Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 20.09.2010, 16:07
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

;-)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.01.2011, 06:48
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

(F)
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.01.2011, 08:16
Irina Hoffmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга вашей знакомой надо писать бевербунги по предприятиям и искать Аусбилдунг или умшулюнг от предприятия, тогда она будет получать аусбилдунгсгельд от предприятия и АА здесь не играет никакой роли, она будет заключать фертраг с предприятием.
Мне 36 лет и я *делаю умшулюнг, если есть вопросы обращайтесь.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.01.2011, 02:18
Игорь Маккаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 05.06.2011, 08:47
ALEXANDRA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я BEWERBUNGE писала и отсылала и через комп и письменно но сплошные отказы без *указания причины. возраст пугает мой. а если так сложно хоть что то найти пока тебе 40 лет то откуда будет взяться хорошей пенсии то(md) (md) (md)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.03.2012, 23:58
Foelker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет.Мой диплом подтвердили частично.С одного места как Абитур и с другого ,если отучусь 2 года то полностью подтвердят.Но мои познания языка на уровне С1.И думаю,что технический университет,я не потяну.У меня 2 маленьких детей ,муж работает но мы получаем АСГ2.Бератор отказывает в Umschulung или Ausbildung делать.По сути имея диплом у меня только Абитур ,профессии нет .Приношу Ангеботы но увы.Что делать?Есть ли какой нибудь закон ?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.03.2012, 07:29
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я знаю, что каждый имеет право (аншпрух) на один аусбильдунг... если у вас нет аусбильдунга, как такового (тот, что не признанный - не считается), значит по идее есть аншпрух, требуйте... Но... как они там крутят иногда в АА... пока пробьёшь, что тебе цуштейт... все нервы потеряешь(ch)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.04.2012, 07:46
Tanya Wischnjok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! хочу задать вопрос по теме аусбильдунга.. *у кого какие соображения будут на этот счёт... * *Хочу делать аусбильдунг как Musiktherapeutin.. нашла место, прошла собеседование, меня берут... но Арбайтсамт согласился оплатить его только в случае, если я найду работодателя, который возьмёт меня на работу по окончании учёбы (через 2 года) и даст Einstellungszusage .... причём сама бератор в арбайтсамте сказала - да мы понимаем, что это практически невозможно )) *просила другой аусбильдунг - те же условия... Диплом российский мне не подтвердили, то есть фактически образования у меня по здешним меркам - нет... получается замкнутый круг... рассылаю бувербунги на практику с Einstellungszusage, но везде один *ответ - мы не можем гарантировать, что через 2 года у нас будет такой бедарф и мы возьмём вас на работу (что в общем-то очень логично)... Как быть? если я найду возможность оплатить учёбу самой - меня тут же лишат ALG 2...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.