Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.12.2008, 02:04
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Не все можно оценить с точки зрения интересно- неинтересно.

Независимо от нашего мнения события будут происходить.А дети гибнут с обеих сторон.Но все эти террористы должны твердо усвоить: на их выпады всегда будет дан *недвусмысленный ответ.А о *адекватности ответа решать не нам.

* Вон, во время нападения на Осетию в первые несколько дней весь мир извергал чуть ли не проклятия на российских политиков.А потом, разобравшись, притихли, и даже просили прощения.... :-)
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2008, 02:17
Аватар для Лунный Дакха
Лунный Дакха Лунный Дакха вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

В чужой монастырь со своим уставом не лезут .... *коль есть в палестине прблемы ; сами раберутся кто прав кто виноват ....
__________________
За здоровье не пьют - за него молятся. За счастье не пьют - за него борятся. За любовь не пьют - ей занимаются. А пьют за мечты, которые сбываются!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.12.2008, 03:29
белла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно две разные ситуации. В результате отпора грузинской агрессии и попытки геноцида мирное население Грузии не пострадало. А вот в Чечне Россия тоже дров наломала, что и послужило причиной увелечения колличества террористов. А потом уже поздно. Конечно, с террористами радикально нужно решать. Но ведь не ракетными ударами, где же хваленые израильские спецслужбы? Здесь *аналогия политики Израиля и России уместна. Изначально не стоило претендовать на то, что не принадлежит. Ошибки свои тоже нужно признавать. Это мое мнение, я за объективность. Надеюсь никого не задела :-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.12.2008, 03:34
Агин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конфликт останется нерешённым, пока одни не уничтожат доконца других , вот и весь сказ ,как не печально это звучит.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2008, 04:10
Аватар для Персона
Персона Персона вне форума
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Я, как гражданка Израиля, не могу пройти мимо этой темы.

Я не оправдываю ни Израиль, ни Палестину, земельные вопросы здесь не разрешены. Но знаю одно, что всё было бы по-другому, если бы не террористы "Хамаса", которые заходят внаглую на территорию другого государства и взрывают себя в толпе невинных людей: в 2002-ом году, в разгар 2-ой интифады, в теракте на дискотеке "Дельфинариум" погибли мои друзья, которые ни в чём не виноваты, когда хотели взорвать школу, где мы с братом учились, но слава богу, теракт был предотвращён, когда за 2 года в городе Нетания взрывли трижды торговый центр, отель в центре города, куда пригласили родителей погибших на дискотеке детей, залы торжеств, где люди праздновали, кафе, рестораны... Это коснулось и нашей семьи, но по счастливой случайности, все остались живы. Их "Касамы" не имеют большой дальности, к счастью, но они метко попадают в детские сады, школы и жилые дома...
__________________
[РУС_RUS] ЖИВИТЕ В ЛЮБВИ..! [АНГ_ENG] WALK IN LOVE..! [НЕМ_DEU] LEBT IN DER LIEBE..! [УКР_UKR] ЖИВІТЬ У ЛЮБОВI..! (Еф.5:2)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.12.2008, 04:18
Аватар для Персона
Персона Персона вне форума
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

...а когда израильский солдат застрелил арабского ребёнка, нацелившего на него автомат, об этом кричал весь мир. Вы никогда не видели фотографий и хроники, как в палестинских школах учат жечь израильские флаги, дети с детства знают, что нужно убивать евреев, проводя практические занятия, как нужно это делать. Нас этому, направленному против палестинцев, в израильской школе не учили. А учили тому, как защищать свою страну... Вот моё скромное мнение.
__________________
[РУС_RUS] ЖИВИТЕ В ЛЮБВИ..! [АНГ_ENG] WALK IN LOVE..! [НЕМ_DEU] LEBT IN DER LIEBE..! [УКР_UKR] ЖИВІТЬ У ЛЮБОВI..! (Еф.5:2)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.12.2008, 04:37
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

А что ж тогда немцы с оружием в руках не отвоевывают Калининград? Он ведь тоже - исконно немецкая территория.Кто забыл - это немецкий город Кёнигсберг.

* А потому, что так послевоенный мир решил и все этому подчинились.

Так почему же палестинцы не подчинились решению, которое тоже принял мир?

* Или Косово?

*Проблемы вовсем мире из-за территорий, но таких подлых вылазок, как у Хамаса нет нигде.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.12.2008, 06:42
белла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мусульман абсолютно другая ментальность. А в вопросах *земли предков и кровной мести нам их вообще тяжело понять. По видимому придется с сожалением наблюдать как мир разваливается на христиан и мусульман. Что естественно может привести к очень печальным для нас всех последствиям.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.12.2008, 19:12
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

А мир состоит не только из мусульман и христиан. Вы, уважаемая *Элеонора, видимо недостаточно владеете вопросом... Кстати, прогрессивные мусульманские страны тоже осудили действия "Хамаса": Египет, Саудовская Аравия, например. Речь ведь идёт не против веры вообще, а в данном случае против исламского экстремизма. Фанатизм отвратителен в любом его проявлении, с чьей бы стороны он ни исходил... Примеры христианского или иудейского фанатизма нам всем тоже известны.

Я за свободу вероисповедания, хотя сама - человек не верующий. Дело не в вере вообще.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.12.2008, 02:38
белла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужно переворачивать. Я же отметила, что принципиально против военных дествий, без разницы с какой стороны. А о действиях группировки ХАМАС я вообще не высказывалась. Ясно,что это фанатики. *Кроме них есть мирные палестинцы, которые хотят востановить мирные взаимоотношения с Израилем. И отнестись к ним с пониманием, или, хотя бы, посочувствовать, по моему, тоже нужно. Кстати, об отношении других государств к военным действиям Израиля, на данный момент *большинство, в том числе и Россия, просят прекратить обстрел. Можно так же вспомнить, что Израиль активно продавал оружие Грузии, непосредственно до начала конфликта в Осетии. Не бывает так, одно государство белое, пушистое, а другое зло. Правде *в глаза смотреть нужно. Счастливого и мирного Нового 2009 года всем!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.