Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2008, 23:23
Сергей Данда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увольнения в связи с кризисом

Сегодня наша фирма уволила всех Leiharbeiter к 30.11.2008
в списках предприятий поступающих так-же Siemens, Osram, die ganze Autoindustrie, Deutsche Bahn, Matsuschita, Autoscout и т.д.
Кто продлит список?
А ещё интереснее какие фирмы ищут?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2008, 05:22
Александр Кудам Александр Кудам вне форума
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

а ляйка просто увольняет 8oI
__________________
Приглашаю Вас заработать реальные деньги с командой "Я МАГНИТ". Инфо в группе "Время перемен" или на сайте Смотрите, изучайте, спрашивайте и принимайте правильное решение!!! Желаю удачи!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2008, 06:04
Elena Hivx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня тоже блин уволили к 01.12.2008 :'(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2008, 06:13
изофилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже уже 4-е года работаю от ляйки,меня не уволили,но вынудили подписать новый (как они сказали *дополнение к старому) договор,не дав возможности прочитать.Дома когда прочла:мне снизили часовую оплату и убрали все доплаты.Раньше они себе такого не позволяли и эта фирма считалась одной из приличных.Советую быть бдительными ,время доверия прошло (sc)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2008, 23:04
Alexander Kowsch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вылетел из ляйки в конце ноября.Шеф сказал,что его кунды из автопромышленности сокращают рабочих и он не может предоставить мне другую работу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.01.2009, 07:56
NINA Si vic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тенденция *не *из *лучших *. :-)
Когда *закрываются *предприятия *и *появляется много *безработных *- *это беда.
*Люди *будут *искать выход. *И *кто *как *определиться.
* *Жизнь *проверит *кто * чего * стоит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2009, 09:53
Борис Шэхтма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я здесь недавно, что такое ляйка?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.01.2009, 13:49
Юрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ляйка это Цайтфирма
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.01.2009, 17:27
NINA Si vi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я *пронаблюдала кризис в *Молдове. *Мы *жили там * в *Кишиневе , *когда прекратили деятельность * *крупные *предприятия. *предприятия *были государственные.
Обстановка *была не *из * лучших. * *Тем *более *в *нецивилизованном * государстве. * Рассказывали *многие *, *что *с *тех *предприятий * тащили *, *кто *что *смог *стащить. * *Тогда *же разница *в *ценах * *коммерческих *и государственных была существенная. * Эпоха кладовщиков *и *завскладов *, *снабженцев. * Был *организованн *процесс *приватизации.
Получили *мы *БНД. *опять же *кто *как *их *использовал *. *Многие *запустили *их *в *инвесткомпании *и *практически ничего * не *получили. :-)
Некоторые *предприятия * что-то *пытались сделать *, *то *есть * перейти *на *производство *чего-то *нового. *
* На *некоторых *предприятиях *старались *сохранить *штат. Отправляли *людей *в *неоплачиваемый *отпуск.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.01.2009, 17:36
NINA Si vi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В *Молдове * *, *люди *, *потеряв работу *, *пытались *выжить * кто *как *мог.
*Кто имел деньги , *смог *их *сделать *, * конечно , не *из *простых *рабочих *, *- * те *многие * уехали в *Америку *, или *в *Изрил . *
*Люди *простые *вынуждены *быть расстаться *с *семьями *и выехать в *другие *страны. Израил, *Москва, *Португалия, *Италия. *И другие *, *кто *как *мог. *Обычно человек *занимал *деньги *, *там *1, 5 *или 1 * иногда больше. тысячу долларов *и *на *эти *деньги выезжал. *Потом *рассчитывался *с долгами . Первые *его *заработанные *деньги *шли *на *погашение *долга.
* Некоторые *семьи потом *распадались *. Некоторые * *попадали *во *всякие *неприглядные *истории *, *возвращались *обратно *с *болезнями *, *иногда *и без *денег. *Процесс *этот идет *и сейчас *. *А *властям *все *равно *. *Деньги *изо *границы *в *Молдову *идут . :-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.