Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 17.11.2009, 19:50
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Я не хуже вас знаю истирию моего народа и моих предков.Которую до сих пор пхтаются искозить и замазатъ русские странички в интернете.По читайте все о Волынии оНемецкой слабодке в Питере может что нибудьи поймете.начинате с 1700годов О немецкой республике о генозиде против немецкого народа. А вот глядико выжили Слава Богу.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 17.11.2009, 19:51
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЛЬГА ЛЕЙС!(Y)(Y)(Y)
И моей маме,когда она была на спецпоселении,невыездной,русская
женщина привезла детей,с которыми ее разлучили в войну!
А наши ветераны ВОЙНЫ и то говорят,что хватит уже враждовать и вспоминать ВОЙНУ,А уж они-то имеют право на обиду!Поэтому не могу понять ,как не надоело все писать об одном и том же,людей,которые родились после войны о своих несчастьях?
Что уж такого досталось на вашу долю,больше чем например на мою?
Зашла в группу с радостью,хотелось узнать больше о истории "Немцев Поволжья",а тут все,только не это.(N)
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 17.11.2009, 19:53
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Валерий, я не поняла, Вы со мной разговариваете? по-моему, не совсем по моей теме...
Вы меня и мою жизнь совсем не знаете, потому легко Вам в Ваших суждениях ошибиться... если Вас что интересует - спрашивайте, отвечу.
Германия - не рай. И Россия - не рай. Но и то, и другое - не ад. Это не та категории для сравнения.
И ещё раз: если нам здесь, в Германии, хорошо живётся - поможем тем, кому хуже.
Материальный уровень жизни в Германии - в общем - не наша заслуга. Будем благодарны, за то, что есть - но лаврами нам украшаться ни к чему. :-D :-D :-D
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 17.11.2009, 20:03
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Валентина, да Вы не обижайтесь :-) ... просто, каждый по своему всю эту общую и личную историю перерабатывает... хотелось бы, просто, немного мягкости внести, чтоб не затвердело всё, как камень...
И мне бы не хотелось перенести то, что пришлось перенести моим бабушкам, моим родителям... это было, несомненно, страшно...
но в это же самое время и в Германии люди уничтожались миллионами...
так что, не будем больше здесь дальше друг друга "уничтожать" - лучше поговорим о том, что хорошего в наших странах, и чем мы сами можем помочь, чтобы стало ещё лучше... :-) (nt)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 17.11.2009, 20:07
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга это вы писали? Не надо молиться ни на Германию, ни на Россию. Ни одна страна этого не заслуживает. Не надо черпать чувство собственного достоинства из принадлежности к народу или стране.
Лучше задаться вопросом: "Если мне хорошо, то кому ещё хорошо от того, что мне хорошо?"
А это мой ответ Ольга то что вы говорите я не согласен У меня другое мнение.В это и ваша ошибка что вы каждый за себя.Это же так просто набить свое брюхо и не думать ни о ком. Во первых Германи нас приняла ,накормила, одела ,устроила.Дала нам свободу признала в правах. и вы считаете этого мало?
После всего что мы перижили в россие, сейцас мы как в Раю.А россия она использовала нас и выбросила как П........В Прошу прощенья но по другому вы меня не поймете. и если вас это устраивает
Боже мой!Дерзайте дальше но без нас.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 17.11.2009, 20:15
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЛЯ,я согласна,что досталось нашему старшему поколению:'(,но не нам...А наши рассказы многие воспринимают как вранье.А я считаю,что не зря вошла в группу,т.к.уже 2 женщины написали мне ,что они не слышали о льготах для репрессированных немцев,и сейчас будут добиваться,рассказала им,как это сделать,если помогу-буду очень рада.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 17.11.2009, 20:17
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Каждый имеет право на своё мнение, Валерий. Конечно, Вы не обязаны с моим соглашаться.
Ваш ответ мне всё равно не понятен.
Я как раз не за то, чтобы "набить своё брюхо и не думать ни о ком"...;-)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 17.11.2009, 20:21
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Вот и прекрасно, Валентина, тоже так считаю, где можно помочь - там и нужно.
Если кто Вам не верит - ну, не верит. От этого ничего не изменится. Что людям доказывать, если не верят.
В любой стране свои достоинства и свои недостатки, также, как и в любой личной жизни. :-) (F)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 17.11.2009, 20:26
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не задумались почему они не знали о льготах ????? А вы знали ..... да только потому что вы ведь В о л к о в а........
Как же так они что на необитаемом острове живут, столько лет прошло , а они не знали........Вот такая забота.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 17.11.2009, 20:31
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я согласна,что досталось нашему старшему поколению:'(,но не нам...
______________________________
а кому же тогда если не нам? я родился там куда были высланы мои родители...и не потому что им там нравилось, а потому что первое время уехать было нельзя и некуда. или нам вернули все наши права, дома наших родителей? Чего бы я потерял в Казахстане если бы нам разрешили уехать в Украину?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.