Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.09.2008, 00:01
Александр Одэкдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Полностью согласен с Александром Бенкендорф!!! Наркота конечно дрянь. Мой свояк когда познакомился с сестрой моей жены, бросил эту гадость навсегда! Теперь двое отличных детей, дом купили. Всё зависит от человека. А в казахстан я даже в отпуск ездить не хочу, нето чтобы возвратиться. Просто подумайте кому мы там нужны?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2008, 00:43
Wladimir Dovmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас жалею, что не учил казахский. Учился в немецком классе, а немецкий тоже на "троечку".Если есть возможность получить знания, да ещё и нахаляву - надо брать...Только понял это поздновато :-(. А в Караганду постараюсь съездить - снится слишком часто...С друзьями сейчас без проблем по Skypе общаюсь. А вот по городу пройтись - охота....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.09.2008, 08:30
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 528
По умолчанию

Привет всем! Я приехала в германию 8 лет назад и абсолютно об этом не жалею! Я согласна с теми, кто считает, что здесь жить можно и всему можно добится своими стараниями. Здесь живёт много переселенцев, которые бьют в баклуши и им деньги падаю с неба( Харц 4). Так они ещё и жалуются, что им здесь плохо. *Ведь ни в россии и не в казахстане они таких денег за дарма не получат. Я получила здесь образование и у меня хорошая работа. А за бездельников мне стыдно...
__________________
Большинство мужчин хотят иметь Королеву,но способны лишь обеспечить Золушку-моющим средством для посуды!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.09.2008, 09:19
Инга СергЕЕвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По щучьему велению .
Пошёл Емеля как -то за водицей
(Хотелось с бодуна ему напиться...)
С ведром поглубже в прорубь сунул руку
И зачерпнул с водой большую щуку!
А та плеснула по ведру хвостом
И молвит человечьим языком :
" Release me, and I ' ll make you a rich man !"
Как было знать ей, в чей попала плен?
Емеля же не понял ни словечка...
Сварил уху , сожрал и... влез на печку.
Мораль: Чтоб стать богатым и пить виски -
Необходимо всё ж учить английский !
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2008, 03:57
Рамазан Тмэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир.Сейчас в Казахстане всем служащим которые знают казахский язык в совершенстве,доплачивают 30% к зароботной плате. Казахи в это число не входят.И даже на казахском телевидение есть русские дикторы свободно говорящие на казахском.Сейчас даже русскоязычные семьи отдают своих детей в казахские группы детских садов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.09.2008, 04:16
Wladimir Dovm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно - необходимо знать *язык страны, в которой ты живёшь.При СССР это было по-другому : главное - русский. Немцы не понимают - почему я не знаю казахский....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.09.2008, 06:46
Лена Дайкэк Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рамазан, что казахский язык лэгкий- это можно поспорить, кому как. А то что его учить надо было- это факт, то что в Казахстане сейчас прижимают на работе- тоже факт и не по наслышке.
Я даже не отрецаю, что там жить можно хорошо и даже очень хорошо. Я это написала, потому что Инга написала, что там все намного круче, а здесь всё ну очень плохо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.09.2008, 03:04
Рамазан Тмэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена вы меня немножко не поняли.За казахский язык не на частных фирмах доплачивают,а на гос. предприятиях и гос. учереждениях,т.е.образавательная томоженная,юридическая,военная системы.Именно русскоязычному насилению.Моя жена работает в военной структуре,и у них кто знает каз.язык доплачивают.Насчёт прижимания на работе,я этого не отрицаю.Но "волков боятся-в лес не ходить"А ваша мама где работает?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2008, 23:39
Лена Дайкэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рамазан! Мама препoдаёт в Коледже, я точно не знаю, но по моему гос. учереждение. В каждои стране свои трудности, как здесь, так и там.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.10.2008, 04:36
Ольга Кайн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по поводу казахского языка скажу так - я, как и наш админ Володя, училась в немецком классе, не было у меня в школьной программе казахского языка, не был он там предусмотрен, мы немецкий изучали как Мутершпрах, 7 часов в неделю у нас были уроки немецкого, причем когда мы учились во вторую смену, то приходили на час раньше чем другие дети, а когда в первую то уходили позже, когда нам было учить казахский, нам бы остальные уроки успеть сделать :-) Неправильно, конечно, но так...
А жить мне в Германии нравится, я не чувствую себя здесь чужой и ненужной :-$
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.