Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.11.2008, 03:07
Дмитрий Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Директор школы Контурко Николай Петрович- как сейчас помню. Да, "белые дома" это был центр Советских войск во франкфурте. Сам жил В топографическом отряде. И Киц хорошо помню, как вас в период паводков хорошо заливало....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2008, 04:40
Наталья Дэмяшэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. я тоже училась в школе №5 и рядом со школой жила. этот дом назывался учительским.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2008, 22:09
Михеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!Я училась в №5 школе во Франкфурте с 1986 по 1990 годы,а жила в Китцу,принадлежали к пантонникам.Кто помнит клуб в части?Концерты,фильмы,вип-места ))) - балконы в клубе,агорание и купание на острове?
В мое время наводнений в Китцу так и не случилось,но было на грани.А снегопады были,один раз меня автобус не забрал,плохо проверили списки,вообщем забыли,так ночевала у одноклассницы в белых домах,а на следующий день вообще снегом все замело и школьный автобус опять не приехал,вот смеху- то было,так приезжал командирский уазик с части меня забирал.Да ,было время,есть ,что вспомнить!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.12.2008, 21:19
юрий ищэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Ищенко Юрий Иванович первый раз приехал в ГДР в1951году в г Мюльрозе (30км от Франкфурта) в 1953г *когда мне было 6 лет попал под машину потом госпиталь во Франкфурте *а затем Центр военный госпиталь в г Белец и возвращение в Союз * * Второй *раз я приехал в ГСВГ *в *1959г опять в Мюльрозе и начал учиться в родной *5 *школе с 4го класса *потом в1960 г переехал во Франкфурт и жил в городке напротив * Дома офицеров *где учился в муз школе *а в 1962году *переехал в г *Виттшток *для меня эти НЕЗАБЫВЕМЫ!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.12.2008, 04:00
Сысова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в 5 школе с 1976 по 1980,а жили в лесу в/ч 96579,а в город возили "Прогрессы",в городе ходили в бассейн,гуляли по набережной...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.01.2009, 23:25
Нырко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда *мы *приехали *в *Германию *- *то *тоже *вначале *жили *в лесу в\ч 96579 , потом * переехали *в *белые *дома . *Это *было 1985-1989 годы .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.01.2009, 04:56
Николай Кычка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

служил срочную в *Франкфурте на Одере наша часть располагалась на Август Бебель штрассе
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.01.2009, 08:11
Анжела Откум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,всем! Мы жили в 25 городке.Я училась в 5 школе с 78 по 82.(4-8кл).Двор у нас был очень дружный.Пишите,кто помнит .
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2009, 18:43
АНДРЕЙ ОНДКИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочная служба на продовольственном складе В/Ч ПП 34198 с май 1988 по май 1990год.К сожалению,по городу почти не ходил,увольнений не давали.Раза 2 был в патруле от камендатуры,да в госпиталь несколько раз посещал.Хотя,вру,несколько раз водили нашу роту,в кино.А так через сутки-караул,потом погрузка-выгрузка.Правда ,на вторую территорию ходили по городу,через дворы.Недавно,в сети,нашёл программу,может видели,Земля из космоса.Так вот там,я своей части не нашёл.Может,плохо искал.Рядом кондитерская фабрика была,завод металлоконструкций,был ж д путь на станцию,какието фабрики,толи варенье делали,толи кампоты.А вот у друга,нашли часть,под Лейпцигом,но казарм уже не было.
Вообщето,если бы не этот кризис,то мечтал с семьёй,в Германию сьездить.Уже и есть к кому,да возможности ,пока нет.ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! (fr)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.04.2009, 03:29
александр кмим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с1983-1989 жил в белых домах *:-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.