Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 30.10.2010, 19:55
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...будь то адвокаты, маклеры, врачи, можно долго *профессии перечислять...
:::::::::::
Я не знаю как с русскими адвокатами, не обращалась... но вот насчёт врачей не надо... Уж как немецкие врачи тянуть денюжку умеют, так нашим ещё учиться и учиться... Особенно зубные, с ихними экстраляйстунген... Моей крестнице 25 лет, а ей (немецкий зуб.врач) начал рассказывать, какой у неё пародонтоз, срочно бехандлунг надо делать. Мне тоже... пошла с острой зуб. болью к нему, так он мне хотел зуб выдернуть, лечить отказался, мол КК не переймёт костен... Месяц меня мурыжил, всё лекарства мне закладывал и временную пломбу ставил... а между делом успел экстра-бехандлюнги всякие, как профессинелле цанрайнигунг... одну пломбу поставил, хотел за пломбу содрать... типа бессере пломбе... Когда он мне надоел, т.к. то, с чем я пришла, он так и не сделал... я нашла русского врача, рассказала ей всё, а она говорит что за ерунда, он с вас деньги только тянул... С тех пор я к ней так и хожу и зубы уже вставляла... и она наоборот пытается сделать как можно лучше и как можно меньше денег взять... ну т.е. дешевле...
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 30.10.2010, 19:59
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, Лиль... ты наверно по льготному тарифу была или нет? Ну у тебя же ребёнок маленький, харц4 унд зо вайтер? Хотя, при разводе не знаю, может там тарифы по другому выглядят, но а так, если обращаешься к адвокату, то они как то за каждое письмо считают и каждый безух у них стоит денежку, причём взависимости как долго "беседа" была... ;-)
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 30.10.2010, 20:10
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Оль, это чего у тебя за адвокат то был??? Когда я разводилась детеей у меня ещё не было. Сын родился почти 2 года после развода и мой бывший не отец(слава богу) моему сыну. Но льготный тариф у меня всё же был, тут ты права. Зарплата была не великая, прож. минимум, кредит на машину и т.д. Мне каждый год приходило письмо, проверяли мою финансовую ситуацию, могу ли я уплаченные за меня деньги вернуть гос-ву назад. С тех пор как ушла в декрет, письма слать перестали. Так как после развода прошло почти 5 лет уже то срок на выплату уже почти феръерт. Последнее письмо пришло в ноябре 2005.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 30.10.2010, 21:06
V L wen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

????Tatjana ???? написала..."""потому как кинуть могут или нае.... уж извиняюсь за выражение.""""""Да Вы- уж и не стесняйтесь то в выражениях.., это как раз прекрасно ВАС характеризует, коль уж женщина способна публично матом выражаться- тут уж и сказать нечего больше, и уровень мышления Ваш.. и внутреннюю культуру, и отношение к другим людям... А что касается Вашего утверждения """""не надо лукавить, а то вы не знаете, что русскоговорящие своего брата только и ищут на чем бы наколоть и обмишурить!!!"""" * то остается только посочувствовать Вашей невезучести ... Мне таковых мошенников приходилось встречать не очень много, и уж точно- они в равной мере есть и среди представителей других народностей
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 30.10.2010, 21:11
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

машеников во всех нациях хватает но больше всего я руссоков и турков мошеников встречала
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 30.10.2010, 21:19
V L wen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???Лиля(Lilli) Мецкер(Metzker)??? * Я просто поражен, как удивительно быстро Вы сорвались на тон базарной торговки... Простите.., ... Вы же не торговка. Вы - МЕНЕДЖЕР :-) *по продаже продуктов общественного питания,..Кстати, они- эти продукты наверняка лучше, чем те, что просто продаются в магазинах....И для того, чтобы заработать, Вам как раз и не надо вешать людям лапшу на уши:-P *все потребители просто сами к Вам в очередь выстраиваются:-) * *Что касается меня - то я не обиделся... за себя не обиделся...А вот за оскорбление всех русскоговорящих - да,обиделся..Хотя, признаю. я не совсем прав был...Вы ведь тем самым и себя оскорбляли, когда плохо говорили о русских...Так что- не буду больше высказываться на эту тему- оставайтесь со своими мыслями...Кстати, я не страховщиик и не торговщик, как Вы выразились... А что касается первоначальной сути вопроса - то когда я разводился, у меня была русскоговорящая адвокат- сделал все быстро и качественно... без лишних расходов...................... Желаю всем - меньше проблем и злобы в душе! Приятного всем дня!
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 30.10.2010, 21:35
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да что вы спорите ругаетесь во всех нациях хватает аферистов
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 30.10.2010, 22:16
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Кстати, они- эти продукты наверняка лучше, чем те, что просто продаются в магазинах...


А я к стати в магазине, в прсотом магазине и работала. Я не бегала с пакитиками от двери к двери.




Марина, ты права, аферистов хватает везде, НО, среди руссаков всё же больше.
Присоединяюсь к Татьяне и закрываю эту "дисскусию" для себя.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 31.10.2010, 00:19
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читал я тут предыдущую дискуссию. Сперва не хотел в нее влезать, а потом все-таки решил добавить и свою ложку к общей каше.
Мне кажется, что противоречий здесь между участниками нету. Естественно общий процент обманщиков в каждой рассе приблизительно одинаковый. Наша проблема в том,что мы все-таки в большенстве своем стараемся иметь дело с русскоязычными людьми. *И скорее всего здесь сказывается языковая проблема. Как бы хорошо мы не знали немецкий, каждый (особенно в первое время проживания в стране или при сталкивании с новой ситуацией) старается иметь дело именно с русскоговорящими сотрудниками (я не испытываю проблем с немецким, но если например в магазине есть русскоговорящая продавщица, то с больщей охотой обращусь за советом именно к ней, чем к любому другому продавцу) . Каждый думает и надеется, что их-то он лучше поймет. Поэтому и процент русскоговорящих афферистов, с которыми мы сталкиваемся, намного выше чем немецкоговорящих.
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 31.10.2010, 05:38
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чехия входит в ЕС. Внутри ЕС границ и пограничного контроля нету
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.