Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 08.06.2009, 16:50
Оксана Паум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Я ищу свои корни. Вернее сказать родителей своих бабушки и дедушки.
Моя бабушка-Пауль дев. (Шульц) Анна Корнеевна родилась 05.09.1920 в Крыму, с. Море и умерла 09.03.1985. мне также известно, что она была немкой поволжья.
Мой дедушка Пауль Генрих Абрамович родился 07.08.1916 в Дагестане, г. Хасавюрт и умер 02/1996.
Подскажите пожалуйста, где начать поиски? И к какой колонии могла относиться моя бабушка?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 09.06.2009, 03:49
Александр Винт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей ,наши из доченей колонии Гнаденфлюр.Были высланы на Алтай.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 09.06.2009, 05:27
Саренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Очень хочется найти сведения о семье моего деда Кноль Генриха (Андрея) Кондратьевича. Он родился в 1910 году в д. Шталь (Штоль) Саратовской области, Красноярского края. В 1941 году его выслали в Омскую область Васисский район (Пологрудово). После реабилитации искал родственников, но не дожил до встречи с ними. Очень надеялся всю жизнь, что найдет своих близких. Дед рассказывал, что у него была большая семья, зажиточная. Но потом их раскулачили, он вынужден был работать батраком (был еще подростком). Когда находился в найме у какого-то хозяина, завел "роман" с его дочерью, она забеременела (появилась незаконорожденная дочь, приблизительно 1928 года рождения). Вместе остаться не смогли, в 1941 году - выслан из Поволжья на 15 лет (реабилитирован в 1996 году). Если Вы что-либо знаете о родственниках моего деда, очень прошу, откликнитесь, помогите разыскать его близких.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 09.06.2009, 08:24
Екатерина Камьг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте александр.Меня интересует фамилия Рольгейзер и дививи.Моего прадедушку звали рольгейзер Филипп Филиппович точна не знаю но гдето 1867или 1868 года.Прабабушку звали Дививи Екатерина.У них было трое детей яков,Иван,и Анна когда их выслали в Алтайский край Благовещенский район село Гох.Гейм.Там у них родилось еще трое .Прадед жил bergseite но где точна не знаю.Заранее Вам благодарна за ваш труд.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 09.06.2009, 16:22
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем участникам форума! Очень хотелось бы тоже составить свою родословную. У меня есть переписные листы по колонии Золотурн (Витман) за 1798 и 1834гг. Но нехватает более поздних чтобы соединить звенья цепочки. Если кто-нибудь может помочь, буду очень признателен. С уважением Антон Миллер. Наши: Дедушка Миллер Антон Фердинандович (1893) Бабушка дев. Беккер Маргарита Ивановна (1895). По матери: Моор Александр Иоганнесович (1902) и Мария Цириллусовна (Кирилус) (1901) дев. Дехандт. Все родились в колонии Витман Унтервальденского кантона Саратовской области.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 09.06.2009, 16:50
Сергей Гэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр! Наши Винтеры тоже приехали в Краснодар откуда то из Сибири.Я уже не помню точно. А как по мне . Есть переписи по 19 веку. Поможешь?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.06.2009, 05:16
Александр Винт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Гейде и другие.С удовольствием помогу.Но не сейчас.Абсолютно нет времени.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.06.2009, 03:18
Еда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Колония Пфайфер.Прадедушка Вайганд Каспар +Вайганд(Еберле)Катерина .Дети Георгий,Александр,Катерина--моя бабушка,Полина,и ещё 2 сестры (имена не известны).Моя бабушка Вайганд Екатерина Каспаровна 1898 г.рож.Вышла замуж за Ейда(е) Ивана Адамовича 1898 г.рож.из колоний Гуссары(Елшанка)где и проживали до войны. Те кто жил в Гуссарах в 1941 были высланы в Казахстан(Целиноград)жили в посёлке Новороменка .С ними же были высланы мать Катерины (Еберле Катерина )и сестра Полина по мужу была Бургардт ,а остальные братья Георгий,Александр и ещё 2 сестрыкоторые проживали в колоний Пфайфер ,были тоже высланы но в неизвестном направлении .Если кому либо известно об Фамилий Вайганд и Еберле из колоний Пфайфер будем очень рады.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 14.06.2009, 05:50
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей Гартман (Ha ...
Ищу потомков семьи HARTMANN (ГАРТМАН)!Из Свидетельства о рождении (Geburtsschein) моего папы, которое оформлено на бланке, который отпечатан в типографии изначально на двух языках -- немецком и русском.Родился мой папа в 1939 г. в селе Палласовка, Палласовского района, Автономной ССР Немцев Поволжья. Его папа Гартман Иоганнес Готфридович (по-немецки наша фамилия пишется Hartmann). Документ имеет номер и заверен подписью и печатью Народного комиссариата внутренних дел СССР -- Volkskommissariat Des Innern der U.d.S.S.R. Standesamt. Возможно, эта информация поможет найти потомков наших родственников по линии сестры деда -- бабушки Сельмы (или Зельмы?), которые были сосланы в Казахстан и связь прервалась. Буду Вам признателен за любуюинформацию о нашей семье. Спасибо всем, кто откликнется!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 15.06.2009, 06:32
Сергей Шта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Всем!
Кто-либо знает о семье Штоль из х.Новая Надежда Городищенского района Сталинградской (Волгоградской) обл.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.