Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.07.2009, 03:55
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, в некоторых похожих группах, такие вещи говорят даже немцы.. (N)(N)(N)(N)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2009, 04:48
Вера и Саш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не смогу понять таких людей. Немцы такие труженики, всё своим потом и здоровьем зарабатывали. Уж на какие земли их в Казахстане бросили, и то они смогли их поднять. Я сужу по своим родственникам. Может быть , в других местностях не так обстояло дело- не знаю, хотя сомневаюсь, что иначе.
А та бабушка- украинка, тогда ей бендеровцев что ли напомнить, они для СССР много сделали.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.07.2009, 08:38
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, все дело в том, что эта бабушка сказала вслух то, о чем другие молчат, но также думают. Вспомните о дружбе народов СССР? Куда эта дружба делась? Сколько наций из бывшего СССР практически утратили свой язык,культуру? Я думаю, что многие из нас понимали, что видимое хорошее отношение к нам будет до очередного конфликта России и Германии. И этому подтверждение две Мировые войны. Ни у кого не было уверенности, что мы в очередной раз не станем заложниками проводимой политики. Это и было причиной массового отъезда немцев.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.07.2009, 08:44
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, в некоторых похожих группах, такие вещи говорят даже немцы.. (N)(N)(N)(N)
---
Могу подтвердить слова Нелли Грин. Уже сколько раз на форумах слышала,вернее,читала такое. У меня,лично,всегда при этом сердце сжимается,это как плевок в лицо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.07.2009, 10:11
Николай Каут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши предки были не очень то довольны Советской властью. Это факт! Надеялись на лучшее..., а получилось.....Да...., никто не может сказать, об итогах Сталинградской битвы, еслиб нем. поволжье осталось на месте....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.07.2009, 15:36
Вера и Саш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда никто не знает, откуда можно получить удар в спину. Ведь не ожидали от генерала Власова того, что он сделал. Я думаю, власть сомневалась в себе самой, понимала, что при таком отношении к целой нации, какое на своей шкуре испытали немцы со стороны государства, власть сама толкала их, вынуждала, а потом сама же и карала. Это высшая несправедливость.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.07.2009, 17:49
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши предки были земледельцами , трудяги далёкие от политической кухни такими же как и любой другой житель России а о предательстве было надумано тогдашней властью
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.07.2009, 18:32
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А немцы приветствовали фашистский строй или нет? И если нет, то как к ним относились захватчики?

Вот в этом и есть ошибка очень многих если немец, то это не значит сразу фашист. Наталья,Во время войны далеко не все жители Германии были на стороне фашистов, да и в наше время среди фашистов люди всех национальностей. К стати фашизм зародился в Италлии, так что во время войны наши немцы так же как и русские хотели жить в мире.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2009, 04:39
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нужно ли рассуждать о том как наши предки относились к завоевателям. В Первую Мировую войну наши немцы были на стороне России. Брат моей бабушки попал в Первую Мировую в плен к немцам. Пробыл в плену несколько лет и вернулся на Волгу (как он считал на свою Родину).
И всем известно, как украинцы встречали завоевателей хлебом и солью, надеясь, что их избавят от коммунистов (сама видела хронику). Самой большой ошибкой немецких войск было, что они были жестоки с населением. Только это позволило людям увидеть, что их ждет при новом режиме. В ином случае события войны наверняка бы развернулись по другому, т.к. народ простой уже был сыт и коммунизмом и ленинизмом и сталинизмом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.07.2009, 05:01
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Я гдето читал что в отношении немцев-колонистов назревало недовольство со стороны русских / что мол по русски не говорят и на запад поглядывают ну и все в этом духе И только из за войны мол не произошло мол погромов / Факт остается то что наша молодежь всегда (после службы и т д) возврашалась домой и не оседала в городе / Рабочих рук хватало вот и придумывали для них работу на зверофермах в ремесленных делах уже тогда / соответственно и жили и это тоже зависть / Что касается предательства то Д ВОЛКОГОНОВ генерал/историк открывавший пинком двери любых архивов четко сказал /что не нашел ни одного клочка бумаги в подтверждении этого / Гражданину противостоять власти государства - просто самоубийство / Я до сих пор радуюсь что г-ву в 1986 году не удалось мне приказать отправиться в Чернополь как Химику- разведчику /потому что окончил политех и стал офицером
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.