах.
А это мне ответила Миля: *Спасибо Галина!
Мы тоже будем ждать вашего ответа
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.