Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 04.03.2012, 04:39
Ирина Шнайдэ Ирина Шнайдэ вне форума
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

да, ближе к теме:-) , с сентября 1999 года мы находимся тут на ПМЖ.Всё прекрасно, всем довольны,,, но РОДИНА-РОССИЯ!!! Точно так же, как и моему папе, 74-лет ,часто снится его РОДИНА-Эрленбах.*-)
__________________
В СТРАНУ МОЕЙ ДУШИ НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВИЗ....ГРАНИЦЫ ОХРАНЯЮТСЯ НАДЁЖНО...ПОПАСТЬ В НЕЁ БЕЗ ИСКРЕННОЙ ЛЮБВИ И НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЫ НЕ ВОЗМОЖНО !!!....
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 04.03.2012, 07:22
Georg Kovy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже 24 года здесь. Дети мои не знают рус.языка, а вот внучку ,ей скоро2, жена учит русскому.Знает пару слов, кричит: "опи
молчи".Дочка не против, что бабушка учит по русски, а затю, он местный, всё равно. Хотя отец мой против.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 04.03.2012, 07:31
Georg Kovy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Родина моя и моих детей Германия, и на другую мы её никогда не променяем.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 04.03.2012, 17:51
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина!нет мы небыли уверенны что нам дадут возможность уехать из зтой страны чудес,поэтому мы воевали за свои права отобранные Сталином,но нам Ельцин дал только военный полигон"Капустин Яр".Ирина! может ли квартира которую вы снимает быт вашей?никогда,так и немцы,кто только не зарилсья на эти земли поднятые немцами.мы были там гостями и ими останемсья потому что мы ненужны России как нация.почему мы сохранили свой язык:потому что наши родители незнали другого,они жили в своей республике где все было на немецком языке
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 05.03.2012, 01:52
Lidia Dick
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...einverstanden! Sie haben Recht!
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 07.03.2012, 03:53
Galina Dymvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может меня поймут не все, но я попробую.
В ноябре мы не захотели ехать своим ходом в Брест и поехали поездом. В Варшаве пересадка и комише вайзе проводники не знают английского или немецкого. Только знание русского нам помогло. Одна семья со знанием только английского поехала с нами в обратном ей направлении. И так по всей восточной Европе. Мы владея нем., англ. и русским с трудом разобрались. На мой взгляд каждому в отдельности нужны те языки с которыми им жить. А родной язык стыдно не знать.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 07.03.2012, 04:20
Galina Dymvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PS. * * * * * * *Мы в Германии 20 лет и безусловно это наша Родина.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 11.03.2012, 09:36
viktor Dli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikolai Trautwein
wo lehben wir?zu erst sie mussen deutsche sprache becherschen.русский мат неуйдет никуда.вы бы хоть раз прошли вечером по плошядкам
28.02.2012 13:56----O ooo. H. Trautwein,was ist los mit Ihnen? endlich haben sie versrstanden was bedeutet "" Sag auf Deutsch schreib auf Deutsch""" Wie siht es jetzt *aus mit die Leuten, welche konnen *nicht Deutsch? :-(
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 11.03.2012, 10:21
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Galina, schreiben sie, wenn sie mochten in deutscher Sprache. Ich personlich werde es sehr begru?en, schreiben sie mit Fehler, aber trauen sie sich. Ich wei?, dass ich auch mit Fehler schreiben, trotzdem schreibe ich in meiner Muttersprache. Wie das Sprichwort lautet : "Wer niht kampft, hat schon verloren, wer kampft, kann gewinnen".
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 11.03.2012, 10:41
Galina Dymvoy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в этом и вопрос. У меня 20 лет стажа в Германии. Разговаривать умею и все бумаги и письма обрабатываем без посторонней помощи. У меня и дети и внуки знают не только немецкий. Мы прекрасно интегрировались. Поймите меня правильно. Русский язык не помеха.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.