Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2009, 18:07
Олеся Ккасн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни слова о немцах Поволжья!

Сейчас на 5 канале идет интересная документальная передача из Цикла "Живая История" о войне- 5 серий. смотрю ее -в ней говорится о ужасах конлагерей,о том как эвакуировали жителей киева и др городов, с какими нарушениями, в спешке и как попало,какой был голод,как растреливали евреев, а о немцах советских ни слова...почему?и кадры документальные показывают, фотографии, комментарии очевидцев,уже старых. оставшихся в живых, а о наших немцах-ни единого калрика!!!!ведь хроники то верно есть?единственное упоминание вскользь о том-что Гитлер,когда пришел, разделил условно все население на 4 группы.2ая из них была Фольксдойче.и это все что было сказано.как будто и не было такого факта в нашей истории!я в ужасе от того-что общаясь со многими сверстниками и теми, кто младше меня-узнаю, что они-вообще НЕ ЗНАЮТ!!!!!! о том, что были такие немцы поволжья и что с ними стало....
ваши комментарии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2009, 18:43
Александр Гка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся,о том,что многие не знают о немцах Поволжья,и о том,что наш народ в начале войны был депортированв Сибирь и Казахстан,что было уничтожено сотни тысячни в чём не повинных людей-это заслуга преступных политикови извращённой ими истории.Ведь об этом мы узнавали только от наших родителейи от дедушек и бабушек,но не из официальных источников.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2009, 23:22
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Олеся, эта страна, в которой наши предки и мы прожили более 200 лет, нас никогда своими не считала. И за содеяния 3 рейха (хотя мы никак к этому не причастны) на нас поставили клеймо - немцы - они все фашисты и нацисты. А о таких писать, значить обижать тех, кто против них воевал.
И за такое необоснованное отношение к нам, готовы некоторые "патриоты" из рос.немцев себе рос.флаг на лбу выколоть из за любви к России, для которой мы - просто "мусор".
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2009, 06:40
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся, какой канал вы смотрите? Франзуский TV5 ,украинский или балтийский?
***********.tv5.org/locaux/TV5MONDE_Deutschland.2.0.html
если франзуский, то неудивительно, что подборка передач произведена так чтобы она была понятна рядовому французу, которому не до российских немцев..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2009, 17:37
Олеся Ккаснасэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня не родители так воспитали-а дедушка и бабушка!
а также птриотическое воспитание в советской школе-и хоть о немцах там не говорилось-но все же о Великой Отечественной мы знали с дет сада и младшей школы,о подвигах и страданиях.и просто я сама с детства люблю читать исторические книги,смотреть документальные хроники итд.слушать рассказы ветеранов.помню мне было 8 лет, унас на уроке во 2 классе учительница читала рассказы про пионеров-героев,о том как их пытали фашисты,и я прям на уроке расплакалась.и меня долго успокоить не могли.а потом все дети побежали есть в столовую-а я так и сидела и мне кусок в горло даже не лез!а то что я не совсем чистая немка-мама русская-это неважно!я знаю судьбу своего народа!и преживаю за него!и своим детям и внукам я расскажу и о немцах поволжья-и о дедушке, и о подвигах русских прадедов!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2009, 21:14
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.5-tv.ru/about/
это на ТРК «Петербург-Пятый канал», значит вещают. Ну правильно, всё в дозволенных рамках, кто платит-тот и заказывает музыку и настроение слушателей. Тут даже про политкорректность и самоцензуру нам с вами рассуждать бесполезно..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2009, 21:39
Гензе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот интересно, как русские во время войны относились к немцам? А немцы приветствовали фашистский строй или нет? И если нет, то как к ним относились захватчики? К стыду своему никогда не задумывалась об этом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2009, 06:47
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья , fragen Sie ihre Eltern bzw. Grosseltern.*-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2009, 17:34
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, в Германии не было "фашистского строя" -а национал социализм.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2009, 03:41
Вера и Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу рассказать историю, произошедшую со мной не так давно. У моего брата была соседка, интересная такая бабуля, на всё имела свою точку зрения, считая её единственно верной .Мы любили поговорить с ней на разные темы. И вот раз она мне и говорит: "Вера, а твоя мать из репрессированных?"Я рассказала, как бабушку с 5 детьми отправили в Казахстан, а деда прямо с базара, рано утром забрала машина, "Воронок" Больше его семья не видела.
А она сказала, что правильно Сталин делал, мол, немцы продали бы СССР. Я расплакалась от такой жестокости со стороны простого человека. Кто им это в голову вбил? Кто дал право решать, кого гноить, уничтожать, а кому жить. Ведь эти мысли она пронесла через всю жизнь. Я больше не смогла с ней никогда общаться, она мне как враг.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.