Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111  
Старый 08.02.2012, 06:30
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо родственники не знакомы с этим новым дополнением к закону § 27 абз. 3 Закона « Об изгнанных» (Bundesvertriebenengesetz., читайте про это закон по ссылкам, которые я указала, там все подробно написано и Вам станет понятно, насколько Ваши шансы возможны.
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 08.02.2012, 06:33
Арзамасова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Теперь буду знать!
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 08.02.2012, 06:38
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по этой ссылке можно посмотретъ какие нужны документы * ***********.bva.bund.de/nn_2280718/DE/Aufgaben/Abt__III/Spaetaussiedler/Nachtr_C3_A4gliche_20Einbeziehung/antraegemerkblaetter/antraegemerkblaetter-node.html?__nnn=true * * , кликните *потом на Download *и откроются документы.
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 09.02.2012, 19:12
Yuliya Dovgi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте! Не осилила все страницы. Но рискну спросить! Тут много грамотных людей!
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 09.02.2012, 19:15
Yuliya Dovg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еврейка по отцу, Имею возможность выехать в Израиль! У меня там сестра живет. Но не хочу.Подавать документы в Новосибирске и ждать вызов- можно бесконечно! И мне будет естественно закрыт выезд в шенген ан момент рассмотрения документов. *Я хочу с семьей выехать в Берлин и через адваката подать документы на ПМЖ по еврейской линии. Можно ли так сделать, потому как вариантов наверное больше нет Или меня департируют нафик? Я сниму квартиру самостоятельно. Еду с мужем *и 4 сыном. Помогите советом, кто может. Страшно, все таки. Но выхода нет уже жить в России!
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 09.02.2012, 19:58
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, но во-первых сейчас поменялись правила выезда евреев в Германию, а во-вторых , как Вы написали, так выехать ВЫ не сможете.Вам не откроют визу в Германию.Конечно Вас депортируют. Самостояельно Вы квартиру снять не сможете, так, как Вам ее никто ни сдаст., потому-что У Вас нет ни немецкого гражданства, ни бесрочной визы., Вот здесь почитайте Вышел новый иммиграционный закон (Zuwanderungsgesetz), вступивший в силу с 01.01.2005., т.е сейчас новые правила приема еврейских иммигрантов из бывшего СССР. * * ********recht.germany.ru/kontingent.db/items/50.html?op= * * * * * * * *С 2005-ого процедура миграция евреев из стран бывшего СССР в Германию была усложнена, так что по этой программе переехать в Германию теперь довольно сложно. Обязательно знание базового немецкого, для этого следует получить соответствующий сертификат. Отказать в ПМЖ евреям могут без объяснения причин, просто в силу того, что, например, количество документов подтверждающих национальность покажется недостаточным или из-за уголовного прошлого., сейчас эту линию иммиграции можно считать условно закрытой. * *Сейчас еврейским иммигрантам, вновь прибывшим в Германию социальную помощь не платят, они должны себя сами обеспечивать, т.е работать.
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 09.02.2012, 20:05
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы будете депортированы из Германии, то Вам *вообще потом будет закрыта дорога в Германию, так -что попытайтесь оформить документы, сдать тест на знание немецкого языка и ждать приглашение, хотя *сейчас *еврейская иммиграция в Германию приостановлена. Попытайтесь оформить документы в Израиль.Ну вроде у евреев, насколько мне известно, нужно , чтоб мама была еврейкой или?
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 09.02.2012, 20:20
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, точно,как *в статье, которую я указала так и написано.Следует ожидать, что позитивный квалифицированный отзыв получат только потомки еврейских матерей. *А Вы еврейка по отцу, поэтому Вам будет отказ.
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 09.02.2012, 20:54
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Татьяны Кембель, ответ * адвоката на Ваш вопрос. *Внесение задним числом в решение о приёме позднего переселенца(т.е воссоединение с бабушкой) возможно только через доказательство трудного случая, оправдывающее такое включение. Простого: "Я хочу ходатайствовать о воссоединении с взрослыми потомками на базе нового закона", - недостаточно для удовлетворения ходатайства.
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 09.02.2012, 21:12
Арзамасова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я все поняла! Спасибо, дальше я как нибудь сама!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.