Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 17.11.2011, 21:06
лена маука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день может ли мне кто нибудь разъяснить что нам положено ситуация такая у меня ребенок имеет Schwerbechindertenausweis 80 процентов и буквы G -H до трех лет я сидела дома муж зельбштендлих в это время нам арге доплачивало но как исполнилось ребенку 3 года я должна была найти работу я нашла и работаю с 14 часов до 18 каждый день ребенок ходит в садик только 3 раза в неделю с 8 часов и до 12 часов у меня есть еще один ребенок ей 10 лет и все время с моими детьми сидит моя мама в арге я спросила можно ли мне поставить антраг что бы моей маме что то доплачивали но мне отказали и еще вопрос положены ли нам какие то еще доплаты или льготы у нас только бесплатный проезд больше нам ничего не доплачивают заранее всем спасибо
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 09.02.2012, 03:11
Ludmilla Jyvij hivd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

wsem *priwet!!! * u *menja * schwerbehindertenausweis * 70%. *segodnja *bila *w *jobbor3e(3 goda *ne *wi3iwali). *u *menja *bolni *nogi i *spina. *est *3aklju4enie *wra4a * arbeit3ama, *4to *rabotat *ja *polnozenno *ne *mogu. *a *segodnja *ska3ali, *4to *nado *iskat *rabotu * bolshe *400 *ewro, *4tobi *bili *ot4islenija * i budut *podiskiwat *mne *takuju. * prawilno *li *eto? *wse, *4to ja * *mozhet *bit *smogu *paru *4asow *poputzat, *xotja *den *na *den * ne *prixoditsja. * utrom *sama *ne *3naju *kak *ono * budet.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 09.02.2012, 03:23
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ludmilla *Jurij Herbel- Popow-не переживайте...если Вы не сможите выполнять работу,то тут ничего зазорного нет...если нет здоровья ,то никакой арбайтсамт *Вас не заставит делатьто ,чего Вам не по силам...
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 09.02.2012, 04:29
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила то что у Вас 70 % инвалидности ещё мало говорит о Вашей работоспособности, есть ли у Вас какието буквы ещё в паспорте инвалидов? если арбайтсамт найдёт Вам подходящую работу на пару часов в неделю, то думаю, что придётся идти работать. Да, ещё Вы можете поставить антраг на Erwerbsminderungsrente в рентенферзихерунг и если они вынесут решение, что Вы не работоспособны, то будете получать деньгит от них а не от социала.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 09.02.2012, 04:33
Лариса ovikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще,если вам 50,отправят на учебу-бевербунги писать или на компютернЫе курсЫ или на евро-джоб. Много вариантов.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 09.02.2012, 05:16
Ludmilla Jyvij hi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja *pojasnila *pro *dwa *4asa, *ska3ali *ne *pojdet. *nado *rabotat, *4tobi *bili * ot4islenija, *t.e. * *wishe *400 *ewro. *a *kompjutornie *kursi *uzhe *bili, *bewerbungi *tozhe. mne *sra3u *otka3i * prisilajut, *kogda *wijasnjaetsja *po4emu *tolko *dwa *4asa.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 09.02.2012, 05:20
Лариса ovikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но не надо отчаиваться,если вЫ не сможете работать,берите больничнЫе листЫ,а там посмотрят-вЫход есть всегда.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 09.02.2012, 05:21
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ещё Вы можете поставить антраг на Erwerbsminderungsrente в рентенферзихерунг и если они вынесут решение, что Вы не работоспособны, то будете получать деньгит от них а не от социала.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 09.02.2012, 05:23
Ludmilla Jyvij h
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

u *menja *est *3aklju4enie * wra4a *s *arbeit3ama, *rabotat *ne * mozhet, *otprawte * na *shpraxkursi.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 09.02.2012, 06:38
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люда при чём здесь заключение от врача арбайтсамтовского??? Вы пойдите в рентенферзигерунг и там проинформируйтесь, если Вас признают и там неработоспособными, то тогда Вы будете пеньсию от них получать. Ну если Вам так удобнее, то извините за совет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.