Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.10.2008, 19:12
Ю Г
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно просто сказать, что (например) телевизор сломался. Студенты живущие не у родителей и получающие BAFOG тоже могут поставить Befreiungsantrag *и не платить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2009, 09:13
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

К сожалению нет Сергей. Если имеете телевизор вы должны платить в GEZ, как говорится только за то, что он у вас есть.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2009, 20:01
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ю. Г.
поломанный телевизор не является основанием для того, что бы не платить. Либо чините его либо выбрасывайте. В любом случае будете платить. Вам будет очень сложно доказать, что в вашем хозяйстве отсутствуют приборы для приёма теле и радио сигналов (например радио в машине). Если уж попал к ним, то что бы выйти потребуется очень много сил и нервов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2010, 05:12
Пик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня вопрос по поводу GEZ, сын начал Ausbildung, получил письмо, что т. к. он имеет теперь свой доход, должен платить им, у него в комнате телевизора нет, только компьютер. Мы как положено платим gebuhren, должен ли и сын теперь что то платить?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2011, 11:58
АлЯ Геринг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, платить он ничего не должен, надо написать что у вас в квартире только 1 телевизор и что вы (родители) уже за него платите и написать ваш номер( kundennummer) и всё!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.04.2011, 21:50
Dobromudrowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите пожайлуста как можно кундикум написать чтобы дочери неплотить за радио в машине
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2011, 22:47
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила,
здесь можете формуляр скачать:
***********.gez.de/online_service/abmelden/index_ger.html
Распечатать, заполнить , расписатся и по указанному адресу отравить. НО если ваша дочь не освобождена от gez, то Kundigung *они не примут.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2011, 02:49
Dobromudrowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. наверно у меня нечего неполучется, дело было так пришёл мужик *и спросил если у моей дочки машина я сказала да *а радио * да есть но я незнала что за него надо платить и потписалась , теперь дочка плачит мы отправили письмо, что у нею радио *поломото давно , и что я незнала , но они написали что всеровно надо плотить . хочу попробывать подругому как -нибуть *написать
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.07.2011, 00:35
Irene Wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

GEZ KUndigung ohne Problem? Meine bekannte sind seit 3 monaten dabei und immer noch kein erfolg haben schon min. 3 Abmeldungen und einfach 3 schriftliche bestatigun. Hat wirklich kein Fern mehr da sie kaum zu hause ist und es kaum sieht, alte ist kaputt , der neuer mochte die nicht anschaffen weil darauf nicht angeweisen ist. Was ratetIhr denn'? Weil Sie kriegt Rechnungen mit Saumniszuschlagen und keine Kundigunsbestatigung.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.07.2011, 06:57
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ich wurde Ihrer Freundin raten alle Schreiben per Einschreiben mit Ruckschein an GEZ zu senden, dann hat sie auf jeden Fall einen Beweis dafur, dass GEZ die Briefe bekommen hat.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.