Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 05.09.2010, 20:47
Alexander Moido
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане!Мне бы тоже хотелось хоть что-то узнать о своих предках.Если кто имеет такую возможность, помогите пожалуйста. Моего деда звали Майбах Яков Иванович родился в Саратовской обл. п.Гильдманн (Пановка) в 1900г. ,бабушка Майбах (девичья,Вайсбек) родилась в Саратовской обл. п.Гильдман (Пановка) 16 марта в 1900г.
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 23.09.2010, 05:31
Paul Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте форумчане.У меня есть просьба ко всем и к тем кто с.Луя.Я ищу что нибуть любые данные по:Лео Франк .Продавец в Луй.Его жена Катерина.Портная.Сын Эмануил был учителем в Луй.Лео Франк был арестован в 1937 году.............больше я не чего незнаю.Если кто поможет буду рад.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 23.09.2010, 08:11
РУФ ЛИЛИЯ Жаховская Schachowski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда, появился хутор Блок, Поволжье?
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 24.09.2010, 00:28
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия,
пожалуйста будьте внимательнее, у нас специально тема
Напишите о какой деревне вы желаете узнать!
Задайте свой вопрос там!
С уважением, Давыд
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 26.09.2010, 01:06
Виктор Шкайнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые форумчане,кто может помочь? Посмотрите пожалуйста Johann Ernst Schreiner 1777г.р. *в фамилиях Schreiner по колониям:2 том Плеве :Kolb seite 391;
Kraft seite 397;
Krasnij Jar seite 443;
3 том :Norka seite 244;
Norka seite 265;
4 том :Rohleder seite 59;
Seelmann seite 156.Напишите полный список этой семьи. Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 26.09.2010, 06:04
Jakob Schivo wi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишите внимательно!
Если в томах Плеве переписаны данные на 1767год, то откуда возьмутся там дети, которые родились позже!? Их надо смотреть в последующих переписях 1798г, 1816-1834, 1850-1857.............
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 26.09.2010, 19:26
Виктор Шкайн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Вы правы.Сформулировал не так. Кто имеет переписи 1798г.посмотрите по фамилиям Шрайнер в колониях: Кольб; Крафт; Красный Яр;Норка; Рооледер;Зеельманн, в какой семье есть Johann Ernst Schreiner 1777г.р, и напишите пожалуйста весь состав этой семьи. Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 27.09.2010, 02:48
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

Добрый день форумчане,у меня прозьба к тем кто в силе помочь.Я ищю предков по оцовской линии на сколько я помню он родился в Мариенталь контон,Сталинградская обл, Николаевский р-он.хутор Фрицлер и мы очень часто слышали Шпаценхутор моего дедушку звали Бруннер Андрей Андреевич 1898г.бабушку звали Бруннер Анна в девичестве Гайниц (Heiniz) очества не знаю у них были *дети Анна (Anspet)1920г.Амалия и Мария блезницы 1922г.Давид 1924г.Иван (Gotfried)1926г.Константин мой отец1928г.и Виктор (Berthold) 1930g.У них был сын Александр он пропал в начале войны с какого года он был мне не извесно,возможно самый старший.Мне очень хотелось-бы знать первых наших предков котоые переселились в Россию когда и от куда.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 27.09.2010, 03:11
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

Так-же мне хотелось-бы узнать предков по материнской линии.Мама радилась в Сталинградской обл. Николаевский р-он хутор Верба (ы) дедушку звали Фелькер (Folker)Андрей Андреевич возможно в 1903г. бабушка Фелькер в девичестве( Бекер) Амалия не знаю с какого года она была.У них было несколько детей но в живых осталась только мая мама Фелькер Фрида Андреевна 1928г.Знаю что была сестрёнка Линда но она умерла ещё в детстве.Так же очень хочится узнать когда и от куда приехали предки в Россию.И можеть быть всю родословную.Заранье очень благодарна.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 27.09.2010, 07:30
Куранова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. помогите пожалуйста найти корни моих предков Мой дед Ашенбреннер Яков Яковлевич 1906 г.р. и Ашенбреннер Лидия в девичестве Нагель. А прадед Ашенбреннер Яков и пробабушка Ашенбреннер Катерина, в девичестве Сайбель.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.