Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 00:19
Битюцкая Блюм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детские садики в Оснабрюке! Помогите выбрать! В какой садик ходит ваш ребёнок? ...

Детские садики в Оснабрюке! Помогите выбрать! В какой садик ходит ваш ребёнок? Довольны ли вы этим садиком?

Дорогие Оснабрюкцы, особенно те которые живут в районах Аtter, Eversburg, Westerberg! Подскажите какие хорошие детские садики есть у нас в городе. На что нужно обращать внимание, в каких имеются русскоговорящие воспитатели? Какие концепты для воспитания используются садиками. Мы были в St. Michaelis, St. Barbara, но много пунктов встречаются, которые меня не очень устраивают. Например, что у детей нет определённого время на завтрак, каждый кушает когда захочет. Я сомневаюсь, а захочет ли 3-ёх летний ребёнок сам кушать? Или то что дети до 11.00 шатаются сами по себе по всем группам, что нет определённой программы на это время. Или что на 25 детишек приходятся только 2 воспитательницы. Я не знаю, может это и нормально, не приходилось сталкиваться ещё с такими проблемами. Мамочки и папочки по опытнее, подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2009, 06:27
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы ходим в St. Barbara и очень довольны (Y) *Туда не так легко попасть. Ребенок ваш может и не захочет кушать, а вот "за компанию" обязательно пойдет со всеми *(H).....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2009, 08:31
Битюцкая Блюм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы думаете, первый год стоит на весь день ребёнка anmelden? Или всё же сначала на пол дня попробовать? Кто нибудь слышал что нибудь про Markus Kindergarten около Markuskirche?
И вообще, кто что слышал про остальные садики, пишите пожалуйста и плохие вещи, очень важно.
Про Ст. Барбару многие хорошо отзываются, будем надеяться, что нас туда возьмут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2009, 17:17
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, куда угодно, только не в Marku KG..... :-S...мы от туда через 1,5 года сбежали.......обратите внимание на тот факт, что там постоянно *есть свободные места!!!!!.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2009, 17:20
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы пошли на полный день в 2,8 года ....ребенок переносил все нормально....Правда у *нас проблем с обеденым сном не было.....тк он с 2ух лет не спит днем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2009, 06:44
ТАНЕЧКА ВИКТОКО ТАНЕЧКА ВИКТОКО вне форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

Привет !
Мамы и папы , кто знает где можно найти детский сад в Фокструпе (без вартелисте )...Пожалуйста подскажите !
__________________
Вот говорят: "Счастье тебя обязательно найдёт!".. Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.