Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5131  
Старый 03.07.2011, 01:02
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, долго писать. А если копировать. то всякие буковки выскакивают. Лучше пусть порядок наведут. В следущий раз внимательнее буду.
Ответить с цитированием
  #5132  
Старый 03.07.2011, 04:13
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

B. A, entschuldige sie mich, bitte, ich habe ihren Aufsatz in das richtige Thema ubertragen.
Ответить с цитированием
  #5133  
Старый 03.07.2011, 04:24
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

David, vielen Dank. Das nachste Mal werde ich aufmerksamer.
Ответить с цитированием
  #5134  
Старый 03.07.2011, 06:17
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые участники! Просьба писать о сохранении немецкого языка в соответствующей теме "Немцы России. Возможно ли в России сохранение немецкого языка?" Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5135  
Старый 03.07.2011, 06:41
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Триппель, спасибо! *Что-то я заблудилась, извините..(F)
Ответить с цитированием
  #5136  
Старый 06.07.2011, 04:36
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое дебаты?
Дебаты ведут свое начало из Древней Греции, где они были важным элементом демократии. В Афинах граждане спорили о преимуществах и недостатках предлагаемых законов; ученики учились спорить , анализируя проблемы с разных точек зрения, чтобы лучше понять их.
ТРИ ПРИНЦИПА ДЕБАТОВ
Принцип первый: дебаты учат многому.
Принцип второй: обязательство честности.
Принцип третий: уважение.
И пусть только некоторые скажут, что мы тут ругаемся. Это метод демократического общения! А кому не нравится - проходите мимо!
Ответить с цитированием
  #5137  
Старый 06.07.2011, 04:42
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий *Ф. признаться это Ваше признание меня очень удивило.Не так давно Вы утверждали,что Вы немец с Кавказа.И Ваши выпады в адрес евреев тоже поразительны,с такой же яростью Вы в недавнем прошлом обрушались на русских.Поразительные перемены и так пожожи с высказываниями Господина Якеля -
__________________________________________________ ______
На Кавказе мне даже побывать не пришлось А откуда я, смотрите и читайте с самого начала этой темы, там всё есть.Я так же как и вы Жил в Джамбульской олосто и в Георгиевке и в Луговой. и на дальнем Востоке.А родители мать с Райта что под Эндельсом А отец Был выслан с Горного Былыклея. Вообще если точнее Это Обердорф Сейчас Купцово,Лапшинская. Котовский р-он.
Я об этом писал уже во многих группах.А с Господином Якелем у нас действительно мнения совпадают. по многим вопросом.Очень грамотный и честный человек.И вам советую побольше читать что он пишет.Да ещё Жидо большевиков ненавижу так же как Жидов сионистов. Они друг-друга стоят.Ещё вопросы будут?;-)
Ответить с цитированием
  #5138  
Старый 06.07.2011, 04:59
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valerij Fibich, ihnen eine Warnung wegen ihre Aussagen gegen den juden !!
Ответить с цитированием
  #5139  
Старый 06.07.2011, 05:10
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valerij Fibich, ihnen eine Warnung wegen ihre Aussagen gegen den juden !!
__________________________________________________ _________________
Меня Давыт спросили я ответил .Was sol'das?
Ответить с цитированием
  #5140  
Старый 06.07.2011, 05:40
Александр Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, тему вспомните, называется " Возвращенцы.Если я правильно понял , тогда из Германии в сюзную республику. Не буду говорить о тех, кого показывали по телевидению в конце 70-нач..80-годов.У нас в рай.оне был немец, заведовал оптикой, имел солидное положение, огромный дом, новая "Газ 24.или Волга".Уехал в Германию в 81 году, через год вернулся.Тогда мы не понимали, почему, он же немец, его приняли, почему он вернулся.В первые годы жизни здесь я сам увидел, почему он вернулся.Видимо тоже попал на отработку социала, да ещё тыкали ему, что он русский приехал их обьедать.Очень понимаю его душевное состояние и решение вернуться туда, где его уважали и он чувствовал себя человеком.Конечно, если бы он приехал в Германию в 95 году, врядли бы вернулся.И давайте из этого примера, каждый сам себе признается-зачем он сюда ехал-по зову предков на историческую Родину, или сохранить язык, или просто работать, купить машину, или просто убежал из хаоса., где *непонятно было, как содержать семью и не воровать.Мне кажется, если бы вас, нас так принимали в Китае, мы бы и там сказали, что приехали сюда , чтобы сохранить язык, и научились бы этому " родному" языку.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.