Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.02.2012, 02:37
ЛучикSveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец - по призыву. Ну а я как член семьи. Первый раз от души порадовалась, что папа - военный:-D *До сих пор то время вспоминаю как самое счастливое))))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.03.2012, 09:37
Михайлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы служили в Германии с 1986 по 1991.Вначале вАльтенграбове, МУж-начальник автомобильной службы дивизии, а я в госпитале-в КВО, многим солдатикам попки зелёнкой перемазала.Оттуда-в Вюнсдорф. Из вюнсдорфа- в Чичендорф. Может бывшие мои пациенты меня признают и откликнуться?!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.12.2013, 14:41
Аватар для Плутарх
Плутарх Плутарх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

В августе 1967г.с повесткой прихожу в военкомат, там мне дали анкету и сказали возьмите домой, заполните все как надо и обратно. Когда обратно принес заполненную анкету начальник 2 отдела м-р Травин посмотрев на анкету говорит " поедешь в армию будешь служить в штабе" я ничего не понял. Оказывается он обратил внимание на мой почерк.Мы уже знали, что мы будем служить в загранке, где именно не знаем. Нас было 7 пацанов. Сначала попали в Термез, проходили КМБ. Здесь много было народу из ВКО, Душанбе, Караганды, Фрунзе. Через месяц эшалоном до Ковеля. Ехали где то суток 10. Там нас пересадили в телятники. Едем по территории Польши, в вагоне холодно, спим на нарах. Приехали в Магдебург ночью. На пересылке ночевали. Утром всех нас на плац. Народу много как на базаре. Бывалые солдаты ходят и спрашивают - есть музыканты, художники, у кого хороший почерк. Ребята мои мне говорят- поднимай руку, подойди к ним, я молчу, не хотелось отстать от своих. Посадили нас на машины и снова куда то едим. Уже темно. Приехали какй то город, высадили нас в каком то военном городке. Утром нас накормили, сидим в большой палатке. Приехал какой то генерале и говорит что мы приехали в г. Стендаль, то се и т.д. Оказывается это был генерал Теодорович - командир 207 МСД. Здесь опять сортировка. Снова по машинам, опять в путь. Приехали опять ночью в какой то военный городок. Утром стало ясно, что мы находимся в вч.пп.61139 200 ГМСП г,Бург. Так начинался моя служба в ГСВГ. Никакого блата не было.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.02.2024, 10:33
Pheusephropa Pheusephropa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2024
Сообщений: 16
По умолчанию

Всё это может быть полезно и интересно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.