Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2011, 20:02
Галина Сайцэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КТО ОДЫХАЛ В ЛАГЕРЕ им. ХО-ШИ-МИНА?

Мы жили в Виттштоке и мне повезло - 2 раза ездила в лагерь им.Хо-Ши -Мина.Не знаю, как кому, а мне понравилось! По крайней мере скучать не приходилось.Мы жили в больших полевых палатках, по ночам наша воспитательница пересказывала нам *приключения Шерлока Хомса, а когда она засыпала, мы выбирались из палатки и шли мазать зубной пастой немецких ребятишек. Очень дружили с чешскими ребятами, они нас научили своим песням. А еще там было большое озеро. По выходным приезжали родители и мы с ними катались по нему на лодке и водных велосипедах.Только мне не нравилась еда в столовой. А еще не любила смотреть мультфильмы в кинотеатре - не понимала перевод.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2011, 15:24
Галина Сайцэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не откликается народ, а ведь такие поездки организовывали каждое лето и по2-3 смены Тогда продолжу сама. Лагерь охраняли полицейские,Говорили, что начальник лагеря - бывший шеф полиции и поэтому такая охрана,как бы шефская помощь.Прочитала отзывы о лагере Клары Цеткин. Нет, мы не голодали, хотя сама кухня(блюда) вызывала недоумение:цветная капуста с каким-то непонятного цвета соусом и т.п.Но давали много фруктов :бананы, виноград,яблоки. Мы обязаны были посещать различные кружки.Но проводились они ненавязчиво,я ходила на плетение каких-то миниатюрных ковриков. Мальчишки что-то изготавливали из дерева.Потом все это продавалось на ярмарке.в свободное время давали на прокат ролики и велосипеды.немцы, конечно относились к нам снисходительно, но не смеялись над нами.И потом, дети - это дети,с кем то из них мы даже дружили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2012, 04:05
Алексей Онисима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня зовут Оксана. С 1982 по 1985 жила в Виттштоке. И отдыхала в лагере им. Хо Ши Мина. Очень было весёлое время. Особенно запомнились тарелки с делениями на секции и шоколадный суп. Дискотеки как у взрослых. Но самые незабываемые впечатления от нашего военного городка. Карьеры, зимой ледяные Горки прямо у дома. Жалко, что нельзя вернуться и побродить по улочкам военного городка.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.