Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.03.2011, 04:05
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Кондиенко-Гардер *И что это за закон, на который Вы ссылаетесь? Просто интересно почитать..Насколько я знаю, при исполнении ребёнку 3-лёт ни о каких 3-4 часах (работы)в день *речь не идёт..Другое дело, если работадатель идёт навстречу и разрешает работать полдня или Teilzeit.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.03.2011, 04:12
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Ирина Кондиенко... :
***********.alleinerziehend.net/artikel231.html
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.03.2011, 05:03
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я тоже почитала, полюбопытствовала. Для себя сделала такой вывод: Те матери-одиночки, которые работали до рождения ребёнка, должны выходить на работу и крутиться- кто как может..А те, кто на социале-их и "дёргать" вроде особо нельзя..*-)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.03.2011, 03:26
Ирина Кандиэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЛАГОДАРЮ ВАС,ОЛЬГА ЗА ССЫЛКУ... МИРА ,ТЕПЛА И ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.06.2011, 19:44
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день! проблема с АРГЕ! мой отец работал мама нет. полу4али только что нехватало от 3арплаты Арбайтслосенгельд2. 3адумали переехать. Отец нашол работу *3а 700км. 3арание поехал в АРГЕ поставил Цузихерунг на выезд.нашёл квартуру по цене дешовую но по квадратуре на двоих большая.
Прислал в АРГЕ Арбайтсфертраг и Миетфертраг. Сна4ала они докапались 4то арбайтсфертраг только на пол года мы договарились с шефом он дал на год фертраг. Потом они дакопались 4то митфертраг подписали бе3 их ведома квартира сильно большая.Нужно было с ними сна4ало согласовать. В итоге: Цузихерунг отказали Абленунг дали на основании квартиры. Перее3д опла4ивать тоже отка3. 4то делать дороги на3ад нет. как получить Цузихерунг. И если они переедут бе3 него 4то будет?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.06.2011, 09:13
Олеся Пакучни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цузихерунг не совсем знаю что это. насчет денег на переезд... вам не обязаны плотить их,только если бератер решит. 2 года назад мы переехали не брав разрешение у АРГЕ2,когда бератер попытался возмутится мы ему сказали,что квартиру мы оплачиваем сами(они плотили нам тогда 85 евро) и что мой друг меня содержит и ему решать... бератер не возмутился и отстал
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.06.2011, 01:07
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу оплаты переезда к новому месту работы:
АА действительно оплачивает переезд, платит убербрюкен гелд, но только тем, кто был на АЛГ1. Получателям АЛГ2 , к сожалению, ничего не светит.
?????? ??????
Вам остается только "плюнуть" на АРГЕ, немного ужаться и постараться как-то пережить этот тяжелый момент (2 - 3 месяца). Работать все-таки лучше чем сидеть на пособии.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.07.2011, 09:17
Nelli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалусто!!!! *Мой муж работает но зарплата не волшая и Арбатзамт немного нам доплачивает. Я не работау *но у нас дома живут породистие кошки и иногда они рожаут котя. Котят я продау. должна ли я сообщить об етом Арбатзамту? Я слишала что я имеу право содержат 4 кошек и не оповещать об етом Арбатзамт. Ето так иле мне все таки нужно сообщит об етом в Арбатзамт ?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.07.2011, 09:44
Олеся Пакучни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну по идее это доход,а в арбеитсамы вы обязаны сообщть о любом доходе,одноразовом или постоянном не важно
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.07.2011, 09:49
Nelli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

spasibo
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.