Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4331  
Старый 24.01.2011, 00:33
Олег Макэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читая эти комментарии начинаю понимать о причинах произошедших в 1941 году с нашим народом.
Ответить с цитированием
  #4332  
Старый 24.01.2011, 03:23
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...казачестве *во *Франции...как *этих *русских *казаков *отправляли *домой *в *Россию, *а *они *заходили *на *корабль *и *опять *сходили........
А когда Корабль приблисился к советскому порту, за борт полетели сначала свёртки с младенцами, потом сами *кто успел... говорят с берега видели.
Другая история : *Ешелон из Германии в СССР с освобождёнными советскими *женшинами из фашистского рабстава. Многих угнали в *15 , 16 лет. *Когда Состав перерсекал Реки, *тоже летели свёртки с детьми.
Наговор ули правда?
Сам видел. Копал в полисаднике, С комом земли мышиное гнездо, с четырьмя слепыми и мышью, которая сначала сбежала. Ну думаю, пусть живут. Аккуратно опустил ком назад и наблюдаю, что затем произошло, когда мышь бернулась, меня поразило....
Ответить с цитированием
  #4333  
Старый 24.01.2011, 04:14
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег Лоренц! вы молодец.лучше понять пожьзе чем никогда. я уерен теперь вы нашу историю передадите своим детям.и пусть они неживут в Германии но они будут знать откуда пошел их род(Y)
Ответить с цитированием
  #4334  
Старый 24.01.2011, 07:11
Rosa Wovtmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И *даже *соседей *помнила *и *передавала *им *приветы.....Потом *несколько *раз *по *телефону *с *ней *говорили, *но *она *только *говорила......Ach *Lieber *Franz *mein *Bubi ......Так *зовут *теперешнего *хозяина *двора ...тогда *ребенком *был *2-3 *года. *Так *вот *они *ей *стали *отправлять *посылки, *она *очень *рада *была, * у *неё *был *инфаркт * ...они *ей *лекарства *и *уколы *посылали, *ещё *у *неё *был *диабет *они *ей *продукты *диабетические *посылали.... но * она * ни *когда *на *жизнь *не *жаловалась.... *В *2005 *мы *с *Францем *собирались *ехать *к *ней...он *меня *брал *за *переводчика, *да *и *мне *было *самой *интересно........но *пришло *письмо *от *дочерей * что *её *паралилозовало....и *через *пол *года *она *умерла.....Её *дочки *переписываютса *до *сих * с *ними..... *одна *приезжала *с *внучкой *сюда *в *гости...они *ей *все *оплатили......а *вот *от *сына *после *смерти *получили *очень *не *приятное *письмо, *он *там *всякую *гадость *написал, *и *требовал *денег. * Потм *дочки *написали *чтобы *мы *не *реагировали *на *его *письма....он *алкоголик *и *прочее, *а *потом *узнали *что *его *убили......Вот *так *и *закончилась *история....Они *переписываютса.....внучка *Юстины *пишет *письма *уже *на *немецком....так *что *обходятса *без *меня.....Но *я *к *ним *частенько *заезжаю *очень *приятные *люди *и *если *бывают *в *городе *заезжают *ко *мне........
Ответить с цитированием
  #4335  
Старый 24.01.2011, 07:15
Rosa Wovtmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вышла *замуж * *и *родила * *четверо *детей и *жила *на *другом *конце *Украины....Потом *узнала *что *родители *уже *умерли, *а *братьев * так *и *не *нашла. * Вообщем *она *в *письме *все *время *благодарила *эту *семью *как *ей *у них *было *хорошо... *всех *знала *по *именам....
Ответить с цитированием
  #4336  
Старый 24.01.2011, 07:15
Rosa Wovtmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У *маня *есть *знакомые * немцы *местные *бауерская *семья.... * *я *им *перевожу *письма *с *Украины.... *Во *время *войны *девушка *Юстина *17 *лет *попала *к *ним *на *хозяиство *как *помошница *по *двору.......когда *их *потом *назад *забирали *она *никак *не *хотела *возвращатса..... *пару *раз *сбегала *с *пункта, *но *в *конце *концов * этим *бауерам *сказали *что *они *пособничают *и *её *укрывают....и *так *далее.... вообщем *её *все *таки *отправили *назад *на *украину. *С *тех *пор *они *о *ней *ничего *не *знали, * *старики *уже *умерли, *а *сын *их *так *и *ведет *хозяиство *дальше... *Эта *девушка *нянчила *его *и *он *ребенком *ещё *смутно *её * *помнил.....И *вот *в *2000 *году *пришло *письмо *с *Украины....и *можете *себе *представить *был *написан *адрес * который *был *в *1945 *году, * и *фамилия *и имя *отца этого *бауера..... Но *оно *было *на *полу русском *полу *украинском *и *чуть *на * *немецком.... *Писала *письмо *та *Юстина....я *без *дрожи *в *голосе *не *могу * писать *и *читать *было *также.....Вообщем *она *очень *хотела *узнать *как *сложилась *у *них *жизнь. *А *эти *хозяева *всю *жизнь *её *вспоминали....и *фотографии *показывали *которые *у *них *остались. *После *не *долгой *переписки... *я *им *переводила..,....выяснилось *что *после *германии *она *7 *лет *отработала *на *шахтах..... в *свою *деревню *не *вернулась....боялась *позора * и *родителей....
Ответить с цитированием
  #4337  
Старый 24.01.2011, 07:19
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роза! Читаешь и мороз по коже. Хотя такое не раз уже слышала и все же... :-(
Ответить с цитированием
  #4338  
Старый 25.01.2011, 04:27
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересная и грустная история.
Недаром говорят сколько людей, столько
и судеб.
Ответить с цитированием
  #4339  
Старый 25.01.2011, 05:41
К Schiller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посьба-Александр Триппел.
Моя мама Рождённая-Евгения Эмануиловна Триппел 1920г
Вас бы не поняла и не поддержала-умерла-2005
От себя-некрасиво ругаться и оскорблять женщин
Будте мягче-просьба
Не хотел ,но расскажу-без подробностей,коротко.

Урал подвозил мужичка Алапаевс-В.Синячиха
Вот его последние слова-после замолчал
Наша же девочка медсестра-уже трое суток как убита ,а солдатики по ней до сих пор ползают.Воевал не он-его отец-со слов его отца.
Всё что услышал и передать страшно,И нужно было видеть личо этого мужика-стыд горечь и.т.д
Не жили мы в то время-не нам судить.Все хороши-Война
Голод грязь униженье-все чувства не перечислиш+в сознании-что это может быть последней секундой.
Что мне рассказывали мои родители!!!
Скажу от мамы-:Нет страшнее зверя на земле чем голдный человек
Ответить с цитированием
  #4340  
Старый 25.01.2011, 05:43
К Schiller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опечатка:голодный человек
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.