Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 16.03.2015, 15:42
Лилия Цибарт Лилия Цибарт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте! Писала три года назад, искала прадеда, зовут - Цибарт Фердинанд.
Спасибо за отклики, просмотрела все ссылки, своих не нашла, но всех выписала (на всякий случай). Теперь знаю, что сын Фердинанда Эрих (мой дед)и его братья Рейнгольд и Бернгард родом из с. Слободка Пулинского района Житомирской области. Вопрос в том, что этой деревни на карте немецких поселений Украины я не нашла. Подскажите, может быть раньше, до 1917 года было другое название? К такому выводу я пришла еще и потому, что в метрических книгах Житомирского архива нет Слободки (смотрела все вероисповедания). Подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 06.05.2015, 17:33
Руслан и Людмила Руслан и Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
Помогите найти моих предков,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
Если я правильно понимаю написанное то Бабецкий Отто Фридрихович - родной брат Бабецкого Даруса Фридриховича.
А Бабецкий Отто Фридрихович мой прадед.

Добавлено через 2 минуты
Бабецкий Отто Фридрихович и Бабецкий Дарус Фидрихович родные братья. Жили в немецкой колонии на Коростенщине.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 12.05.2015, 15:39
Руслан и Людмила Руслан и Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 9
По умолчанию Родственники Бабецкого

Цитата:
Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
Помогите найти моих предков и их детей и родственников,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
А мой прадедушка Бабецкий Отто Фридрихович.
Со слов моей мамы у Отто были брат Дарус (Дариус) и сестра Густа.
Они все действительно жили до войны в селе Горщик Коростенского района.

Констант так может мы родствениики?
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 18.06.2015, 16:22
Штамбур Штамбур вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

добрый день!Занимаюсь розыском своих корней по линии Штамбург (Stamburg) Прадед Штамбург Иосиф Васильевич(гдето 1880гр)из Николаевки Верхнеднепровского уезда.Нашел уже много родственников (носителей фамилии)и с радостью поделюсь с заинтересованными.Проблема с установлением (подтверждением)национальности,тк все родственники Советского периода по известным причинам как не украинцы так русские.Помогите у кого есть информация или алгоритм действий.Спасибо
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 25.06.2015, 23:55
Иохин Иохин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Ищу информацию о семье моей бабушки. Ринг(Ринк) Августа Михайловна 17.07.1927 род. Днепропетровская (Запорожская область) Ново-Николаевский район сельсовет Викторфельд. Село Ленинфельд. В северный казахстан депортирована предположительно из Феодосии.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 24.03.2016, 18:15
kapiku kapiku вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, ищу своих предков. Мою прабабушку звали Гамманн (Хамманн) Матильда Павловна, ее мужа Энгель Иван Васильевич ( 1900г.р. ст.Старый Данциг, Днепропетровской обл.), они переехали в Пермскую обл. Знаю, что у прадеда были сестры : Эмма, Эрнестина и, кажется, Лидия (по слухам прибавила к фамилии букву "с" и стала Энгельс). Предполагаю, что в Ст. Данциге должны были остаться родители Матильды Хамман (вроде как довольно зажиточная семья была) и Энегль Ивана. Также буду рада любой информации про сестер и братьев, если вдруг они есть.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 31.03.2016, 17:48
Оля555 Оля555 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

================================================== ==================
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 08.05.2016, 06:20
Denis42 Denis42 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Здраствуйте! Хотел бы хоть немножко узнать о своей генеологии! Мой прадед Гизбрехт Абрам Якович ((1914.09.19,Запорожск.обл.,Токмацк.р-
,с.Кутузовка(Петерсгаген.)--,1998) на 1998.05.01 житель: Украина Запорожск.обл.,Токмацк.р-н,с.Курошаны)) ничего не рассказывал о своей семье и всегда говорил, что он один! Но родители рассказывали, что иногда он немного проговаривался! Говорил, что есть родственники в Канаде! О своих родителях или братьях,сёстрах не говорил - сразу отвечал, что нету никого! Все свои документы сжог! Вот его дети(это не все) Гизбрехт: Николай Абрамович (1941), виктор абрамович (1959),Олександр абрамович (1946 ?)Анатолий абрамович Владимир абрамович! Вообщем вот так.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 16.06.2016, 01:41
Renusbka Renusbka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Eberwein. Ищу прадедов которые жили в Херсонской области.

Карл Эбервейн и мария Эбервейн ( брат и сестра) . дочь Марии - Ефросинья ( предположительно от брака с Иваном Кривулькиным) в замужестве стала Корневой.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 15.09.2016, 18:17
ValentinG ValentinG вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

3дравствуйте!
Ищу корни моих предков,село Эльзас Разделянский р-он....Грубер,Циглер,Герхард,Мастель.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.