Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.02.2011, 19:52
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

судебное решение, т. е. *vollstreckbare Unterhaltstitel даёт Вам возможность через адвоката и судебного работника "гонятъ" бывшего мужа в течении 30 лет, как это дело выглядит с признанием в югендамте я точно сказатъ не могу, но знаю точно, что югендамт выплачивает Вам до 12 лет ребёнка помошь а потом или паралельно тоже "гоняет" и требует эти денъги с Вашего бывшего. Мы как то раз делали на работе так, запросили в югендамте суммы, которые они выплатили ребёнку и на оставшуюся сумму (т. е. например муж должен сыну платить 300,00 € (но не плотит), югендамт платил сыну 117,00 €, оставшуюся сумму в 183,00 € мы титулировали через суд) а таkge Вы можете через судебное решение добитъся постановления, что муж обязан платить сыну и на будующее время. Трудно немного все факты здесь обьяснить.
Раз у Вас есть адвокат, то он же должен это всё знать и Вам обьяснить. Конечно же вся эта процедура стоит денег.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2011, 08:32
Светлана Самусэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я с мужем в тренунге, мы оба на Харце 4. Он уговаривает меня не ставить антраг на алименты, т.к. работать он не собирается, а то, что город будет платить, АРГЕ всеравно будет вычитать. Так ли это? и до какого возраста ребенка я могу поставить этот антраг? Спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.03.2011, 18:50
десяткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки не знаю по теме я или нет.у меня есть вопрос.если я например останусь одна с 3 мя детьми живущая в своём доме за который выплачивается кредит 575 евро в месяц.будет ли социал оплачивать этот кредит.если например муж умрёт.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2011, 20:32
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оплачиваться будут только *проценты, но не тильгунг.
В вашем случае может быть стоит подумать о спец. страховке
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.03.2011, 20:40
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.к. работать он не собирается, а то, что город будет платить, АРГЕ всеравно будет вычитать. Так ли это?
да это так, только вот АРГЕ вас всё равно заставит *сначала в югендамт идти и антраги ставить.
ваш муж просто не хочет долгов в югендамте имееть
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.03.2011, 16:47
десяткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАТЬЯНА!!!!!!!!!!А ВЫ ЭТО ПРОСТИТЕ КОМУ НАПИСАЛИ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.08.2011, 22:27
Reisch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня как у матери- одиночки ( воспитываю 5 лет дочь) право на дополнительный отпуск, если да то сколько дней ?
Я работаю *8 часов в день.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.08.2011, 22:04
Irene Wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

habe eine Frage. Meine bekannte hat sich vom Frend ( Vater von Kinder) getrennt, jatzt ist die alleinerzihend. Kriegt unterstuzung vom Stadt. Jetzt hat ihr freund Arbeite in dem Stadt wo sie mit gemeinsame Kinder wohnt- die mochte ihn zu Nebenmiete ( in Anmeldung wird nicht Haupt sonderwohnsitz angekreuzt) *zu sich nehmen der wirddie Kinder 1- 2 MAl besuchen villeicht mal ubernachten . Sie ist dann nicht mehr alleinerzihnd? und es wird doch nicht vom Stadt alles bezahlt? ODER?????
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.08.2011, 22:05
Irene Wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ach ja der zahlt noch Unterhalt z. Z fur Kinder . Wie wird das denn gerechnet? Muss sie das auch dem ARGE melden??
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.08.2011, 04:58
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Вас могут здесъ в Германии развести но помоему можно и в России развестись, но согласится ли на это Ваш муж?!!!! в Германии нужно прожитъ 1 год отдельно, ну или хотябы оба указать, что уже год не жили вместе или не вели семейную жизнь, только после этого можно подавать антраг на развод и в течении пол года до года Вас разведут.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.