Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 23.11.2010, 06:08
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, тогда вам надо в Arbeitsamte на учёт встат, и каждые пол года отмечатся. Они вам всё обьяснят, вы можете поставит Antrag на Wohngeld, и в Jugendamt(e) на Kindergeldzuschlag.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 23.11.2010, 06:13
Мюллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, но мне объяснили что если я встану на учёт в Arbeitsamte, то это означает, что я готова работать, а мне хотелось бы посидеть с ребёнком ещё 1 год. Можете ли Вы дать ответ на это?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 23.11.2010, 06:18
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, это кто вам такое сказал???? Вам по закону положено 3 года декрета, и ни кто не имеет право вас выгнать на работу. Я тоже в декрете, сыну 2 года, меня вызывают каждые полгода, я говорю что работать пойду когда декрет закончится и всё. Бератер смотрит косо, но сделать ни чего не может и не имеет право.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 23.11.2010, 06:25
Мюллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, как я понимаю, мне надо встать на учёт в Arbeitsamte и пояснить, что я буду ещё год сидеть с ребёнком дома? На всякий случай я уже поставила антраги на Kinderzuschlag и Wohngeld. А Вы не слышали про дополнительные доходы по уходу за ребёнком на 3-ем году декрета?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 23.11.2010, 06:26
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, если Ваш муж достаточно зарабатывает, то ничего кроме Киндергельд у Вас не будет. Если заработок недостаточный, то можно попробывать Kinderzuschlag und Wohngeld. По поводу АА - если возникнет такая необходимость, то антраг на доплату (Нартц4) можно заполнить и на мужа, несмотря на то, что он работает. Wohngeld - оформляется в Wohngeldstelle, Kinderzuschlag в Familienkasse
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 23.11.2010, 06:27
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, сходите в Diakoni, Caritas, Donum Vitae oder AWO(je nach dem was davon bei Ihnen in der Stadt gibt), там вам всё обьяснят и если надо будет помогут. Информация бесплатная.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.11.2010, 06:29
Мюллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спс за инфо, Лиля(F)
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 23.11.2010, 06:30
Аватар для H sel
H sel H sel вне форума
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

Лиля, но мне объяснили что если я встану на учёт в Arbeitsamte, то это означает, что я готова работать, а мне хотелось бы посидеть с ребёнком ещё 1 год. Можете ли Вы дать ответ на это?
Сегодня 23:13..............das heisst nicht,das sie dann arbeiten mussen.das heisst,das sie zumindest versichert sind und eventuell steht ihnen eine leistung von arge,kommt drauf an was ihr mann verdient.ansonsten ,kann man noch antrag auf wohngeld stellen.das ist eigendlich auch schon alles.ich war mit meiner tochter 3 jahre zu hause.das erste jahr elterngeld gekriegt und danach gar nichts.ausser wohngeld(weil mein mann wenig verdiente)+mini job.
__________________
урааааааааа,гости с казахстанааааааааа
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 23.11.2010, 06:42
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olesja, danke. Bin nicht dazu gekommen uber die Versicherung zu schreiben, ich bin rausgeflogen, mein PC spinnt.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 24.11.2010, 02:25
Шмидт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.ЗдравствуйтеЯ в данный момент сижу на арбейтслёзах с 06.05.10 и заканчиваются они 04.01.11.проблема в том что я сейчас в положении на сроке 6 месяце предположительная дата родов 27 марта.тоесть с января по март я остоюсь без средст и кранкенкассы.мужа нет только друг и нет 100 процентной вероятности что выйду замуз до окончания арбайтслзов.(проблема с о справкой о брачной правоспособности)может кто то знает куда обращаються после окончания арбайтслёзов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.