Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.12.2009, 00:51
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, я тут ссылку интересную нашла, если с немецким все ок, то почитайте. Вкратце: советуют подписать тот титель, на который согласна выплачивающая сторона, а на решение о Restbetrag подавать в суд***********.trennungsfaq.de/unterhalt.html
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.12.2009, 01:19
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это все верно, только сайт не официальный государственный, а составлен из проблемных вопросов.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.12.2009, 01:48
Алехандро Омэха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина спасибо, ссылка действительно не плохая и её стот как следует изучить.
Но,пару непонятных пунктов я тоже в ней нашёл.
Спасибо.Мы посмотрим её ещё раз вечером,возможно будет что-то от туда почерпнуть.

Но вопрос остаётся открытым:
Возможно ли с помощью легальных инструментов прекратить давление ЮА на папашу?
И может ли ЮА,повышатьUnterhalt не принимая во вниманиеUnterhalt на родителей?
Вынесено решение платить 120%,затем через 6 недель другое письмо,нет не 120% а 128% потому как помощь родителям не зачитываем!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.12.2009, 03:59
Аватар для Popova
Popova Popova вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Олег Пластинин
Jugendamt высчитывает исходя из зарплаты,я считаю что то что он помагает родителям это никого не волнует...пускай он не подписывает тител и доводит дело до суда,в этом случае ему оплатит адвоката штат,нужно толъко взятъ в суде Beratungschein и идти с ним к адвокату,а уж на суде можно объяснитъ ситуацию....я ещё никогда не слышала,чтоб суд присудил болъше чем насчитал Jugendamt...ему ведъ терятъ нечего,да и пока состоится суд,родится ребёнок и это также примут в расчёт...
__________________
Мужчина-это дичь, которая думает, что она охотник.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.12.2009, 04:05
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Irina Wagner(Popova) - с какого перепуга, ему штадт будет за Адвоката платить, если он сам работает?
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.12.2009, 04:20
Алехандро Омэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира спасибо,
интересная информация.
Вы думаете,что довести дело до суда всё-таки стоит?
А судебные издержки оплатит город!!
Хм,честно Я тоже в сомнениях,он зарабатывает около 3000€ в месяц чистыми,с такой зарплатой вряд-ли город подпишется платить издержки!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.12.2009, 04:28
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одег, там в ссылке которую я давала есть информация, что судится стоит именно за разницу, то есть за те 8 %, даже если Ваш друг проиграет, то счет от суда за издержки будет не большой. Единственно конечно адвокат, но ведь есть страховка.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.12.2009, 04:46
Аватар для Popova
Popova Popova вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

ну если он 3000 получает,тогда наверняка придётся самому платить ...я исходила из того,что у него остаётся после выплаты алиментов в пределах 1000-1200....единственный вариант подписатъ тител с ограниченным сроком,до рождения ребёнка,а там уж пустъ заново пересчитывают...а страховка это оплачиватъ не будет,так бы все делали страховку,а потом разводилисъ....мне даже консулътацию не оплатила....
__________________
Мужчина-это дичь, которая думает, что она охотник.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.12.2009, 17:52
TATI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы страховка даже и до развода заключена,то ничего она оплачивать не будет,я уже писала внизу -один раз и только Erstberatung! Irina Wagner))) несерьёзная значит у вас компания,раз даже консультацию не переняли. В следующий раз пойдёте к адвокату по другим делам и она опять не заплатит?! Меняйте страховку.(не в тему,но пробелы у народа имеются)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.12.2009, 18:25
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а страховка это оплачиватъ не будет,так бы все делали страховку,а потом разводилисъ....мне даже консулътацию не оплатила.......................
Так суд то не по разводу, а Privatperson gegen Jugendamt. Тут страховка должна сыграть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.