Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2010, 06:22
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 55). Zensus 2011. Bevolkerungszahlung und noch mehr?!?!?!?

***********.golem.de/1007/76486.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2010, 06:23
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********de.wikipedia.org/wiki/Volksz%C3%A4hlung
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2010, 06:23
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********zensus11.de/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2010, 06:26
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.bmi.bund.de/DE/Themen/PolitikGesellschaft/DemographEntwicklung/Zensus2011/zensus_node.html * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Daten, die nicht aus den Verwaltungsregistern gewonnen werden konnen (Informationen zu Bildung, Ausbildung und Beruf), werden durch eine interviewgestutzte Stichprobe bei ca. 10 Prozent der Bevolkerung (Haushaltsstichprobe) erhoben. Die Auskunft kann dabei mundlich gegenuber dem Interviewer, online oder postalisch erfolgen
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2011, 01:40
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я читала,читала,всё это на немецком,много разного пишут,но так и непоняла.ни чего.пожалуйста,разъясните попроще.должна ли я их в квартиру пускать или нет?должна я им на вопросы отвечать или нет?почему я им должна всё о себе рассказывать?к моей маме приходили и вопросы задавали,даже о прошлом всё,почему и как.сколько получает,на какие деньги живёт,на пенсии или работать собирается,и что будет делать если пенсия маленькая а ей работу арбайтсамт предложит...ну и всё в таком духе.прям шпионы какие то.теперь и мне пришло письмо с термином.и написано что даже несовершенолетних детей они имеют право спрашивать если я им какой то вопрос незахочу отвечать.и я ни чего против этого сделать не имею права.но ведь всё что нужно стоит в компьютере о нас,зачем ещё спрашивать.опрашивают 10% населения,и почему именно я должна отвечать на их вопросы,пусть другие отвечают,если хотят.а как же нарушение моих прав,моя личная жизнь,или у меня их нет?разъясните пожалуйста по русски,попонятнее,кто знает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2011, 02:09
Yuliya Diiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, на странице zenzus2011 можно выбрать язык русский и почитать перевод анкеты. Я сейчас зашла, ничего невозможного они не требуют, профессия, работа, доход, когда приехали в Германию и т.д. Если у вас совесть чиста, то нечего опасаться. Анкеты можно отправлять по интернету и если к вам придут, то покажите распечатку, что уже отправили. Почему именно вам отвечать? Значит вам "повезло", вашу семью выбрал компьютер. Если вы отказываетесь отвечать либо умышленно указываете ложных сведения, то придётся платить штраф.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2011, 02:10
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в нашем подъезде живёт 12 семей.а письмо пришло только мне.как то оскорбительно себя чувствую.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2011, 02:24
Yuliya Diiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, не принимайте близко к сердцу, ничего здесь оскорбительного нет. Компьютер выбирает случайно, не зависимо от семейного положения, дохода или фамилии. Всем владельцам домов и квартир анкеты тоже пришли. У нас в городе многие отнеслись очень положительно к этому опросу, было столько много желающих ходить бесплатно по домам и опрашивать, что не всех брали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2011, 02:28
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и значит я отказать им не могу?мне скрывать нечего,но я не хочу чтоб кто то лез лишний раз в мою жизнь.в амтах всё необходимое стоит.и я ни кому ни чего недолжна, и хочу покоя.это моё мнение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2011, 06:55
Ирина Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, отказать Вы не имеете права, придётся платить штраф. В квартиру впустить переписчика Вы обязаны, равно как и отвечать на те вопросы, которые Вам будут заданы. Хорошо, если Вы никому ничего не должны. Ничего оскорбительного в том, что Вашу семью выбрал компьютер я не вижу, если вы нормальные законопослушные граждане Германии. Это аналог переписи населения, которая проводилась в СССР и проводится до сих пор во всех его бывших республиках. В Вашу личную жизнь никто лезть не собирается, всё рассказывать о себе никто не просит. К нам приходила вчера очень милая женщина, ну спросила, когда родились, где учились, где и кем работаем, с какого времени живём в Германии (вопрос был задан мне). О доходах речь вообще не велась,беседовали мы от силы 20 минут. Ну неужели Вам трудно ответить на эти вопросы? Это обычный гражданский долг каждого гражданина страны.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.