Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 31.03.2012, 08:04
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, за почти 20 лет работы в "богодельне", как выражался один знакомый врач, был у меня один случай. Женщина с далеко зашедшим альцхаймером, физически уже беспомощная, но ещё ловко умеющая поддерживать беседу. Почти каждую ночь нам приходилось её мыть, переодевать, перестилать постель. Ей это не нравилось. Вот я и попалась на её плохое настроение. Придралась она к моему акценту и издевалась всё время, пока я её в порядок приводила. А времени понадобилось много, т.к. пришлось её из постели добывать, под душ везти, кровать отмывать и постель менять. Всё это время она не замолкла ни на минуту. Её последнее предложение было "понаедут тут всякие и хотят ещё здесь работать". Это когда я её со стула в кровать перетаскивала, а весу в ней было не меньше моего. К сожалению, рассказала я эту историю при передаче дежурства и дошла она до дочери этой женщины. Той было очень неудобно и не могла она понять, как это её мама на такое способна. Никогда не было у неё предрассудков по отношению к иностранцам и даже наоборот. Вот так эта болезнь может менять человека, вместо рассудка остаются инстинкты. Но это единственный случай. Зато много хороших воспоминаний о людях, тепло ко мне относившихся как раз из-за акцента. Деды, воевавшие в России, или даже бывавшие в плену, были молодыми в те годы. Всякое бывало, не только плохое, но и хорошее, в том числе и любовь. Один дед меня спросил "Тебя как зовут, не Галя, случайно?" Услышал "Наташа" и немного разочарованно произнёс "Тоже хорошее имя..." Ещё была одна бабушка, которую после войны, как многих молодых девчонок восточной Германии, угнали на север России лес валить. Разговорилась я с ней, она была рада, как будто землячку встретила. А когда я из комнаты выходила, слышу, как она своему отражению в зеркале говорит: "Ты слыхала, она тоже из России?" Она своё отражение за соседку из соседней комнаты принимала. Ещё был дед, воевавший на Украине. Тот называл меня "Freundin", у нас были действительно тёплые отношения.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 31.03.2012, 08:04
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет Виталий, не всегда это так. Все зависит *от того, на кого попадешь. Люди разные. Но мне кажется, что кто в эти дома попадает уже больше о душе беспокоятся, чем о том кто откуда приехал. Тем более, что наши женщины оказывают им помощь
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 31.03.2012, 08:06
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nicht immer *ist es so. Es gibt bestimmte gesellschaftliche Bedingungen , *die dazu fuhren konnen
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 31.03.2012, 08:20
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Auch *die Ossis haben es nicht leicht am Anfang gehabt. Wir haben einen alten Herr gehabt Es war im Krieg in der Ukraine. Meine Kollegin- Aussiedlerin mu?te ihm oft russische Lieder singen. *Wir haben eine neue Kollegin aus Ostdeutschland bekommen *Zusammen sind wir zu ihm rein. Ich habe ihn nur als guten Menschen erlebt, *auf Einmal fing er an zu schimpfen " Die *Osis kommen daher, sie sollen bleiben dort ,wo sie waren *und so weiter.. Da ist mir wirklich die Geduld geplatzt. *Da sagte ich zu ihm " Und wer soll Ihnen den Po waschen und putzen ? Er hat mich angeschaut und war ruhig Mein Ton war laut . Ich habe gedacht, er wird sich beschweren aber nichts geschah. *Das war der einzige *Vorfall wo ich dabei war
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 31.03.2012, 10:26
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не всегда это так. Все зависит *от того, на кого попадешь....................Wer kann das sein?
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 31.03.2012, 10:47
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

auf Einmal fing er an zu schimpfen.......................Wenn die Person klar im Kopf ist, sofort nach einer Entschuldigung verlangen und drauf bestehen. Bei jedem Kontakt sie daran erinnern sich zu entschuldigen...................Mein Ton war laut............Damit stellen wir uns nur mit dem Beleidiger auf eine Stufe.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 31.03.2012, 17:06
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

К сожалению, рассказала я эту историю при передаче дежурства и дошла она до дочери этой женщины...
Наташа, почему к сожалению? Это очень даже хорошо, что дошло до дочери этой женщины...И тебе ведь после этого на душе по-спокойней стало! У вас физически уже такой тяжёлый труд, да если ещё морально тебя "точат", то не трудно и "сломаться"...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 31.03.2012, 17:12
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Da sagte ich zu ihm " Und wer soll Ihnen den Po waschen und putzen
Ich finde deine Reaktion klasse! Auch damals, kannst dich noch erinnern, wie du uns uber eine Frau geschrieben hast, die dir einen bosen Satz sagte( L.--k mich am----) , wo du ihr nur geantwortet hast, dass die zu spat damit kommt, weil du das schon einem anderen versprochen hast...Oder sowas anliches...:-D *Einfach super Reaktion!(Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 31.03.2012, 21:55
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, Лиля, что не стало на душе спокойнее. Во-первых, дочь была очень порядочным человеком и, конечно, не могла она за мать отвечать. Во-вторых, эта история получила большую огласку, обсуждалась на "Пфлегециркель", раздулась из мухи в слона. А нужна мне эта "слава"?
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 01.04.2012, 02:51
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Извини, если я тебя задела за больное...Конечно многое ещё зависит от коллектива, как они это расценят...Я лично из того, что ты написала, сделала вывод, что ты вела себя всё же профессионально и это "слава" не должна была отрицательно повлиять на твою репутацию(F)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.