Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4851  
Старый 05.02.2011, 02:35
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а вообще-то, народ и партия единны, или?
Ответить с цитированием
  #4852  
Старый 05.02.2011, 02:49
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина В. * *...В Группе есть тема "Ороссийских немцах в Учебниках Германии". послений Пост 29.01.11. Я сам живу в "Швабии", а учебник выпушен в в Дюссельдорфе, другая земля. У нас в Штуттгарте, думаю, такой "номер" не прошол бы.
Хотел тоже выяснить, что и как. Но эта тема не "работает".
На счет русских согласен. Скажем Советский Народ.
Хотя все знают, что сдесь на Западе, всё что за рекой Буг ,(для местных), все русские , * будь то монгол, татарин или чеченеч. И не надо упрощать, Сталин, Берия и Хрюшев, сами не ходили по домам. * И если тому "ивану" говорили. охраняй "врагов народа" , онu этим никогда не ограничивались. Тем более, по отношению "предателей немцев". Положительные Примеры того времени утешают, что не всё потеряно, но это были "как исключение из Правила". А как нас "любили" потомки того "советского народа" каждый из нас, послевоенного поколения, знает не по наслышке.
Ответить с цитированием
  #4853  
Старый 05.02.2011, 03:05
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В эти лозунки, "народы не виноваты, ......виноваты, режимы и отдельные Злодеи", считаю "пустыми" и отговоркой для "дурячков".
Режимы сменяются, злодей уходят, -народ остаётся. * *Как.... эта пословица...? *"...каждыи Раб, достоин своего Господина". *Ну и если виноват народ, никто же собирается его иничтожить за это. *Сравните: какой народ остался после Гитлера, и какой после Сталина. Это лично моё впечатление. Если ошибаюсь- убедите в обратном.
Александр Куфельд.
Ответить с цитированием
  #4854  
Старый 05.02.2011, 03:15
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....желчь давит на печеньку, .....колбаску надо из рациона исключать
Woldemar Betz. * ....Wieder mal recht gehabt. Воспринимаешь всё головой, а ударяет по желудку. Буду потихоньку *заменять, эту штуку, *которая, "самая лутшая рыба..." бананами.:-( :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #4855  
Старый 05.02.2011, 03:43
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексндр К! позольте с вами несогласиться.как при Гитлере так и при Сталине народы были обалваненны всем самым высшим. агитация и пропоганда имели и там и тут очень большое значение.а еше боязнь за свою жизнь.поэтому я в этх 2х личностях большой разницы невижу
Ответить с цитированием
  #4856  
Старый 05.02.2011, 04:14
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай Т. * А я ведь эти две личности и не сравнивал. *Это ещё задача Историков Будущего. Архивы сталинского режима находятся в руках России, и всё ешё под грифом секретно. гитлеровского режима в руках США ( если ошибаюсь, прошу внести ясность) и то же *свободно не доступны для Историков. * Не стоит спорить о Нюрнберге, все видели процессы над *
Преступниками в Хаге, кого судили и кого не судили и почему.
Ответить с цитированием
  #4857  
Старый 05.02.2011, 04:32
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:"Мы здесь были всегда чужие, а там тоже будем чужие. Я умру здесь , где родился."И стоит у него крест на могиле не такой и не так * как у всех.
Нина В... *Я родился я на Абаканском Свинцовом Руднике , до сих пор там живут мои двоюродные их дети. Я бы там, не только жить, умереть не хотел бы. И Мой Папа говорил другое. Опы Могила на Волге, Омы в Джамбуле, наверное давно ходят по ним Ишаки. *На обоих были Кресты с надписью по немецки (сдесь на крестах не запрещалось и никто не возмушался).
Alexander Kufeld.
Ответить с цитированием
  #4858  
Старый 05.02.2011, 04:43
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда удивляюсь, что жили в одно время и оболванивали людей в одно время и даже договаривались поначалу об одном и том же. C *1941 по 1958 немцев в россии не оболванивали их физически уничтожали, "выжав сначала последние соки" на Лесоповале , Рудниках и Шахтах. *Тиран ушол, почему ешё пять лет продолжалось?
Ответить с цитированием
  #4859  
Старый 05.02.2011, 04:49
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на крестах не запрещалось и никто не возмушался). Александр, у моего мужа сестра замужем за русским. Когда в 1985 году умер отец мужа, я написала, что должно было стоять на кресте... естественно, на немецком... Видели бы Вы, как возмущалась мать зятя, как это, живя в России (! жили в Казахстане!), и надпись на немецком... Свекровь моя чуть по привычке не уступила... А я вообще никогда в семье не спорила, та сватья, вероятно, и голоса моего не слышала, мы виделись-то несколько раз всего... Но тут я сказала - он родился немцем, немцем и похоронен будет. До сих пор вспоминаю её квадратные глаза... Впечатление было, что она только что узнала, что в её родне - эти немцы...
Ответить с цитированием
  #4860  
Старый 05.02.2011, 05:07
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина Вагнер, ради вас пишу на русском, хотя вы себя считаете немкой, могли бы даже здесь родной язык подучить. По сравнению роли Гитлера и Сталина в истории: мы здесь имеем возможность (кто этого хочет) изучат историю более подробно и правдиво. Гитлер был у власти 12 лет и превратил Германию *из безработной в самую высокоразвитую страну мира (всего за несколько лет). В тюрьмах у него сидело меньше людей, чем сегодняв Германии. Ошибка его была во внешней политике и в отношении евреев, цыган и инвалидов. Сталин и его шарги правили страной 70 лет и результат их работы ужасающи. В 80-ых годах ввели в стране выдачу некоторых продовольственных товаров по талонам, в то время, когда вес западный мир не знал куда девать продукты перепроизводства. Зато Сталин и его шарги угробили в ГУЛАГе 40 миллион человек. Нина, согласно Молотов-Риббентроп договора Гитлер и Сталин должны были одновременно ввести вийска в Польшу. Сталин обманул Гитлера и напал на Польшу 17.09.1939. Совершили то же самое, но Гитлер вошел в историю как Агрессор, а Сталин нет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.