Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2621  
Старый 14.02.2011, 03:30
Gildermann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я получаю ALG II , с рождением ребёнка стала получать Elterngeld и *Kindergeld,которые мне засчитали в Einkommen, *в итоге мне на ребёнка остается с этих 2х сум только около 200 евро.....верно ли это?
Ответить с цитированием
  #2622  
Старый 14.02.2011, 03:39
Olga Tviygi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста помогите советом. Мы с 27летним сыном имеем ПМЖ как контингентные беженцы. Живём в Германии 10 лет. Сын поехал в отпуск на Украину, там влюбился и остался. Каким образом сын сможет любимую привезти в Германию? Как открыть ей визу? Где лучше заключить брак? Получит ли она ПМЖ? В данное время сын не работает и не учится.
Ответить с цитированием
  #2623  
Старый 14.02.2011, 04:05
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena Maier(Gildermann), да это правильно, с точки зрения правительства Германии. Я тоже в декрете, получаю алименты и Kindergeld на сына(Elterngeld ist vor einem Jahr ausgelaufen), ALG II *так же всё это засчитывает. Законы тут такие, одной рукой дают, другой тут же забирают.
Ответить с цитированием
  #2624  
Старый 14.02.2011, 04:20
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"может ли *отсутствие отказа от казахского гражданства *стать *причинойотказа *в предоставлении визы для *выезда в * казахстан *?"
Как то очень закручено в вопросе. Если отсутствует отказ от гражданства, значит гражданство существует. А если есть гражданство, то зачем нужна виза? Тут либо виза либо гражданство. Одно из двух.
Ответить с цитированием
  #2625  
Старый 14.02.2011, 04:28
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга правила вьезда в страну одинаковы для всех. Если ваш сын хочет привести свою невесту/жену, то он должен смочь ее тут содержать. Так как он в 27 лет не работает и не учится, то сделать это не сможет. И скорее всего после свадьбы они разедутся в разные страны (если только вас сын не поедит с женой в Украину на ПМЖ).
Ответить с цитированием
  #2626  
Старый 14.02.2011, 04:34
Людмила Вмадимик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы всегда открывали визу в Казахстан через турбюро. Но сейчас они не открывают визы. Мы живём в германии с 2001 года, имеем немецкое гражданство но от казахского не отказывались. Вопрос был в том, что могут в посольстве отказать в открытии визы в казахстан из-за того, что мы своевременно не отказались от каз. гражданства. Может кто-то уже сталкивался с этим вопросом?
Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 14.02.2011, 04:54
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила с точки зрения Казахстана вы являетесь гражданами этой страны ("от казахского не отказывались"). Поэтому теоретически вам могут отказать в выдачи визы. Россия, например, это уже сделала. Относительно Казахстана: Вы же сами написали: "Но сейчас они не открывают визы". Лучше всего почитайте на сайте консульства. Это все-таки первоисточник. По сравнению с прошлыми годами, правила могли и измениться. На сайте должно быть написано.
Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 14.02.2011, 05:52
Людмила Вмадимик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в *информации от *консульства *открытым *текстом *ничего *не *стоит
Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 14.02.2011, 05:55
Людмила Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, * *поэтому я и *интересуюсь .
Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 14.02.2011, 06:10
Аватар для Люба
Люба Люба вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Доброго вечера всем!!!(F)
У меня такой вопрос: МОГУ ЛИ Я ЗАПРЕТИТЬ КУРИТЬ КВАРТИРОСЪЁМЩИКАМ В КВАРТИРЕ??
Если ДА, то как это писменно изложить (на немецком)
Спасибо заранее!!(F) (F)
__________________
Кошки и женщины всегда делают ,что хотят. Собакам и мужчинам пора привыкнуть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.