Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.11.2010, 05:38
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

К счастью не только старики, Лиза! От многих молодых слышала: "Мы - РОССИЙСКИЕ немцы, наша Родина здесь". Это, кстати, перекликается со тарой темой:" Немецкие немцы и русские немцы". А в принципе jeder wahlt etwas nach seinem Geschmack und jedem das Seine.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.11.2010, 00:03
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из Казахстана основной поток переселенцев шел в 89-90-91гг., то есть до тех событий, о которых вы пишете. *Читайте внимательней, Шефер! Если вы не поняли, объясняю ещё раз. *Мне довелось жить в России, в Центральном, и в Южном Казахстане, ежегодно бывать в *Сибири у родственников... Выехали мы из Алма Атинской обл. Редьку ели в России, а в Алма Ате у всех в садах росли замечательные яблоки, груши, виноград... Благодаря национальной черте - трудолюбию,- у нас были лучшие дома, достаток. Но именно там зародилось движение за право выезда из СССР в Германию. Люди ездили в Москву, добивались приёма у высокопоставленных лиц... подвергались арестам и наказаниям. И когда разрешили, наконец, выезд, бросили всё нажитое, увозя с собой по 90 рублей (90г) на человека. *Сначала можно было выезжать только близким родственникам... потом родственники родственников... из ручейка потекла полноводная река. Да, это был 90. В 91 уехали последние родственники. А к 95-му оставшихся немцев в нашем городе можно было по пальцам пересчитывать.Так как насчёт извинений?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.11.2010, 00:48
Аватар для Anton
Anton Anton вне форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 671
По умолчанию

Вам еще не надоело переливать из пустого в порожнее?
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.11.2010, 01:24
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Из Казахстана основной поток переселенцев шел в 89-90-91гг., то есть до тех событий, о которых вы пишете. *Читайте внимательней, Шефер! Я ЖЕ ВАМ ПРИВЕЛ ССЫЛКУ,ГДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО (ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ В ВИДЕ ТАБЛИЧКИ),ЧТО ОСНОВНОЙ ПОТОК ПРИШЕЛСЯ НА 1995 ГОД!!!! И то ,что вы в деревне Тисуль ели редьку не говорит о том,что у всех так было. Там по соседству тысячи российских немцев работали на шахтах и получали по 500-700 рублей в месяц( и жили очень даже "не плохо").То что Казахстанские в плане отьезда были гораздо активнее это не для кого не секрет,что вы пытаетесь тут обьяснять. И что за мода приводить в пример лично себя?Кого интересует что вы лично и где ели (вы видимо напрасно мои посты на себя примеряете).Тут люди пытаются вобщем обсуждать всё то что присходило с этническими немцами в России (ну и до кучи в СССР).......
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.11.2010, 01:47
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

основная масса переселенцев из Казахстана слаще редьки ничего не пробовали *Что за мода говорить таким тоном о людях, о вещах, которых вы вообще понятия не имеете? Я не о себе лично рассказывала, а о НЕМЦАХ, живших в Казахстане. Хоть они у вас и "до кучи". В гости к вам я не хожу, и разрешения писать у вас не спрашиваю.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.11.2010, 03:29
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр и Нелли давайте не будем дальше обижаться.Я ведь уже писала чтобы мы были все корректны друг к другу,и никто не должен никого осуждать и обижать.Юрий ,давайте возьмём за правило в этой группе при общении никого не *обижать и Боскорблять,подбирая более тактичные выражения,всё-таки мы немцы.Кстати, мы все родом из СССР (74 года) в этой куче выросло не одно поколение.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.11.2010, 04:00
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Я высказывая свои мысли не имел в виду ни Александра ни Нелли!! А что касаемо тона,то вы на свой обратите внимание (кидаетесь на любого кто доволен жизнью в России)
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.11.2010, 04:03
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОСНОВНОЙ ПОТОК ПРИШЕЛСЯ НА 1995 ГОД!!!! * Даже если Юрий вы ещё крупнее напишете это выражение и добавите восклицательных знаков - всё равно это будет неверно. *После речи Ельцина появился один миллион заявлений. *Можно набрать Spataussiedler *bei Ask и вы найдёте таблицу с 1950 по 2007 годы. *Всего поздних переселенцев 4,5 миллион, по бывшему СССР 2,5 миллиона.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.11.2010, 04:06
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Рейнгольд! да я вас уже второй день прошу указать источник! Ссылку скиньте.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.11.2010, 04:07
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Напомните пожалуйста в каком году господин Ельцин произнес ту речь ?
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.