Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 14.11.2009, 20:18
Alexander Камити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина , ты правильно пишешь.Национальность не на бумаге.Нужно исправлять ошибки моих родителей,Я думаю , что у меня всё получится и я буду гражданином Германии..
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.11.2009, 20:22
Ирина Чихмяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советы, это дело не благодарное, но самое верное это идти в КОМПЕТЕНТНУЮ организацию, а также в адвокатскую контору, которая находится рядом с посольствоми там КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ, да за деньги, но зато там знают закон.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.11.2009, 20:24
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, Вам что захотелось подискутировать, что и как передается.? Идет разговор, что при рассмотрении документов в Германию, смотрят на национальность, которая была записана в паспорте, а если он себе выбрал такую национальность, значит и решил им быть. А то сейчас некоторые, которым не удалась жизнь в Германии или отказ был, начнут выяснять, видать задевает за что-то. Можете продолжить эту тему с другими.
Меня этот вопрос не интересует.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.11.2009, 20:28
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В русском посольстве вы наврядли получите и за деньги полную информацию как лучше выехать, а в германском ещё меньше на сегодняшний день как всё сделатъ правильно и не оплашать или пролететь - поток эмигрантов сильно большой. Так что сдесь поделится каждый своим опытом - другой сделает свои выводы и решит: что лучше спроситъ, как лучше сделать, что можно и где получить для правильной обработки документов, стоит ли это говорить или нет?!?!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.11.2009, 20:30
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Национальность не на бумаге.Нужно исправлять ошибки моих родителей,Ядумаю , что у меня всё получится и я буду гражданином Германии..
------------------------------------------------------------
Александр, заметь, что было написано раньше, мало иметь национальность немца, нужно еще будет доказать, что ты рос и воспитывался в немецкой культуре, соблюдал обычаи немецкие, общался с бабушкой по-немецки и что ты знаешь немецкий. А как ты будешь доказывать все это, если ты только в 20 лет узнаешь о национальности своего отца.
А вообще пытайся, может что и получиться.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.11.2009, 20:37
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодняшний день как всё сделатъ правильно и не оплашать или пролететь - поток эмигрантов сильно большой. Так что сде
ГДЕ ПОТОК ЭМИГРАНТОВ СИЛЬНО БОЛЬШОЙ?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.11.2009, 20:48
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да сдесь в Германии поток эмигрантов болъшой. Особенно с юга Европы. Если вы думаете что с бывшего СССР это тольо переселензы то силъно ошибаетесь. Много Армянов с Турции и Афганцев с Ирака, Таиландцев, Въетнамцев, Американцев и конечно Африканцев которые усиленно стараются получить расрешение хотя бы на временное местонахождение. Поток наших людие сильно уменъшился - так как у Германии будут большие проблемы с ЕУ если они будут других "дискриминировать". Ведь поток этото теперь не только в Германию, а во всю Европу. И что Италия или Франция или Белгия - всё в кучу - не должно превышатъ х-число в год. Европа то не безразмерная.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.11.2009, 20:59
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Вы приводите единичные случаи. Да, я написал то, что лично знаю, а не по наслышке. Когда мы подавали антраг нас тоже пугали, никакие документы не меняйте и т.д. Я поставил антраг с одной фамилией, так как там была ошибка изменил все документы начиная со свидетельства о рождения. И как видете я здесь. У меня родители оба немцы, но я здесь как иностранец. По приезду в Германию прошёл не мало инстанций пока не нашёл толкового юриста, который и объяснил мне как я имею право получить нем. гражданство. Там я тоже познакомился с людьми которым он помог. Я нашёл свидетелей которые могли подтвердить, что в детстве я разговаривал только на нем.языке, но в связи с семейными объстоятельствами пришлось всё остановить. Нету у меня сейчас времени этим заниматься. И я никогда не посоветую людям того что сам лично не видел.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 14.11.2009, 21:11
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor. Hast Recht(Y) (Y) (Y) .
Und deine Ratschlage sind gut und erlich.
Wir mussten auch alle Unterlage andern nicht wegen Nationalitat, sonder weil uberall sind andere Geburtsdatum und anders war auch unser Familienname geschrieben. Hat super Geld gekostet in Russland- obwohl wir konnten nichts dafur. Hier musten wir erlautern warum sind die Urkunden kurz von Einreise neu ausgestellt. zum Gluck konnten wir alle fliesend unser Platt-deutsch und in deutschen Streuselkuchen, Spatzlen und Strudeln super Kochkenntnise haten, dadurch direkt den Spataussidlernausweis im 1993 erhalten mit § 4 und nach 3 monaten nach Einreise schon die deutsche Staatsangehorigkeit bekommen. aber wir mussen auch nachweisen das wir die Volkszugehorigkeitnicht "erworben" haben. Genau wie anderen und jeder hat recht es nachzuholen und verbessern!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 14.11.2009, 21:17
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Татьяна, теперь что касается клеветы. Вы пишите, что я как модератор удаляю свои не понравившиеся сообщения и пишу новые. Это и есть не правда. Я уже написал почему я только лишь добавлял к своим сообщениям дополнения вот и всё.
Ни все имеют возможность как вы тут описываете приехать прицепом. У многих как и у меня умерли бабушки и родители и моя сестра не имеет возможности на переезд. Поэтому и приходиться менять некоторым национальность. И я не пишу что всё так легко делается и не нужно мне выделять сообщения другого человека "В какой Германии так легко все делается?" Ещё раз повторю читайте всё внимательно.
Александр желаю вам удачи, используйте всё возможное и не возможное, в жизни всё бывает не так уж и плохо.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.