Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2009, 07:37
ИРИНА ШМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дополнение к списку жертв политического террора в СССР. Размещайте фамилии тех, ...

Дополнение к списку жертв политического террора в СССР. Размещайте фамилии тех, кто не внесён в список депортированных, репрессированных и т.д.

Шмидт Анна Андреевна (1899 г.р.) с детьми Александром (13 июня 1924), мой отец, его близнецом Иваном и сестрой Елизаветой(27 декабря 1932) были выселены из Красно-Кутского кантона, с. Лангенфельд в Алтайский край, Курьинский р-н.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 07:40
ИРИНА ШМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шекк Мария Фёдоровна (14 октября 1924 г.р.), моя мама, была выселена из с. Розенфельд, Красно-Кутского кантона в Алтайский кр. Поспелихинский р-н.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2009, 21:52
Бракк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идея не плохая! Но подумайте сами : Почти два миллиона имен с датами и адресами - сколько же это места займет? Я один знаю более 200 имен со всеми сопутствующими данными о своих родственниках. Это не реально! Извините, но это мое мнение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2009, 23:03
Олеся Ккаснасэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Виктором!но все равно напишу!
Шитц Давыд Гейнрихович мой дедушка-выселен из республики Поволжья в 1941 г в Сибирь вместе с семьей.
Шитц Анна Гейнриховна -его сестра
Шитц Вильгельм Гейнрихович-его брат
Шитц Петр Гейнрихович-его брат-умер в лагере в1942 г
Шитц Гейнрих Филлипович-прадед
Шитц(Констанц) Мария Христина-прабабушка-судьба неизвестна
другие братья и сестры погибли
так же мой прадед по русской линии-тоже жертва политических репрессий-
Киселев Федор Степанович-раскулачен и сослан в Сибирь без права общения с родственниками
прабабушка Молдавская Елена Акимовна-раскулачена и сослана в Сибирь из Тамбовской губернии
и еще многие другие...
Вечная память..(F)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2009, 05:16
ИРИНА ШМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, дело в том, что я написала список Нр- 2, веДъ ОСНОВНЫЕ СПИСКИ ГОТОВЫ; НО Я НЕ НАШЛА В НИХ МОИХ РОДНЫХ; ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОСТъЮ: МНЕ ХОТЕЛОСъ ЭТО ИСПРАВИТъ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2009, 20:57
Бракк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Ирина! Вы все делаете правильно! Советская власть пыталась превратить наш народ в невидимку. И не только наш! Перед отъездом в Германию, многие фамилии запрашивали архивы различных инстанций. Надо же было доказывать, что мы немцы с немецкими корнями! И тут власти пустили "утку", мол Саратовский архив сгорел! Пропали все данные! У моих родителей жил по соседству парторг ОУВД. Через него получили все справки и копии из Саратовского архива и даже врачебное заключение о смерти моего дедушки в трудармии! Вот я и пришел к выводу: Полных списков не будет! Это же надо признаться в совершении преступления Руководства СССР на всех уровнях. На это, даже нынешние, власти НЕ ПОЙДУТ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2009, 00:18
ИРИНА ШМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, мне действительно ответили, что саратовский архив сгорел. Я д о сих пор ищу как в потёмках. Да и сейчас не лучше. У меня бабушка была арестована в 1943 г. по ст. 58. Пришла реабилитация. Я была в этом году в России, ходила в гос. архив, хотела узнать, из-за чего же конкретно её арестовали, она не вернулась оттуда, хотя ей "дали" 8 лет .Почему не вернулась, умерла, убили???!! Уже зашла внутрь после неск. часов, потом отвечают, нет, за 1943 г. нет дел, они начали вестись с 1949 г. Что делать, не знаю, я бессильна, нет протеже, да и времени не было. А со списками я всё-таки хочу сделать, т.к. я спрашиваю знакомых, смотрю в существующем списке, где действительно тысячи тысяч имён, а моих и некоторых знакомых нет. Пишите те, чьи имена не внесены. Справедливость должна восторжествовать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2009, 18:48
Бракк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первичная причина смерти моего деда, была сказана его сыну(моему дяде, они были вместе в Т.А.) - воспаление легких. А по данным, которые мы получили через соседа, основная причина смерти: ДИСТРОФИЯ. И деду уже было 57 лет. А по законам СССР призывной возраст был с 18 до 50 лет! Дед был с 1888г.р.Ваш пример, мой и еще не одна тысяча говорят о преступном деянии Советской власти. И ее последыши скрывали и будут скрывать правду. По неофициальным данным, 90-95%% осужденных в период 1941й по 1947й по статьям 57-58 были различными методами уничтожены. И таких было порядка 2000000. За точность этих данных не ручаюсь, так как они НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2009, 19:42
Юрий Мэнэшмидт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

семьи Ленешмидт. Мой дед Егор Андреевич Ленешмидт 1904 года рождения. Место рождения Куйбышевская обл. [АССР НП] Зельманский к-н,с. Визенмиллер. Проживал с семьёй до выселения в казахстан -Ордженикидзевский край Спицевский р-он с.Либенталь , это северный кавказ . Был женат на Якоби Амалии. В конце 1941 г . были выселены в Северо-Казахстанская обл Ленинский р-н, с. Славинка . После чего в начале 1942 г.был мобилизирон в УСОЛЬЛАГ. прибыл в лагерь 18.02.42 Дата и место смерти (лагпункт) 04.06.43 Нечь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2009, 20:14
Andrej Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жертвы политического террора в СССР
********lists.memo.ru/index.htm
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.