Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4291  
Старый 13.11.2010, 05:56
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия: *А если без шуток, то Вы, Александр, будите отстаивать Важе жильё, если у Вас его кто-то захочет просто так вот забрать? Ну, жильё было построено нашими родителями и дедушками, в 1941 г. нас выселили и в наши дома посадили людей, эвакуированных с запада. И жильё это никто не хотел у них отнимать. Это придумали особо уважаемые Вами митингующие. Руководство "Возрождение" ни раз писали Вашим областным и районным руководителям о том, что на территории планируемой Республики будут жить бок о бок с немцами и те, кто там уже живёт. А что это не довели до митингующих, виновато рук-во области и районов. Но и тут Вы, Лилия, на стороне тех, кто запугивал население в случае восстановления Республики. *Думаю, что да...Вот и жители Поволжья, после того как им сообщили и востановлении республики, стали сопротивляться...О том, что и они могут там оставаться жить, не было и речи...Всё не так просто, Александр... Вы совершенно перевернули историю с восстановлением Республики в угоду тех, кто антинемецкими плакатами выражал Вам, Лилия, "уважение". Но как многие участники группы уже писали тут, это Ваша манера дискутировать: на унижения своего народа закрывать глаза и уши, а если кто-то слово проронил о русских людях, с пеной у рта защищать их.
Ответить с цитированием
  #4292  
Старый 13.11.2010, 05:57
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия Р! конечно не все русские были плохими но одурманины были все и хоть как сейчас говорят наступило другое время,а в людях крепко засела эта пропаганда всего самого большого и самого лучшего.вот вы посмотрите:евреем,русским можно гордиться своей нацией но недай Бог немцу сказать о своей гордости.разу упреки,обвинеия,оскарбления.так-же и с автономией:республики(на Волге) нам ненадо но денег Германских давай.
Ответить с цитированием
  #4293  
Старый 13.11.2010, 06:08
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ещё о чём сказать хочу... Я сегодня уже в другой группе писала: Мы уехали семьёй из восьми человек и тремя чемоданами. Я всему в жизни училась у моего папы -нет подобного человека больше! Он со мной разговаривал всегда на равных - сколько себя помню... *он рассказывал мне всё о своей судьбе, о родных и близких... я знаю по именам всех - выживших и пропавших... я помню всех, и детям о них рассказываю. Он за много лет рассказал о том, о чём впоследствии я прочла в книгах, и предсказал то, что потом и случилось. Так вот, он трижды терял нажитое, в коллективизацию, войну, и после комендатуры. И он сказал - я и сейчас уйду в одних трусах, а перейдя границу, и их назад брошу. Моей семье не нужно то, что у нас отобрали. Мы туда не вернёмся. Но за свою жизнь я встречала людей, уже очень старых. которые ничего в жизни бы не хотели, и всё бы отдали, чтобы вернуться "домой". Их совсем мало осталось... Неужели правительство не могло бы вернуть им их дома, пусть старые и убогие. а живущим в них построить новое жильё. Я уверена. они бы тоже были рады... Привыкли даром получать, себе за все годы слабо построить было? Ведь погорельцам построили... Да только ведь это -немцам... вот и весь ответ. Уехали, ну и одной болячкой меньше. Так было, так есть, и так будет!
Ответить с цитированием
  #4294  
Старый 13.11.2010, 06:30
Лилия Кифэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но как многие участники группы уже писали тут, это Ваша манера дискутировать: на унижения своего народа закрывать глаза и уши, а если кто-то слово проронил о русских людях, с пеной у рта защищать их. *
Сегодня 22:56
...с пеной у рта(md) ...очень интелегентно...Ну вот Вы и перешли на "личности", Александр, поэтому дискутировать с Вами я лично больше не буду...Будьте здоровы...
Ответить с цитированием
  #4295  
Старый 13.11.2010, 06:40
Лилия Кифэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мои Модер(пробабушка)и бабушка с дедом мечтали вернутся "домой" в Поволжье и сделали это осенью 1973 года...И не в "свои дома", а в те, которые пришлось им ещё самим зимой достраивать.
Но они были счастливы, хотя от того Поволжья, которое они помнили, остались одни воспоминания...
Ответить с цитированием
  #4296  
Старый 13.11.2010, 09:07
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поэтому дискутировать с Вами я лично больше не буду...(Y). Если Вы немка не только по рождению, серъёзно подумайте *над тем, за какие это преступные действия и почему тысячи и тысячи детей, стариков и женщин из числа российских немцев были отправленны на тот свет, а мужчины отозваны из действующей *советской армии и, сорвав с них заслуженные в войнах с 1939 по осень 1941 ордена и медали, посажены в лагеря ГУЛАГа, откуда совсем мало смогли вернуться! Ведь во Власовской армии российских немцев не было! Это было бы справедливо по отношению к Вашим же родителям, дедушек и бабушек! :-(
Ответить с цитированием
  #4297  
Старый 13.11.2010, 15:59
Jakob Schivo wii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и, сорвав с них заслуженные в войнах с 1939 по осень 1941 ордена и медали, посажены в лагеря ГУЛАГа, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А вот за это и посадили. Не зачем была грабить и убивать другие народы. Или им вместе с русскими.........всё можно. Всё мало земли. А теперь инородцы спокойно занимают города. Божья кара!
Ответить с цитированием
  #4298  
Старый 13.11.2010, 17:23
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия Р! мои родители тоже приехали в Маркс в 73 году и Мать решила посмотреть на свой дом в Орловском так ее таким отборными и великими русскими словами покрыли что она за 21 год жизни в Поволжье больше и непыталась увидить свое я неговорю уже что-бы вернуться туда.немцы во все времена были изгоями в России и при первой же возможности указывали на их место но не выпускали нужны были непросто люди а умелые руки.координально что-бы что-то изменилось в сознание русских сейчас я невижу,потому-что нынешние немцы в России стали русскими и мало кого интересует национальный вопрос.
Ответить с цитированием
  #4299  
Старый 13.11.2010, 17:59
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и, сорвав с них заслуженные в войнах с 1939 по осень 1941 ордена и медали, посажены в лагеря ГУЛАГа, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А вот за это и посадили. Не зачем была грабить и убивать другие народы.
Jakob Schira я не поняла вашу реплику, что вы имели в виду?
Ответить с цитированием
  #4300  
Старый 13.11.2010, 18:22
Wladimir Olgo sc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Einkommensnachweis verlangt. Dieser Nachweis kann fur Touristen beispielsweise ein Auszug von der Bankrechnung, eine Bescheinigung uber ein regelma?iges Einkommen durch eine Arbeits- und Verdienstbescheinigung oder der Nachweis des Wohneigentums sein. Rentner sind zudem verpflichtet eine Kopie ihres Rentnerausweises zum Visumsantrag beizufugen. Selbststandig Erwerbstatige haben die Moglichkeit, ihre Ruckkehrwilligkeit durch eine Gewerbeanmeldung zu belegen.
Deutsche Geschaftsreisende benotigen fur die Einreise nach Russland eine Bestatigung des Arbeitgebers uber das Beschaftigungsverhaltnis. Dies muss auf firmeneigenem Papier geschrieben sein und Daten uber die Position des Arbeitnehmers in der Firma, dessen monatliches Gehalt sowie den Grund fur die Geschaftsreise nach Russland beinhalten.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.