Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.02.2010, 00:26
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Ирина, спасибо за ответ (в личку).
Мы решились на Фойербештаттунг, и не сразу поняли, что эта услуга ни кладбища, ни Бештаттера не касается.
А нам на кладбище сказали что по цене сейчас что сжигание что захоронение в землю одинакого стоит (у нас на кладбище места для урн тоже в земле, толъко само место менъше чем чем для захоронения в гробу). А вы написали что ещё один счет (а он от кого).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2010, 03:29
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда Боше- за скорую платят 10 евро, заплатите и всё, вы дольше тут будете раследовать, я думаю 10 евро у каждого найдется
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2010, 04:26
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Ирина, спасибо вам женщины, что вы находите в себе силы писать на такую тему. Да, это всех коснётся. Надо бы хоть немного заранее знать , что делать тем, кто остался, с какого конца начинать. Елена, не могли бы Вы этот список, который в оригиналах Бештатеру нужен всё же написать, здесь?
Ирина, напишите пожалуйста, про Фойербештатунг подробнее, (если можете...) спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2010, 04:34
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто знает , фойербештатунг и захоронение в стене урны- дешевле или дороже чем просто захоронение в земле? А для чего делается Анцайге? можно без него? И почему минимум 4 свидетельства с смерти надо?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2010, 04:53
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой совет всем у кого пожилые родители: оформите в банке с которым работают родители на кого нибудь из детей довереность для снатия денег с конты или с сбер.книжки родителей. Это для того, чтобы если вдруг в несчастном случае, дети имели доступ к деньгам родителей и могли оплатить (если на конте имеются сбережения) похороны, квартплату и другие счета. Дело в том, что у тех, у кого нету доверености не имеют определёное время доступа к конте родителей. Чтобы заиметь доступ нужно будет оформить через суд наследственную и только потом с этой бумагой сможете разпоряжаться с деньгами.
понимаю, что это не самое главное:-$ , но могу представить, что в такой момент это тоже не маловажный фактор, если не имеешь сам такую сумму для оплаты всех услуг.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.02.2010, 06:03
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, да Лидия, это действительно хорошая подсказка! точно такой вот случай был у моей знакомой!!!спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2010, 06:07
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Ш., я так понимаю, что за сжигание-приходит рехнунг от краматория.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2010, 06:18
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во сколько обходятся похороны?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2010, 06:25
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну если умирает родитель, то это не зависит от наследства, Вы должны по любому закрыть открытые счета, это точно на 100%
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2010, 06:42
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже читала, что если дети отказались от наследства, то они и долги родителей НЕ перенимют.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.