Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 20.06.2010, 11:07
Любовь Гэкнэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Александер, может сможете помочь. Вольф Адольф Максимильянович (1887) . Где проживал и откуда приехал *к сожалению не известно, знаю только что из поздних переселенцев, т.к. его отца Максимильяна родители ребёнком привезли из Пруссии. *Как узнать в какую колонию они попали и где жили? Заранее признательна вам за любой ответ
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.06.2010, 18:05
Александр Винт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь Гернер
Если они переехали после 1887 г.То вам нужно искать их на сайтах Прусских переселенцев.В России (не зная где они проживали) делать это сложно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.06.2010, 18:18
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы посоветовала поискать любые документы касающиеся семьи, откуда может всплыть место рождения Максимилиана. Ищите документы в российских архивах. там должны быть данные на всех приезжающих и поселяющихся в России. Могут найтись документы на самого Максимилиана, где будет указано, где он родился или откуда приехал. А искать по сайтам, которые не охватывают все имеющиеся в Пруссии документы, очень ненадёжно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.06.2010, 20:27
Иосиф Шмэйх Иосиф Шмэйх вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 204
По умолчанию

Helmut Magel sucht seine Halbschwester. Sie wurde 1941 geboren. Der Vater hie? Heinrich Magel, geb. 22.7.1918 in Balzer/Wolga, die Mutter Frieda Reinicke. Weiterhin wird gesucht Lydia Magel, geb. 1925 in Balzer/Wolga. Ausfuhrlich in der Gruppe Земляки...
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.06.2010, 21:23
Татьяна Какча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Ищу своих предков.Ангальт Мартин1799г.семью. А также Ангальт Иоган 1808г.семью. Ангальт Михаил 1810г.состав семьи. Литерхаузен. Дорога ведет Саратов Антоновка.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.06.2010, 23:16
Тatjana Schn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По запросу в ФСБ и прокуратуру сестра через 2 м-ца ознакомилась с делом деда, где нашла много информации. Мы очень довольны этим результатом!
Моя сестра 1954 г.р. живёт в России, в прошлом году "вышла" на пенсию.
Может ли она получить справку о реабилитации,
если у бабушки, у отца и у меня эти справки есть,
получены в 1991г.?
Действует ли этот Закон и сейчас? Если действует, то куда обращаться?
С уважением Татьяна.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.06.2010, 23:45
Виктор Гаан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я получил справку о реабилитации в марте 2009 года. (Закон действует). Писал письмо в Главное управление внутренних дел по Саратовской обл. (мы там проживали до 1956 года и были под надзором комендатуры). Удачи.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.07.2010, 03:01
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна К.,пожалуйста уточните о какой колонии идет речь
Антоновка** - см. Антон
Антоновка - см. Урбах
С уважением, Давыд
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.07.2010, 17:48
Тatjana Schn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктору Гаану: спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.07.2010, 21:34
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Всем добрый день! Возможно кто - нибудь сможет мне здесь помочь. Дело в том, что я *знаю почти всю цепочку моих предков по маминой линии, до 1767года, но одного *звена мне не хватает. *Мой дед Grauberger Johann Georg 1858 года рождения, его отец Grauberger Johannes ( по русски писали Иван Иванович) предполагаю год его *рождения от 1827 до 1838года, место рождения всех - Dietel. Мне нужно имя *отца Johannes (а), оно может быть двойным. Рада и благодарна *любой информации.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.