Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.02.2009, 02:41
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Алфия, мне правда очень грустно, что человек в 38 лет не понимает значение понятия политкорректности.

Для понимания ситуации вот вам история :



Во многих странах Европы и Северной Америки слова, родственные русскому негр, ранее бывшие нейтральным обозначением расы, в настоящее время рассматриваются как унизительные и расистские.

Источником распространения было исп. negro («чёрный»), которое в свою очередь восходит к лат. niger («тёмный»)



Так нигер это оказывается всего-то навсего черный цвет по латыни... Вот забавно, и что это все с политкорректностью носятся?!

Алфия, каждому времени, и каждой нации своя политкорректность, своя культура. Не исключено, что на китайском "мудак" - добрый день значит. Что за аргумент, что по-украински "жид" - это еврей?! Будете писать по-украински - примем. В русском языке употребление этого термина неполиткорректно.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.02.2009, 04:28
Последний Пацэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаберже *так зачем здесь на *форуме РУССКИЕ БАВАРИИ * об Израиле ????

Если вы хотите чем то помочь......так поезжайте туда где действительно Великому народу нужна ваша помощь......

что то копируете в инете переносите сюда, вы лучше сылки дайти, а кто посчитает нужным почитаете, а то как то не политкорректно вносить сюда на русские в Баварии чьи то проблемы.....думайте позитивно.....извините когда образовался Израиль, после этого много воды утекло .....и живущие там сами разбирутся......я например ни чем помочь не могу....

А то все жалуетесь и жалуетесь...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.02.2009, 06:19
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Вот уж воистину... Человек то утверждает до выката глаз из орбит, что употребление слово "жид" вполне нормально, аргументируя это якобы украинским языком и якобы нормамами 1830ого года. То когда ему поясняют всю его неправоту, и ему нечего сказать, начинает вообще изумляться названию темы, после того, как в ней оставил 10 сообщений.



Алфия, эта ГРУППА *"русская Бавария". В каждой группе существует гигантское количество тем. От домашних животных до "есть ли жизнь на Марсе". Тема об Израиле чиста как первый снег, до тех пор пока туда не заходят люди подобные Вам и не начинают употреблять слова типа "жид". А потому тема АБСОЛЮТНО политкорректна.



Я могу открыть тут ветку про войну в Афганистане 79-89гг, о Великой Теореме Ферма, о генно-модифицированных организмах и т.д.

Заприщать открывать темы определенной тематики мне будет администрация группы, а не Вы. Так что, пожалуйста...
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.02.2009, 06:34
Последний Пацэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ф. *с вопросом о суеверии русского народа я обращалась * в клубе знатоков....а здесь мне просто фрау Жаркова высказала что я это слово употребила....жидята и *татарчата

и моя ссылка была на В, ДАЛЯ *(( к стати тоже еврей )) *написанная книга в 19 веке.......так что перекручивать нет обходимости....

А на те вопросы которые я вас попросила ответить....не видно и неслышно....
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.02.2009, 07:01
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Альфия, я уже вынуждена вас предупредить. *Вот уже и В.Далю "по нации" досталось... :-D К сведению, отец его - датчанин, а мать - обрусевшая немка (см. Википедию)
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.02.2009, 07:36
Последний Пацэму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так *слава богу хоть кто то за Даля прочитал, а то все палки на меня что я тут как то не так пишу......хотя Ф. писал что по украински нельзя говорить , как то не хорошо получается, хотя по немецки тоже не хорошо звучит.....у меня зятек той же национальности, Крайзман......знаете *он все нормально воспринимает......и по украински и по русски и по немецки......просто на многих форумах когда тема заводится об Израиле....ее удаляют......много девченок писали в Женском клубе, о том как их там бомбят *палестинцы, некоторые жаловались что восемь лет живя все время бомбы летят.....некоторые наоборот спрашивают как в Канаду *эмигрировать ? *и знаете все время удаляют эту тему, да мы в Германии живем, давайте о ней поговорим .......
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.02.2009, 07:46
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

С удовольствием поговорим о Германии! А "за Даля", Альфия, думаю, каждый грамотный человек "почитал" ещё в школе.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.02.2009, 09:04
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Алфия, потому что я не нашел нужным отвечать на даунские вопросы типа:





1) Фаберже * а не лучшили книги почитать чем ссылаться на инет ?

нет, не лучше. Интернет имеет по сравнению с книгами более емкий и удобный формат.

2)Я тоже читала за евреев ...в инете вы *цитируете одного ....а в книгах *многие пишут...

Я вообще никого не цитировал, а лишь написал вырезки из статьи в википедии, для написании которой использовалось 38 книг. названия 5 из которых я даже здесь писал.



3)...и такой вопрос почему у евреев фамилии

немецкие ? *конечно не у всех , но у многих ...

потому что евреи проживали на территории Германии

есть еще фамилии польские, так как проживали на территории Польши и фамилии русские, так как проживали на территории бывшего СССР.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.02.2009, 15:58
Последний Пацэму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ф. тихо тихо слово даун нельзя срвнивать и тем более без причины произносить это слово.......нужно жалеть этих людей , обделеных природой.......вот например как в германии , относятся к инвалидам, рядом с нами находится набольшой завод. и привозят сюда людей с бехидерхайма автобусов где то 8 проезжает.......значит они и не так уж глупы, что могут работать....а вчера по российским новостям показывали как девченку с ЦДП держали в психлечебнице можно сказать.......хотя у девченки с головой нормально......знвкомая работала в бехиндерхайме .....там тоже относятся хорошо к этим людям, все таки права человека в германии соблюдаются.......
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.02.2009, 06:23
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Ваш намек на политкорректность по-детски мил. Разница лишь в том, что когда я говорю "даун", или "даунский" вполне отдаю себе отчет, что это неполиткорректно, и оскорбительно, более того, делаю это умышлено. Я знаю, что использую слово как ОСКОРБЛЕНИЕ!!! Вы же все это время стараетесь кому-то доказать, что использование слова "жид" таковым не является...
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.