Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.11.2008, 07:16
Sergej ynd olg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

poprobujte w oberschulamte sprositj.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2008, 22:01
Надежда Эшакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

o4en slozhno naiti ausbildung, tak kak mne naprimer uzhe za 25 i ja hotela naiti sebe mesto, no bespolezno, wezde wezhliwie nemezkie otkazi, poka mne dobrii 4elowek ne objasnil 4to ne hotjat oni wzroslih i s detmi na ausbildung brat!!!! Wot teper idu w Fachhochschule.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2008, 22:43
SvetLana thil mis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне арбайтсамт нашел и оплачивал учебу. Я просто анмельдовалась как аусбильдунгзухенде и в течении месяца мне предложили на выбор 2 места. Через год мой муж также пошел и попросил и также быстро нашли и оплачивают. И мама моя сейчас тоже учится.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2008, 23:04
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ole: *ADD - Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion von Reinland-Pfalz in Tier. Oni zustandig dlja vospitatelei i uchitelei i ix obrasovanii (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2008, 20:28
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Сложно ли найти учёбу, если Вам за 20? Да, взрослых не очень уж хотят брать, особенно девушек, т.к. риск того, что она уйдёт в декрет больше, чем у 17-летней. Еще одна причина: Bewerbung не подходит под стандраты или на собеседовании Вы не ведёте себя "как надо". Я ратобала в отделе кадров, насмотрелась на многое. Если Вы не уверенны, насколько хорошо подготовлены Ваши документы или Ваша уверенность идти на немецкое собеседование, приобретите себе книги на эту тему и проверьте себя. Так-же можно со своими бумагами обратиться в Арбеитсамт, они тoже просмтривают беверунги и могут сказать, где Ваши плюсы и минусы - подсказать, что изменить.
***********.ausbildungberufchancen.de/webcom/show_page.php/_c-1168/_nr-2/i.html


2) Оля: Я поискала на немецкuх страничках и многие прошли "Umschulung" через Арбейсамт. Обратитесь туда, может быть Вам скажут, куда нужно дальше или даже оплатят нужные курсы или экзамены. *(F)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2008, 02:56
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за ответы.
Вероника вам то же спасибо, пройду по вашей ссылке посмотрю (Y)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.12.2008, 23:41
nikolai dsyy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moei gene 30 let. Priehali v Germanijy 3 goda nasad.. Togda ei bulo 27. Ona rodila dochky. Potom poschla ychitsja na schprhkursu, sakonchila yspeschno. Posle schprahov, sakonchila Ottobeniki, seichas ychitsja v studienkollege pri Leipzigovskom UNI. No seichas vosnikla problema oplatu. Moget snaet kto kak ety problemy reschit? V Bafoke ei otkasuvajyt ssulajas, chto ei yge 30, a platjat bafok do 30. Arbetsamt toge ne oplachivaet nichego, dage kvartiry.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2009, 04:17
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай насколько я знаю, есть разные формы бафёга, там есть вроде и программа дешёвого кредита на учёбу. Если подходящую информацию найду, напишу сюда
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.02.2009, 08:34
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна-Елена Тененгольц ага сложно из-за возраста, для Аусбильдунга она уже не очень молода, по немецким меркам, я сама 1 нажала в 21 Steuerfachangestellte а другой в 24 Buerokauffrau Shwerpuunkt Aussenhandel два места я нашла просто потому что мне повезло, ну немцы считают, что самый такой возраст сразу после школы, самый предел у них 21 год. Мне это даже в арбайтсамте в своё время говорили. Просто они понимают, что ей сейчас 21, 3 года учится, в 24 она сакончит, может в 25 ... отработает от силы год и всё, а там семья, дети и т.д. какому шефу это надо?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.02.2009, 15:07
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tatjana *:-( А я сдавала свои последнии эксамен в 35 лет. учится ни когда не поздно - даже всегда нужно (Y). конечно не охота, конечно дети времени и внимамия просят, конечно и работатъ надо. тяжело, но ни когда не поздно. Надо только решитъ что важнее для будущего. Я например жалею что силъно много работала - лучше б сразу пошла учится - спервого дня, но не получилосъ, а вот работать -получилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.