Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.11.2008, 22:37
Людмила Кэмдэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже проблема,мою дочь завут Ангелина ,а её всегда и везде зовут Анжелина! Мне не нравиться,а дочь говорит *что ей нравиться! Вот и пойми! :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.11.2008, 22:40
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Да а меня называют не Катерина как меня завут а Катарина или Катрин, мне это достаёт мне не нравится и каждый раз я всегда поправляю а толку нет. 8oI 8oI 8oI
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2008, 23:36
Лариса Фикус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила,Вам проще... :-)у вас разница только в произношении...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.01.2009, 21:50
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, кажеться, обычная немецкая фамилия... : Widerspan. Что такого им тяжёлого в произношении *(dt) (md)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.01.2009, 02:04
владимир W вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ха у меня вообще в аусвайсе Владимир Владимирович стоит ;-)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.01.2009, 02:34
Ольга V----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже Ольга Ильинична,представляете как это по-немецки звучит. (fr)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.01.2009, 02:54
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня всегда "восхищало" умение работников ОВИРа и посольства так записать фамилии, что немцы в них свои не видят в упор.
Я знакома с одной семьей Видершпан, потому представляю, что имеет ввиду Светлана. У них часть семьи записана как Wiederspan, часть как Viderspan, еще часть как Widerspan и кто-то в семьей есть как Vidershpan...
А у знакомых в паспорте дочь была записана в России как Jekaterinа, вот и представьте себе икающих в начале имени немцев, пришлось ее переписывать на Katharina
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.01.2009, 06:37
Янас Кэд к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда дела и у нас как у всех. (H) незнаю франц.английс.немецкий. родственники хотели за нас решить как мы сами не бум бум. но мы воспративились и дали нам сутки на раздумия и решения. ну вот в сибири были шрейдер александр наталья павел иван андрей. пока суда приехали по бумагам фам. стала srerder-hrejger-shrerder. a имена детям придлогали пауль андреас (md) точно крышу сносила и по сей день что нибудь гансы мутят. хотя родит. с волги на сибирь высланы тоже нквд накасячили. ну вот я в рознос пошол и мама под горячу руку попала(конечно морально) т.к. вытаскивает отцовые св. о рождении *с волги там стоит schroder 8oI и где род. были когда я 16 лет паспорт получал а потом бабушка своими тресёт вот на 38 году стал как положено . schroder(портной)по старому слову а по новому шнайдер если есть у кого такая фам. имена в немецыи стали alexander-natali-pavel-andree-jehannes хотя все и русаки и немцы называют по прежнему иван. хоть я и немец детям и жене здесь хорошо а я уже 9 лет маюсь не моё
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2009, 06:45
Янас Кэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ух выговорился в основном молчу по немецки мало говорю ja neim или :-O выпучиваю и с дома мало выхажу т.к. с психикой копец боюсь или турма или психушка а порусски чуть побольше.спасибо что выслушали добрые человеки а в россии таким я небыл.........
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2009, 21:29
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, *Вам будет интересно почитать, что пишут наши участники в теме "Кто хочет уехать из Германии ?"... Может найтёте себеподобных, которые чувствуют себя тут как и Вы... Конечно я Вас не знаю, может и не по теме советую.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.