Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2008, 02:04
-Еленa -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваше мнение о тех кто уехал из Казахстана на постоянное место жительства в ...

Ваше мнение о тех кто уехал из Казахстана на постоянное место жительства в другую страну?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2008, 05:12
Женя Мукья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня может и можно найти работу и не плохо жить, а вот что будет завтра там даже боятся об этом думать.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2008, 21:29
Костя Кычк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно это было большой ошибкой,то что мы это сделали.Хотя и уехал *чтобы спасти больного человека.К сожалению это не помогло.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2008, 20:45
Вагнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не было выбора ехать или нет, мне было 16. Но очень хорошо помню, как заканчивала школу и нужно было поступать... А денег не было. Мама учитель, папа шахтёр. Для меня переезд был спасеньем. Я ещё ни разу не пожалела об этом. Хотя и приехала не зная языка, не имея профессии. Думаю жизнью в Германии не довольны те люди, которые и в Казахстане не плохо жили, и думали здесь всё хорошее с небес валится. Да, работать нужно и здесь и в Казахстане, разница только в том что здесь за заработанные деньги ты можешь хотя бы даже нормально питаться... *-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2008, 19:07
Майер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, думаю, тема немного неверно сформулирована "ваше мнение о тех, кто уехал..." если группа называется "Караганда в Германии" ,то мы , в основном , те, кто уехал. Получается-это наше мнение о нас. Вообщем одним словом мы пишем здесь *почему мы уехали, а мнение о нас должны писать люди, которые остались. Инга, я не согласна с вами, никто не придумывает здесь жалких оправданий. У всех были причины, по которым мы здесь. У кого-то сложилась здесь жизнь, у кого-то нет. Никто никого здесь не держит, если вдруг кто-то хочет вернуться назад , но , если я правильно поняла, вы Инга, как минимум второй раз покидаете этот самый "тонущий корабль" Но это не страшно "вытягивайте по полной" и вперед на новый "корабль". Только где гарантии, что у вас там сложится все так, как вы мечтаете. И пожелание на будущее Будьте добрее к людям и они ответят вам тем же!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2008, 19:15
Irma Dickiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Надежда мы полностью с вами согласны!!!
Умница (Y) (Y) (Y).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2008, 04:57
сергей иванави сергей иванави вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

(Y)(Y)(Y)
__________________
Любая власть диктатура
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2008, 00:03
Wladimir Dovmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пережили развал Союза, так, что и развал Европы (если он наступит) переживём. А если газ закроют и электричество отключат - будем *как в 95-ом в Караганде (кто был - тот помнит) - чай на улице на дровах кипятить (fr)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2008, 00:15
Александр Кадк Александр Кадк вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

Кстати насчет развала. Аналитики предсказывают развал Евросоюза в 2012 году. Может марка вернеться!! ;-)
__________________
Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2008, 05:52
Валерий Пашк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем спрашивать мнение о тех кто уехал, я
думаю это не корректно, да и кого это интересует кроме родственников и друзей. Лучше думаю спросить самих уехавших
как им живется на чужбине. Думаю это будет интересней.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.