Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 04.06.2009, 07:22
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вообщето должно всё стоять в митфертраге, как и какие растраты делятся, т. е. по квадратуре квартиры, по числу живущих в квартире людей или же по счётчикам.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 04.06.2009, 17:56
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потопаю до фермитера!!У нас просто с соедями нашла коса на камень, вот муж решил в позу встать . И так долго терпели .Спасибо всем!!!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 04.06.2009, 22:15
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

У нас в келлере стоит общий счётчик на весь дом. Квартиры все трёхкомнатные, расход воды делят на всех жителей по ровну, не учитывая состав семьи.В другом подъезде в келлере стоят стиральные машины от фирмы. На это отдельный счётчик на воду, которую фирма оплачивает сама, т.к. люди покупают у них карточку на стирку. У меня да и у многих свои стиральные машины дома стоят. За участком перед домом ухаживаю сам, по собственному желанию, фирма только траву подстригает. Все кустарники удалил вместе с корнями, посадил цветущие кусты, цветы покупаю сам каждый год и сажаю. При необходимости тоже поливаю траву. Никто из 8 семей нашего дома не против, т.к. это делаю для всех. Да уж не так дорого стоит вода в Германии, как об этом слона раздувают.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 05.06.2009, 01:20
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, когда они цветф поливают, я не против , а когда траву.. то извините.. Да дело и не в траве , а травле которую они нам устроили.. вот так... я вообще не вредная когда меня не трогают, но коль затронули........
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 05.06.2009, 05:24
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Ольга,да я ничего против тебя не имею, только описал как это обстоит у нас. Каждый может принимать свои решения и это верно,но хотелось, чтобы все находили с соседями общий язык и не было никаких доразумений.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 05.06.2009, 06:48
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

пасибки
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 05.06.2009, 16:08
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мы с ними и не сорились, пять лет живем в одном доме . И то им наши дети мешают, которых и так постоянно за шум гоняем. То цветы , что бы мы не поливали , а то им вода на их цветы капает... Надоели уже. ....Вот так накопилось ...Я вообще не люблю скандалить, просто взяла бы да съехала, да не куда пока..
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 06.06.2009, 05:06
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор пишет:
чтобы все находили с соседями общий язык и не было никаких доразумений.
Это идеальный вариант. мне эти мысли в последнее время тоже покоя не дают. Соседи наши как видно мягко говоря... другие чем мы. Двор не ухоженный, из открытых окон дым валит и к нам вверх (трое курят и - в квартире) много еще всяких наблюдений имеется.
И проблемы будут как видно уже. Вода у нас не раздельная. отопление - тоже (нелепо как то дом построен). Вот и думаю, как мир сохранить?..
Дал бы Бог мудрости и терпения.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 06.06.2009, 20:42
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия а если Вам сейчас поставить щётчики на воду в Вашей квартире? думаю это возможно, да будет стоить денег, но ведь это лучъший вариант. Насчёт отопительного масла, это конечно же проблема, так как придётся делить всё пополам. Ну а вообще я бы посторалась всё обговорить с соседями уже сейчас, как что делать будете и как все растраты делится будут, а то потом, когда год пройдёт думаю поздно будет эти вопросы решать.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.06.2009, 06:44
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, - все верно. Мы так же думаем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.