Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2009, 05:13
Анна Фэдасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музыкальная школа №1 в Доме офицеров

Я училась в музыкальной школе № в доме офицеров 1980-1985 гг . она располагалась на последнем этаже. по специальности (фортепиано) у меня сначала была Прохоренко Валентина Петровна, а затем Серединская Ольга Николаевна(кажется , так запомнила). хор у нас вела Чукарина Елена Григорьевна (кстати, мам моего одноклассника). помню, как мы с хором участвовали в больших концертах на сцене Дома офицеров.
поделитесь своими воспоминаниями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2009, 06:34
Денищенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне видимо судьба не уготовила стать музыкантом. Попала обучаться к завучу этой музыкальной школы. Полгода изучали актавы, потому что раз пять за занятие стучались в дверь: "А тут баяны привезли. куда разгружать?" или "Тут электрики спрашивают..."
На этом мое обучение музыкев 83-м году и закончилось.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2009, 21:42
Шеин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в музыкальной школе с 1989 по 1992 год по классу фортепиано у Хабаровой Ирины Игоревны!
По возвращению в Союз я всё-таки закончила муз. школу - хотя особого желания не было.
В группе "Дети военных гарнизонов" в фотоальбоме "Школьные фоторгафии" есть фото - может кто-нибудь себя узнает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2009, 21:10
Череда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в муз.школе с 1978 по 1983 годы по классу фортепиано сначала у Климовой Елены Васильевны, потом у Колосовской Маргариты (отчество не помню, имя надеюсь не соврала) и совсем чуть-чуть у Серединской Ольги николаевны. Заканчивала уже в Союзе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2009, 20:37
Снежанна Кикпий -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХОР БЫЛ САМЫЙ ОТЛИЧНЫЙ И В КОНЦЕРТАХ УЧАСТВОВАЛИ И ВЪЕЗЖАЛИ С ВЫСТУПЛЕНИЯМИ В ЦОСЕН, ТОПИЦИ, В ЧАСТЯХ! ОТЛИЧНО И ОРКЕСТР БЫЛ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЕСТЬ ФО-ТО С БЕРЛИНСКОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ. КУПЧЕНКО ТАТЬЯНА ОТЛИЧНЫЙ МУЗЫКАНТ И УЧИТЕЛЬ, ЕСТЬ ФО-ТО НА МОЕЙ СТРАНИЧКИ. УЧИЛАСЬ ПО КЛАССУ ВИОЛОНЧЕЛИ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2009, 01:20
Янечко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я как и все здесь училась в муз школе дома офицеров с 1980 по 1984 годы. Помню первую учительницу Шевченко Татьяна, дальше учителей не помню, менялись часто, ОЧЕНЬ хорошо и с большим восхищением вспоминаю учителя хора! Наверное Елена, как у всех девчат здесь, геройская была женщина, я как вспомню наш хор на 400 человек для приезда Устинова...))))) как она с нами справлялась?)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2009, 07:19
Дрыжакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, Ахмеднова Татьяна Ивановна,работала в музыкальной школе преподавателем по классу фортепиано с сент.1987 года по август 1991 года. Со мной вместе работали: Гончарова Ирина Георгиевна из Киева (ф-но), Бубырь Жанна Васильевна из Минеральных Вод (ф-но), Журавлпёв Александр Дмитриевич (баян), Башмакова Ольга Валентиновна (ф-но), Мартынова Александра Михайловна из Киева (ф-но), Хабарова Ирина Игоревна из Москвы
(ф-но), Заркова Ольга Георгиевна из Киева (хормейстер).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2009, 15:01
Александр Касэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я преподавал в этой школе с 1986 по 1989г.
по классу гитары.Привет всем!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2009, 21:51
Антон Мудчэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я в ней учился с 87 по 90, кажется, по классам фо-но и гитары. вот только учителей не помню. как-то доверили скрипичного ключа играть на празднике первоклашек. до сих пор у родителей вырезка лежит из гарнизонной газеты с моим фото и статьей1:-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2009, 16:56
Оленич Дэмав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,я тоже училась в музыкальной школе по классу ф-но. Моим учителем была Хабарова Ирина Игоревна. В классе 3 начала филонить,не приходить в школу-надоело. Так она домой приходила,ловила,устраивали с мамой засады.. Теперь и я учитель музыки.... А с хором-да,помню,ездили в Берлин,выступали перед немцами. А на ф-но стояли шоколадки,кажется,в форме деда Мороза,угощение для нас. После исполнения песен мы проходили мимо инструмента и каждому выдавалось угощение-награда.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.