Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 14.01.2011, 00:53
Tanja Novd Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Митфертраге ничего не стоит. Как получали ключи ничего не подписывали, кроме самого фертрага, *так и сдавали - он посмотрел квартиру, келлер и дах, взял ключи и сказал, что все ОК. А что в кв. плесень, мы ему говорили и есть фото. В кв. прожили 7 лет и все время сами с ней боролись. Сегодня говорили с ним по телефону, сначала он начал с мебели и ламп, но потом отказался от требований. Когда вселялись в кв. она была с вещами его матери, он забрал, что ему было нужно, а остальное мы вывезли на шрот, так он вспомнил, что в баде тумбочка была еще ничего, но потом отказался. Зато винит , что плесень в кв., а она во всем доме и кв. угловая на ЭГ.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 15.01.2011, 10:19
Яценкo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер всем хочу у вас поинтересоваться может кто то подскажет мне. Мы с мужем *не работаем имеем 4 детей один ребёнок инвалид живём в 4 х ком квартире появилась шимель в квартире и две комнатки детских очень маленькие хотим поменять жильё и не можем найти подходящую то дорого стоит то фермиторы не хотят безработных брать. пошли в социал а они говорят что мы должны сами искать на ту сумму которую пропускают не больше а мы уже ищем целый год. Может кто знает куда надо обратиться подскажите пожалуйста заранние всем благодарна.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 19.01.2011, 22:36
Светлана Ккуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как лучше поступить:у нас такая ситуация
В 3 ноября я написала кундигун на квартиру и на парпляц *и отправила на емаил своему бератору.Через 3 недели позванили им но они нам сказали что мы должны прислать почтой кундигум,отправили почтой 16 декабря они прислали обратно письмо чтоб расписался муж т.к фертраг оформлен на меня и на мужа мы расписались и отправили 17 декабря.а теперь мы получили кундигун на парпляц до 31 января,а на квартиру почему-то 31 марта.
Получается кундигун на парпляц идет с 3 ноября,а на квартиру вообще непонятно. Объясните пожалуста как такое может быть,или я может что-то не понимаю?и что можно требовать в такой ситуации от фермитора?
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 19.01.2011, 22:48
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кюндигу г на квартиру - 3 месяца. Так как вы послали его только 17.12.10, то 3 месяца истекают 31.03.11.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 19.01.2011, 22:55
Светлана Ккуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что кундигун на квартиру 3 месяца я знаю,а на порпляц ведь тоже 3 месяца или нет?
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 19.01.2011, 22:56
Светлана Ккуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только почему-то на парпляц они посчитали от 3 ноября как я отправила на емаил
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 20.01.2011, 02:14
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана почитайте, что написано в договоре. Паркплатц вы ведь тоже арендовали. Значит должен быть договор.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 23.01.2011, 07:58
Алёна - Имэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане,доброго вечера вам! Есть вопрос, вот только не знаю был ли он уже здесь или нет. Тем много.... всего и не перечитаешь! Я хотела бы спросить вашего совета,дело касается окон. какие лучше вставлять ? Мы решили менять, говорят государство помогает . Если кто то что то слышал или знает, напишите пожалуйста. У нас старые деревянные окна, в нормальном пока ещё состоянии. Интересно ещё знать,кто менял,какие изменения? Советуют трёхкамерные, мол теплее ,лучше держит тепло. Окна у нас огромные по три метра с половиной и во всю длину..(md) ;-) :-$ *Зарание большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 23.01.2011, 08:16
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна-Елена Т. ?
у вас собственный дом. Если да, то это ваши проблемы. Причем здесь государство.
Если вы снимаете, то все вопросы к хозяину. Менять окна должен он.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 23.01.2011, 08:25
Алёна - Имэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,да,логично! Но, ,как я слышала, есть *такая государственная помощь, кто меняет старые окна на новые, получает некий процент от стоимости.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.