Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.04.2011, 05:39
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Russlanddeutsche zahlen mehr in die bundesdeutschen Rentenkassen ein, als der Personenkreis der russlanddeutschen Rentnern in Anspruch nimmt. Die Rente liegt nur knapp uber dem Sozialhilfesatz. Nichtdeutsche Ehepartner der Russlanddeutschen haben keinen Anspruch auf eine gesetzliche Rente. Als Beispiel: Von 10 Russlanddeutschen sind nur 2 Personen im Rentenalter, aber nur einer bekommt Rente. Dagegen zahlen 8 Personen in die Rentenkasse ein oder werden das in der Zukunft tun. Die Bevolkerung in Deutschland wird immer alter und der Ruckgang der Geburtenzahlen ist kaum noch aufzuhalten. Russlanddeutsche dagegen bestehen uberwiegend aus jungen Familien mit Kindern und tragen zu einer ausgewogenen Bevolkerungsstruktur und Sicherung der Rentenkassen bei:

Alter
Russlanddeutsche
Bundesdeutsche
junger als 20 Jahre
38 %
21 %
zwischen 20 und 45 Jahren
41 %
37 %
zwischen 45 und 60 Jahren
11%
20 %
alter als 60 Jahre
10%
22 %
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2011, 20:53
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне одно интерессно , обращение родителей в данном конкретном случае к местным властям может что-то решить или только через суд? Ну а наше землячество, чем может *им помочь?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2011, 23:08
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Нас разделили по параграфам, радуйтесь и будьте вечно благодарны. За что?Мы стали жертвой бездумных и бездушных чиновников, которые не пожелали уж сильно углубляться.
Марина, я с вами полностью согласна! С принятием наших семей в Германию страна явно уличшила свою демографическую ситуацию: мы привезли детей и наши дети пока ещё рожают детей. Поменьше, чем местные, ездят в отпуска, не покупают бездумно дорогие вещи и наряды. Мы на родине жили скромно, и тут так же продолжаем. И пашем там, где никто из местных не соглашается пахать.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2011, 17:39
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

За все Землячество сказать я не могу....
Но вот пример из нашей практики (а это повторяется в каждой школе):
после трех дней уроков в профтехучилище в Косфельде, директриса, неоднократно бывавшая на моих уроках, откровенно сказала: наконец-то я поняла, почему мои ученики не хотят быть "русскими", они ведь "немцы", но только из бывшего СССР, они европейцы, с немецкими корнями, а иногда лишь маленьким опытом жизни на русской почве...
В принципе она повторила то, что я в разных вариантах "навязываю" местному слушателю (школьникам, учителям, взрослым...)...
Но на долги ли это влияние? Бывает учительница тут же скажет: Meine Russen sind die Beste in der Klasse!!! (Ну что тут скажешь? Хоть горшком назови, только за своего признай?)
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2011, 17:42
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

Арбайтсамте моему младшему сказали не писать национальность Deutscher aus Kasachstan, nur- Deutscher...
Правильно сказали.Нет такой национальности *Deutscher aus Kasachstan...*-)
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.04.2011, 23:34
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна ,полностью согласна с вами.:-)
Спасибо всем,кто высказал здесь свое мнение.Иногда это помогает сделать правильные выводы и сформировать свое собственное, когда сталкиваешься с подобным в обычной жизни.Скажу честно, я только пару месяцев являюсь членом землячества и пока еще не до конца ознакомилась с *дейтельностью групп,но одно уже для себя отметила.Землячество много делает для донесения исторических сведений о российских немцах и соответсвующей литературы,а также помогает нашим авторам.Успешно поддерживает еще одно направление - спорт, за что им огромное спасибо !!! А что касается подобных ситуаций ??? Неужели остается в стороне?? Если да,то это конечно грустно:-(
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2011, 02:03
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Землячество - общественная организация, правление тоже на общественных началах действует - реагирует на все с той же "прыткостью", с какой получает поддержку во всех вопросах от членов общества...
Поэтому, Лена, посмотрев в зеркало, давайте улыбнемься, не грустите, от нас с вами как раз и зависит действенность землячества...
Вчера было мероприятие (одно из девяти, организованных на общественных началах Розой Туговой из Гессена), за полчаса до начала - полупустой зал, Роза растроилась и метала "лепестки и шипы"... За пять минут до начал заполнился, переполнился и пришлось два смежных зала открыть... Когда вечер шел к концу Роза обратилась к бургомистру, если вновь дадут зал, то и последующее мероприятие местное отделение землячества проведет в гостеприимном городке Аллендорф...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.04.2011, 10:15
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Однако в отношении детей переселенцев школа проявила "особое рвение" и в графе "национальность" написала - "поздний переселенец". А что вы думаете по этому поводу? *Это называется привилегией, хотя местные и возмущаются по этому поводу. Просто в некоторые учебные заведения много желающих, поэтому для "поздних переселенцев" есть квоты в эти училища. Вот и всё.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2011, 17:45
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

для "поздних переселенцев" есть квоты в эти училища...Никогда не слышала.Расскажите,если не трудно,в какие уч. заведения?Или подскажите, где это можно почитать?У меня 2-е уже закончили школу,но нигде не стоит"поздний переселенец".Может на нашей земле этих квот нет?
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2011, 04:03
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Никогда не слышала.Расскажите,если не трудно,в какие уч. заведения?Или подскажите, где это можно почитать?У меня 2-е уже закончили школу,но нигде не стоит"поздний переселенец". Я узнала об этом на одном из многочисленных семинаров, на которые меня отправляли по работе. Был приглашён чиновник от Арбайтсамта, он тогда нам читал лекцию о своей работе, коротко упомянул и о том, что на некоторых курсах и в училищах выделяется очень небольшой процент для "поздних переселенцев". Тогда моя соседка по "парте" возмущённо заявила, что её дочь, мечтавшую выучиться на повара - на учёбу не взяли, а переселенку, опаздавшую со своими документами, взяли! И что это не справедливо и т.д. но нигде не стоит"поздний переселенец, обычно об этом спрашивают устно или запрашивают копию док - та *позднего переселенца. Но это было лет семь назад, а действует *ли сейчас такое Положение - не знаю.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.